Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Подойдёт?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Asi300
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 7 Сек.

    Вопрос Подойдёт?

    Пока у меня дома живут две крыски=) Но они уже старенькие(по их меркам)-им 1,5 года.... После крыс хочу купить шиншиллу... Но так как клетку приобретали с расчётом поместить там двух крысок, подойдёт ли она для одной шиншиллы? Клетка Buddy Deluxe Основание: 66х45 см
    Высота: 69 см... Фото:

    И можно ли вообще шиншиллу поселить в "крысиную" клетку.... Она же наверно пропахла насквозь крчсаками=)

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Asi300
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Подойдёт?

    И ещё вопрос про переноску:
    Aladino Large
    Основание: 36х26 см
    Высота: 23 см

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подойдёт?

    ИМХО, клеточка маловата, подойдет разве что для шинша-подростка до полугода, а потом постарайтесь расширить пространство.
    После крысят клетку можно вымыть средством для мытья посуды, оно убьет запах, НО после мытья не заселяйте шушек дня 4. Перед заселением клетку можно промыть еще разок с содой и вытереть насухо.Колесо крыскино лучше вытащить, для шиша оно мало и травмоопасно.
    Насчет переноски: думаю, что подойдет для шинша.
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подойдёт?

    Размер минимальный, но допустимый.
    Ну а касательно помывки. Любую клетку надо не чем-то, типа средств для посуды мыть, а нормально дизенфицировать. Из самого банального для клеток-Доместос. Натрите им всё и дайте пару минут постоять, потом хорошо промойте.

    Ну а полки всё-равно надо на деревянные менять.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подойдёт?

    Kliodna, а я боюсь доместосом мыть.... хлор все-таки далеко не безопасен и не так уж легко он вымывается(и очень вреден для дыхательных путей). К местам для содержания шиншилл отношусь как к тарелочкам из которых сама кушаю, уж их я доместосом мыть не буду 10000%.... Для дезинфекции, раз уж на то пошло гораздо безопаснее использовать средства с триклозаном (типа мыла "Абсолют") или спирт.
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Подойдёт?

    Я зоосаном мою. Ну еще протираю иногда детскими влажными салфетками бактерицидными.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подойдёт?

    Ну по такой логике водопроводной водой тоже пользоваться нельзя. В ней ого-го сколько хлорки. Просто надо ко всему подходить не абы как. Не лить его на клетку, а капнуть на губку и пеной всё помыть. Потом тщательно промыть всё душем.

    Можно купить бутылку Глютекса, Делеголя или Виркона и ими намывать. Но если зверь один, это не слишком целесообразно. Да и после них надо ещё подождать, прежде чем заселять животных.

    Клетка-это то место, где не извесно что может плодиться. И даже если сильные средства вышеперечисленные не от всего помогают, то уж мыло Абсолют тем более.

    Я не предлагаю доместосом мыть миски и поилки. А с поверхностей клетки всё быстро испарится. Ну это так... если вспомнить класс 8ой, занятия по химии... А вот прелести, которые есть в средствах для мытья посуды, очень плохо смываются, поэтому посуду надо оч долго ополаскивать. Короче, большинство людей приличное кол-во этих Фейри, Прилов и Аосов употребляют.)))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Подойдёт?

    Цитата Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
    ИМХО, клеточка маловата, подойдет разве что для шинша-подростка до полугода, а потом постарайтесь расширить пространство.
    После крысят клетку можно вымыть средством для мытья посуды, оно убьет запах, НО после мытья не заселяйте шушек дня 4. Перед заселением клетку можно промыть еще разок с содой и вытереть насухо.Колесо крыскино лучше вытащить, для шиша оно мало и травмоопасно.
    Насчет переноски: думаю, что подойдет для шинша.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ КЛЕТКИ И ВИТРИНЫ ДЛЯ ШУШ МОЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ С ХИМИЕЙ!!!!! Или пищевой содой или хозяйтвенным мылом!!!!! Но не в коем случае Доместосом, может тогда хлоркой чистой почистить!!!! Ни в коем случае!!!!!!!!!!! Пищевая сода или хозяйственное мыло, потом нескольок раз промыть в том числе и горячей водой, вытереть насухо - и только затем заселять шуша....
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подойдёт?

    Ага, сода и мыло. Вы это напишите людям, у которых у шиншилл были хоть раз простейшие. С такой "дизенфекцией" этим всем болеть можно не переставая. И это я ещё молчу про клетки со складов, по которым не извесно чем больные мышки и крыски ходили.))) А то обычно почему-то всё на сено сваливают, а не на фиговую дизенфекцию мест содержания.
    Вы хоть ради интереса почитайте про чувствительностей тех же лямблий, кокцидий, трихомонад, да и грибов заодно к дизенфицирующим средствам. Лямблии от хлора то не дохнут.))
    Кстати, разбавленным доместосом разрешено мыть даже детские пластиковые игрушки. Не говорю уже о том же поле. А для большинства всё-таки дети поценнее будут, чем наши мышки.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 10.01.2010 в 23:09.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Подойдёт?

    Вот я клиодне доверяю. Она ведь давно шиншиллами занимаеться. Может остальные тоже бы прислушались, все таки не от фонаря же совет этот написан?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...