Показано с 1 по 7 из 7

Тема: понос

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nixtoo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    понос

    у нас случилось расстройство
    Хочу дать отвар коры дуба и таблеточку угля, вот только не знаю дозы,
    подскажите, пож,

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    томск
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: понос

    я своим 1 одну табл.давал.но смекта (ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ) помогает лучше!!

  3. #3
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: понос

    Смекту не давала, а вот активированный уголь начинала с пол таблеточки, если не помогало, то кору дуба или маленькую веточку зверобойчика. Помогло.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: понос

    Зверобой вроде шиншиллам нельзя...
    Отвар коры дуба моим хорошо помогает. Точную дозу не скажу, т.к. "на глаз" делаю. Но готовый отвар должен быть цвета среднезаваренного чая. Кстати, я не делаю отвар по рецепту на коробочке, а просто заливаю кипятком и даю настояться минут 20-25. Эту же кору можно в сухом виде в кормушку насыпать. Активированный уголь даю таблетку, правда у меня его либо вообще не едят, либо пару раз надкусят.
    Правда у нас настоящего поноса никогда не было (ТТТ), было только размягчение стула, когда болюсы еще оформлены.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ira12
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: понос

    Я давала таблеточку угля активированного - сколько нибудь съел и хорошо! Отвар ромашечки средней крепости в поилку наливала. Обязательно убрать из клетки все кроме сена. И пару дней на отваре ромашки вместо воды и сене подержать для зарепления эффекта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для nixtoo
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: понос

    Сжувал почти всю таблетку угля, пожувал кору дуба, от отвара коры буда он видимо у меня не в восторге... хоть заварила не крепкий, подошел сделал пару небольших глотков и все... по кол-ву жидкости в поилке видно, что почти не пил... но думаю, что это не страшно.
    Растройство не прогрессирует, скорее наоборот идем на поправку )

    Только у меня вот другой вопрос, покупали зверька в зоомоагазине ( точне муж решил подарить и купил тихонько) поэтому продожать кормить тем же кормом возможности нет, да и желания тоже, не думаю, что там что-то хорошее было, кормили его тем, что на развес продают ( это у мужа потом выяснила)
    Купили ему Витакраф для малышей, но я так понимаю, что как основной корм его не используют, во всех ближайших магазинах выбор не очень хороший с кормами...
    Вот завтра поеду по работе в центр, там большой зоомагазин есть, посоветуйте, что купить лучше в качестве основного корма? Или можно оставить Витакрафт как основной? Что тогда к нему купить можно?
    На форуме конечно много информации по данному вопросу, но я если честно уже запутулась... Помогите плиз

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: понос

    Оставляйте Витакрафт. Можете купить Витакрафт-пеллетс и 50/50 с детским давать. Впринципе можете такие же шарики для взрослых купить. У меня мало кто ест детские, и то только взрослые. Дети трескают большие шарики для взрослых с огромным удовольствием.
    Сено нужно хорошее купить.

    Какие-то доп. корма с разноцветными гранулами-енто уже баловство. Но всё-равно большинство хозяев иногда балуют. Мне нравится Экстра-Витал от Беафар больше всего. Кто-то Шиншилла-натур добавляет. Главное давать редко и не более 20% от дневной нормы корма.

    Только пока не давайте в любом случае ничего кроме корма и сена, чтоб проблем с животиком снова не было. ну и в первый раз всё новое даётся в минимальном кол-ве совсем, чтоб не было проблем.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...