Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Zelda, хорошо ))) не могу не согласиться, что первый домик с "заусенцами", но я предполагала его ставить на верхнюю полку... а если на пол - для меня это не очень надёжно и спокойно... не хотелось бы никакой занозы в лапке...

    на слух фирма Ферпласт знакома, спрошу каталоги, мне понравилась идея с домиком на полке и лесенкой ))) у Вас лесенка в домик с третьей полки на чтвёртую,да??? т.е. в моём случае будет с первой полки на вторую, правильно???

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    /.NEBEL./, да в небольшой клетке необходимости в лесенке нет. К тому же у меня стоят две лесенки, т.к. они практически полностью перекрывают колодец с верхней полки до дна, у меня клетка очень высокая. А у вас лесенка, скорее всего, будет просто мешаться.


    Внизу стоит еще один домик - от Масиков, из натурального дерева))

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Не стала я ждать, сфотографировала сейчас. Цифровое фото великая вещь, результат мгновенный)))

    Итак, вот каким образом выглядит крепление снаружи. Можно подобрать винт поменьше, тогда он не будет так выступать. Мне он просто не мешает, к тому же клеточка временная, там девочка подрастает, а так мои уже в витринах живут)))



    А вот те нехитрые приспособления, с помощью которых домик закреплен. Диаметр дырочки в домике точно такой же, как у винта/болта, поэтому шапочка последнего прочно упирается в заднюю панель домика. Но, в случае чего, можно также поставить шайбу.


  4. #14
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Классно Zelda придумано. Надо себе на будующее. Спасибо. Кстате отличный вариант для создателя темы.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    /.NEBEL./, могу предложить свой вариант перемещения домика наверх. Правда полки в этом случае придется переделать тоже. Домик закреплен (в домике сделаны два входа-выхода ) , в верхней сплошной полке вырезано круглое отверстие, оттуда дите попадает на нижнюю небольшую полочку, ну а дальше ... еще одна полка, еда, вода, горшок и керамическая купалка (не для купания, для игры ). Клетка Ferplast Furet Plus New (80х50х70)

    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Wella, прикольно)))) Я все свою высокую клетку хотела перегородить такой сплошной полкой, да руки не доходят. Как только решаюсь - все, пора шушку уже в витрину сажать) Блин, ленюсь короче. А у вас симпатичное жилье)
    Только похоже у /.NEBEL./ клетка не такая высокая. если ее перегородить сплошной полкой - шушке совсем негде будет прыгать, а это тоже важно.

    ПыСы: вспомнила еще, что домик к полке можно прикручивать с помощью маленьких металлических уголков. Мне эта идея не понравилась, т.к. домик дольше снимать при уборке, да и если постоянно вкручивать/выкручивать шурупы из деревянной полки скоро придется дырочки в другом месте делать.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Zelda, спасибо . Собственно идея перегородить часть клетки полностью родилась когда поселили в нее одного шустрого мальчонку. Ребенку было всего два месяца и когда эта махонькая обезьянка взбиралась под самый потолок и сигала оттуда мимо полок вниз...Все! Мини-инфаркт хозяйке был обеспечен . Поначалу перегородили пространство гамаком. Потом придумали такой вариант.
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Zelda, спасибо за фото устойчивости домика на полке ))) я так и представляла так и сделаю...

    Сегодня на работе просмотрела каталок фирмы Ферпласт, нашла такой же домик как и у Вас на вернеё полке, НО!!! почему у Вас есть ещё и боковой вход/выход, а в каталоге на фото только один??? Вы дополнительно сделали или это домик теперь изменили в производстве...

    размеры правого домика: 26х18,5х13,5
    размеры левого домика: 34,5х24х16,5

    у Вас какой домик по размерах???

    ещё я нашла в каталоге тоннель:

    диаметр: 10,5х29 см


    шиншилла спокойно пролезет??? заметила и Вас такой же тоннель внизу есть... я тоже прямой хотела бы... а лучше прозрачный или не прозрачный для Шуни???

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Wella, отлично придуманно и довольно таки удобно сделано ))) Zelda права - у меня меньше параметры клетки...

    Всем спаибо за советы и особенно фото для своей Шунечки я завтра закажу домик (простой и длинный - бежевый, что на фото стр.1 в этой теме) и тоннель (прямой и не прозрачный)

    Когда сделаю перестановку, обязательно покажу фото )))

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    /.NEBEL./, секрет второго бокового входа-выхода предельно прост - берете электролобзик и вырезаете дополнительный вход-выход в покупном домике .
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...