Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    скоро уже первый месяц как у меня живёт любимая Шуня ))) кстати, вот она:


    думаю она уже в клеточке точно ко всему привыкла и ей уже начинает быть скучно или даже не удобно... сейчас всё объясню.

    это её клеточка, пока что только домик и 2 полки: (фото 31.12.09 перед прогулкой)


    это фото 20.12.09 (я накрыла простынью, что-бы малейшие сквозняки не помешали, да и опилки высыпались только вперёд):


    что я наблюдала этот месяц от моей Шунечки - с первой минуты появления в клетке она проводила время на полках, в домик на полу почти не заходила... первые 2 недели спала на нижней полке, а эти 2 недели спит уже на верхней полке и чаще всего в правом углу от выхода, т.е. под стенкой как-бы... иногда спит стоя, притулившись пузиком в угол клетки и головку немного свесив на бок... иногда ложится на бочёк, потянет своё тельце передними лапками по прутикам а задними отпирается и зевает ))) полежит так на боку секунд 10-15 и достаточн резко встаёт на лапки...

    Я думаю, что её хочется домик на верхней полке, т.к. домик с пола я не могу поставить на верхнюю полку и на нижнюю тоже, что-бы она могла выходя из домика не хлёпнуться на пол...
    ...на работе сегодня пересмотрела в каталоге варианты более-менее подходящего:

    домик справа, его рамеры: 24х18х22


    домик слева, его размеры: 23х19х31 (он яко-бы для зайца предназначен)


    вот ещё меня заинтересовало: 8х10х18


    и ещё: 16х8х20


    помогите пожалуйста, что из этого стоящее в нашу клеточку??? и самое главное: если домик поставить на верхнюю полку, Шуня не упадёт вместе с ним, если случайно может сделать рывок в стену домика, при этом находясь в домике (ну, испугалась и в сторону гуда-то отскочит, к примеру)... я переживаю за травмы... ей же нужен домик на верхней полке??? нужно ли его как-то закреплять что-бы он не двигался или ещё что-то???

    РАЗМЕРЫ ПОЛКИ В НАШЕЙ КЛЕТКЕ: глубина полочки: 20 см; длинна полочки: 41 см; толщина полочки: 1 см.
    высота от верхней полочки до "потолка" клетки: 22 см.
    Последний раз редактировалось /.NEBEL./; 08.01.2010 в 23:30.

  2. #2
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    А клеточка не маленькая? Каждый ставит домик, где ему удобно и безопасно для зверька. Кто на полочке, кто на дне клетке. Из всего того, что вы показали выбирать Вам, ну как по мне, то лучше обычный домик для клетки. А вообще это на любителя.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    OLLYY, маловата клеточка, на большую денег не хватило... в этом году хочу ей витрину сделать ближе к осени может... Домик на полу - более безопасно, но она тау тулится в верхнем левом углу... эх... может это просто из-за зимы так??? может ещё что-то???

    первые домик (тёмный) может немного свисать с полки...
    второй домик (светлый) длинноват, но прекрасно поместится на полку... но ей будет теснова-то, на мой взгляд...
    два этих мостика - на пол или во время прогулки выставлять... вот не знаю... мне нужны советы и мнения...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Для такой клетки наверное вот такого плана тоннель будет решением проблемы..к тому же шиншиллы очень любят тоннели..
    Фото не наше..


    Поищите ,что-то похожее в каталогах..либо сделайте сами,как сделать можно посмотреть в нашей группе ,в теме "Способы изготовления..".

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    MasikI, самодельный - трудно представить... желательно же из дерева??? на след.неделе начнётся сессия, вот после неё и буду дальше изучать темы форума, спасибо за напутствие )))
    ...может мне будет быстрее купить похожий тоннель, но в каталоге были тоннели маленькие (хотя, всмотрюсь в размеры, я целенапрвленно домики рассматривала) для мышей, крыс...
    Хочется что-бы ей было уютно в моё отсутствие дома пока я на работе, а работаю я по 10-13 часов в день... но и безопасно что-бы Шуне было...
    Ещё задумалась о гамаке (кстати на нижнем фото его немного видно, именно такой же, к примеру), но если она его будет есть??? это же вредно??? некоторые не забирают и шуш грызёт его, к чему это приводит??? да, клеточка накрыта простынью и она интерес не проявляет к простыне... пару раз лапками потянула в клетку между прутьями и попробовала на зуб и всё. А если добавить гамак, тесно не будет??? и как его закреить что-бы могла и спрыгнуть и залесть безопасно??? объясните пожалуйста...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Мне больше нравится второй домик. Я только не поняла: он цельный или его собирать надо? И не поняла где вход, сбоку что ли? Ничего он не маленький, вполне нормальный домик.
    Берете этот домик, на задней панели, которая будет прислоняться к решетке, делаете небольшое отверстие, куда потом продеваете длинный болт/винт (не знаю, как он правильно называется , шапочка которого остается внутри домика. Домик ставите к решетке, сквозь прутья наружу продеваете винт, ставите шайбу по диаметру превосходящую расстояние между прутиков, и закручиваете гайкой. Домик никуда не денется, а самой вам его будет достаточно легко снять при необходимости.
    Да, еще, в домике должно быть два входа: один спереди, другой сбоку, чтобы можно было войти в него с полочки, на которой он стоит.

    Вот, надеюсь понятно написала. А то додуматься самой до такой конструкции у меня сообразительности хватило, а вот в названиях и описании использованных приспособлений я не сильна. Если захотите, могу сфотографировать и показать свой домик, переделанный вышеуказанным способом.

    Вот нашла фото своего переделанного и закрепленного домика фирмы Ферпласт. Домик стоит на самой верхней полке (четвертой) и абсолютно безопасен, т.к. никуда не сможет упасть. Фото крепления нет, но мое предложение остается в силе)
    Последний раз редактировалось Zelda; 09.01.2010 в 00:17.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    MasikI, самодельный - трудно представить... желательно же из дерева???
    У Масиков все из натурального дерева! И ничего подобного по качеству и удобству в продаже в магазинах не найти. Я чуть ли не весь ассортимент для своих заказала))) Пользуемся и нарадоваться не можем)

    А гамак бы в вашей клетке я не вешала, вроде негде его разместить. В случае, когда шиншилла грызет гамак - его не вешают, т.к. наевшись ниток шушка запросто может получить непроходимость кишечника, а это смерть.
    Последний раз редактировалось Zelda; 09.01.2010 в 00:14.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Zelda, если не затруднит - можно фото ))) визуальне мне будет на много легче, описали Вы тоже достаточно хорошо, спасибо ))) просто фото я смогу на телефоне кму-то показать, может кто-то подобное видел где-то в магазинах...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    А гамак бы в вашей клетке я не вешала, вроде негде его разместить. В случае, когда шиншилла грызет гамак - его не вешают, т.к. наевшись ниток шушка запросто может получить непроходимость кишечника, а это смерть.
    ...и я больше склонна к варианту - не вешать в нашей клетке. Спасибо за объяснения )))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Домик в клетке на второй полке... посоветуйте

    /.NEBEL./, завтра сфотографирую и выложу, а то сегодня уже лень))) А закрепить подобным образом можно любой домик.

    Кстати, первый домик из тех, что вы выложили, красив, но не практичен. К тому же писали, что он травмоопасен, т.к. имеет щели и плохо закрепленные острые гвоздики. Да и стоит он в несколько раз дороже, чем менее красивые, но более практичные домики.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •