Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: лишай у беременной самочки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    лишай у беременной самочки

    подскажите, можно ли лечить противогрибковіми средствами беременную шиншиллу, и нужно ли отсаживать самца (хотя самец уже тоже с лишаем)

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    Цитата Сообщение от Vero Посмотреть сообщение
    подскажите, можно ли лечить противогрибковіми средствами беременную шиншиллу, и нужно ли отсаживать самца (хотя самец уже тоже с лишаем)
    Ну вот на пример "ламизил спрей " выдержка из описания препарата
    "Применение при беременности и кормлении грудью
    В период беременности с осторожностью и только при наличии строгих показаний (опыт клинического применения ограничен). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание."
    Это цитата из справочника лекарств РЛС
    Мое мнение, что лечить нужно, если не лечить, у вас в итоге и малыши заразяться новорожденные, а вот чем, не подскажу, может кто-то из форумчан сталкивался с подобной проблемой...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    я парня лечу нитрофунгином (бесцветным), а девчушку брызгаю гексидермом

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    Ну вроде как у гексидерма противопоказаний нет, но меня смущает, что этот препарат относится к преднизолонглюкокортикост ероид препаратам (содержит в себе преднизолон, как активное вещество.) Ну а теперь выдержка на преднизолон относительно беременности, из той же РЛС "Применение кортикостероидов во время беременности возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения не проводили). Женщин детородного возраста необходимо предупреждать о потенциальном риске для плода (кортикостероиды проходят через плаценту). Необходимо тщательно наблюдать за новорожденными, чьи матери во время беременности получали кортикостероиды (возможно развитие недостаточности надпочечников у плода и новорожденного).
    Не следует использовать часто, в больших дозах, на протяжении длительного периода времени. Кормящим женщинам рекомендуется прекратить либо грудное вскармливание, либо применение ЛС, особенно в высоких дозах (кортикостероиды проникают в грудное молоко и могут подавлять рост, выработку эндогенных кортикостероидов и вызывать нежелательные эффекты у новорожденного).
    Показана тератогенность преднизолона у многих видов животных, получавших его в дозах, эквивалентных дозам для человека. В исследованиях у беременных мышей, крыс и кроликов было зафиксировано повышение частоты развития волчьей пасти у потомства." В общем делаю выводы, что не такой уж и безопасный препарат, и противопоказания на период беременности у него должны быть. Сама я этим препаратом не пользовалась.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    а что же тогда делать? может есть смысл в место порожения у девочки втирать фунгистоп? и другими препаратами не пользоваться

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    Vero, Вот чего не знаю, того не знаю, в описании, которое я нашла, пишется, что это вспомогательный препарат при лечении различных микозов кожи. Сама никогда с этим препаратом не работала, по этому ничего сказать не могу. Подождите, может кто из опытных шиншевладельцев Вам что подскажет, может кто лечил микозы у беременных самок.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    спасибо Вам большое за помощь!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    Vero, Вот нашла, про фунгин, активное вещество Amphotericin B*и противопоказаний нет, написано, что при беременности и кормлении грудью применять с осторожностью, а вот нитрофунгин у которого активное вещество Хлорнитрофенол, там четко в противопоказаниях беременность.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vero
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 5 Час(ов) 55 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    понимаете, мне страшно пользоваться любыми редствами, но и наличае лишая у малышей меня тоже пугает. я тогда повтираю фунгистоп, а далее буду смотреть по протеканию болезни

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: лишай у беременной самочки

    Только наткнулась на тему. У меня похожий случай был. Делали прививку от лишая. 3 периода сделали девочке. А в 4м перерыве она неожиданно принесла нам малыша. Очень переживали за здоровье. Но малыш развивался нормально. Сейчас, правда, гиперактивный, злющий, кусачий, грызёт всё абсолютно. Возможно это нормально. А вот у самочки через 3 месяца лишай опять повторился. Пшикала ламизилом. По поводу прививок во время беременности перечитала множество статей и опыт других владельцев. Многие пишут "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ"!!!-опираясь только на эмоции. Один заводчик написал что на ферме прокалывает и беременных, получает нормальное, здоровое потомство. Я считаю, что малыш высасывая мамку получает её иммунитет, а вот для мамочки это плохо. У меня с мамочкой до 3х месяцев жил и пил молоко и лишай не подхватил. В общем: снаружи обрабатывать стоит, а вот прививки или противогрибковые терапии внутрь не желательно. Микозы чувствительны к флюконазолу-но он токсичен. Это при сильных поражениях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...