Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Второй боковой вход сделала сама, за неимением электролобзика обычной пилой , а потом хорошо зашкурила. Во-1, у меня двое шиншилл вообще игнорируют домики с одним входом. Во-2, так удобно входить с полочки. Сейчас у меня девчонка любит в один вход высунуть мордочку, а в другой хвостик и спать)))
    У меня большой домик - для кролика. В маленьком для свинки будет тесно. Труба такая подойдет, они ее обожают. Вообще у меня есть разные трубы: и матовые, и прозрачные. Любят их одинаково. Так что берите ту, которая больше нравится и подойдет вам. Хотя есть мнение, что непрозрачные трубы шиншиллы любят больше, т.к. чувствуют себя в них безопаснее.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мишка
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Что-то все перечитал и не смог найти (а может плохо вчитывался) размеры домика. И еще из какого дерева можно\нужно делать? Где-то слышал что ель и остальные хвойные породы не подойдут. Так ли это?
    Смех продлевает жизнь. Улыбайтесь больше! Кушайте бананы!Информация скрыта

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Ну, для тех, у кого руки как у меня - не из нужного места - могу предложить свой вариант. Правда, у меня клетка большая - 100*58*80 - и посему полки у нее широкие. Домики стояли внизу когда-то, но девкам не нравилось. Теперь оба домика на верхних широких полках, соответственно у каждого домика как бы площадка, поэтому никто не падает. А чтобы не падали сами домики - я их тупо закрепила канцелярскими зажимами со всех прилегающих к решетке сторон (на фотке видно как это с одним из домиков).

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Мишка, я все размеры указала, которые нужно знать для совета и обсуждения...

    Shenna, спасибо за идею ))) вижу и у Вас есть тоннель от Ферпласт ))) если можно, посоветуйте, где мне его закрепить в нашей клеточке??? может лучше даже полки переставить выши/ниже???

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Мишка, размеры домика, которые стоят у многих форумчан - указаны /.NEBEL./ чуть выше: 34,5х24х16,5. Так что примерно ориентируйтесь на них.


    /.NEBEL./, я трубу в невысокой клетке (70 см) подвешивала к верхней решетке, перед вторым выходом вешала гамак. Жаль только фото не смогу показать, в новогодние праздники клетка была разобрана в связи с возвращением молодого отца к свое отдохнувшей после родов и выкармливания малыша жене.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    /.NEBEL./, ну, у меня, как видно, труба на высоте - между двумя самыми высокими полками - мыши иногда спят в ней, а могут пробежаться с одной полки на другую через трубу. Единственное, я не вешаю трубу на цепочках (как и гамак) - и то, и другое креплю только на карабин, а трубу при этом цепляю еще за боковые прутья клетки. Пришла к этому после различных вариантов подвешивания (в принципе можно увидеть на фотках в моих альбомах некоторые опробованные варианты) по двум причинам: 1 - боюсь, что мыши лапами зацепятся в цепочках и покалечатся, 2 - уж очень раскачивается труба, если просто на цепочках - тоже страшновато. А так она закреплена, зацепиться не за что и не навернутся, как бы не вертелись.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    /.NEBEL./, у меня есть такая же клеточка. Покупала с первой шиншилкой. На самом деле она маловата для взрослой мышки. Я ее использую только для временного отсаживания. С учетом того, что мышки любят носиться по кругу сверху вниз и обратно (по крайней мере у меня все так делают), домик на верхнюю полку я бы ставить не стала, т.к. места для беготни будет еще меньше. Спать на верхних полочках любят очень многие, им для этого домик и не нужен. У меня даже в витринах мышки спят на верхних полках, в домике только один спит, когда его девочка шугает с полки.
    Одно время у меня стоял большой домик, почти с плоской крышей (без скатов), под верхней полкой, там как раз место практически не используется мышками, т.к. им там нечего делать. Он получался по высоте на уровне нижней полки. Мышки по настроению прятались в домик, или использовали его как полочку и сидели на крыше. Мне такой вариант показался лучше, чем домик на втором этаже.
    В настоящее время у меня мальчик отсажен в такую клетку и тоже валяется на верхней полке на боку, вскакивает когда подходишь к клетке. Мне кажется ее просто надо поставить в такое место, чтобы как можно меньше движения около нее было, тогда и мышонку спокойнее будет.
    И по поводу ткани. Сама знаю как из этих клеток летит грязь, но накрывать тканью тоже не вариант, т.к. ребенок может ей заинтересоваться и начать грызть, а это плохо, потому что может наглотаться ниток. Можно попробовать закрыть клетку фанерой, ее у мышки не получится втащить в клетку через прутья, или чем-то подобным.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Про ткань, возле клетки хочу добавить, так к слову пришлось,

    Если клетка стоит в таком месте, где близко от нее находится ткань, но вроде шиншиллы не достанут, (занавеска, покрывало с кровати, может еще что) нужно обязательно обратить внимание, не только на расстояние, но и на возможное движение этого края ткани.

    У моей знакомой клетка стояла довольно далеко от занавески, но каким-то образом (может ветер, может проходил кто рядом, потоком воздуха ее приблизило к клетке, чем шиншиллы не преминули воспользоваться, они умудрились ее слету захватить и затащить в клетку.) Через пару часов обнаружили огромную дыромаху в занавеске, и шушиков, которые смотрели масляными глазками и "говорили": А мы тут ни при чем , а мы тут ни при чем , а мы тут просто сидим себе, про занавеску ничего не знаем"
    sandyJane
    Жанна

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Shenna, у меня тоже "дом с крыльцом", так намного удобнее заходить внутрь.

    Мы повесили повыше, так крыша дома еще используется как дополнительная полочка.

    Мыхам нравиться, так же сделали и в витрине.
    Домики муж делал сам, из фанеры и липовой доски.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Shenna, я купила вчера такой же тоннель он уже в клеточке ))) я повесила за цепочки в 5-ти см от пола и поперёк клетки на дно переставила её домик ))) перечитаю ещё раз Ваше сообщение, просто я очень измучена невысыпаниями и перенагрузкой... согласна, что лучше без цепочек в клеточке!!!


    ЕкатеринаИ, в этом году буду заказывать ей витрину а эта клеточка будет как и у Вас - на временное жительство ))) сегодня возможно заказанный домик прийдёт, ещё не знаю... та да, если его поставить на верхнюю полку, места будет меньше... заметила... ну, в любом случае, домик тот длинный (31 см в грубину), буду ставить на прогулке где-то в комнате


    sandyjane, я заметила, что моя малышка проявляет интерес к джинсу и шерсти ))) любой хлопой ей не интересен. Я всё же попробую смастерить сама ей гамачёк, если будет кусать - конечно уберу его!!! спасибо за беспокойство

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...