Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Подсаживать ли новую девочку к девочке?

  1. #1
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Подсаживать ли новую девочку к девочке?

    Ситуация такова - брала я двух девочек не под разведение (из-за возможных проблем с зубами, от которых умерла их мамка). У одной девочки после года проблемы таки появились, сейчас ей 1,5 года и жить ей уже осталось не так много Хуже всего ощущение беспомощности, того, что чтобы ты ни делал, ты не можешь спасти, вылечить... Задумываюсь еще вот над чем - все время девули сидели вместе. Как быть, когда этой не станет? Пусть дальше живет одна или взять ей в пару другую девочку? Если брать, какова вероятность положитительного исхода при подсаживании к взрослой мадаме еще одной новой мыхи? В общем, как посоветуете поступить?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подсаживать ли новую девочку к девочке?

    Вероятность мала! Проще всего ссаживаются девочки если они еще молоденькие. А взрослых самок ссаживать сложно и чревато. Я бы не советовала. Если не хотите, чтоб девочка грустила - подберите ей мальчика.
    А можно вопрос: с первой девочкой сосем ничего уже нельзя сделать? Что говорят врачи? Неужели уже руки опустились и все так безнадежно? (я спрашиваю с сочувствием, а не с иронией)

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Подсаживать ли новую девочку к девочке?

    если девочки все время сидели вместе, то есть небольшая вероятность, что другую шиншиллу подпустят.
    Сочувствую Вам.
    Сама знаю что это такое...

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Подсаживать ли новую девочку к девочке?

    Annike, девочка с возможными зубными проблемами, нельзя ей мальчика(

    Очень сочувствую по поводу зубов, видела страдающих от этого шушек... к сожалению, в большинстве случаев ничего с этим сделать нельзя.
    Мое мнение, заводите еще одну девочку в первую очередь для себя, а не для другой девочки. Если сядут вместе, то здорово, если не сядут, будет у них компания друг друга просто в соседних клетках.

  5. #5
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подсаживать ли новую девочку к девочке?

    Annike, к большому сожалению, глобально ничего таки нельзя сделать Если бы можно было, то сразу бы летела бы и делала, а так только крючки стачиваем, но корни то уже в росте...
    valkeryne, да у меня в соседней клетке мальчик с девочкой живут, так что соседство и так есть, просто размышляю, как девочке лучше будет. Но как вижу, лучше пусть одна живет. Слышала про то, что ко взрослой самке другую девочку практически нереально посадить, но думала, раз она в паре живет, может, не все так плохо, но наверное, и вправду, лучше не рисковать.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Подсаживать ли новую девочку к девочке?

    Если есть соседи тогда зачем еще кого-нибудь подсаживать...тем более уже не маленькой да еще к тому же самке.... Я неоднократно пыталась ссадить своих самочек, но безрезультатно...так и пришлось друзьям одну отдать, теперь в гости ко мне приезжает...вот и сейчас на новогодних каникулах у меня тусовалась, потому что друзья уезжали отдыхать.
    А второй Вашей самочке сочувствую, жалко и обидно, когда зверьку помочь ничем не можешь..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...