Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Где гулять?

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Где гулять?

    Я тоже было отпускала шушек погулять раз в неделю - когда клетку чистила. А потом случайно наткнулась на плачевную темку: девочка одна писала "в красках" как случайно наступила на шиншилу и раздавила ее. ВСЁ. Моя инициатива с прогулками ушла раз и навсегда!

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Asi300
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Где гулять?

    viktoriya.vin, почему ручки убирать? Пластиком не должны отравиться... Крысы же не отравились=) У меня самое главное, убрать от Пуши подальше все ластики, а то все съест=) РуСя, падать у меня неоткуда... Все столы слишком низкие, чтобы при падение покалечится, крысы со всех столов сигают, а они то по нежнее шиншилл будут... Сесть на шиншиллу тоже не боюсь, уже запомнила правило : "200 раз проверь куда садишся, на кого садишся, прежде чем сесть.."
    sandyjane, а вы думаете крысы ведут себя как черепахи? Они по квартире просто носятся=) Я уже как зомби хожу, шаг, посмотреть по сторонам, никого, скользим дальше, таак кресло, присядем, ощупаем всё кресло, посмотрим вокруг, если никого, можно и присесть, ладно, посидели, пошли на кухню, открываем дверь, выскальзываем, посмотрели, вблизи двери никого, тихонько закрываем...

    Ну ладно, вообщем я поняла что лучше шиншиллу особо не выгуливать=) Только чуть-чуть и под тщательным присмотром...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Где гулять?

    Цитата Сообщение от Asi300 Посмотреть сообщение
    почему ручки убирать? Пластиком не должны отравиться...
    Не нужно чтобы они пластик ели. У шиншилл очень нежный ЖКТ. И потом, у них очень острые зубы - а если они прогрызут пластик, стержень разгрызут, и наглотаются чернил???
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Asi300
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Где гулять?

    А что такое ЖКТ?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Где гулять?

    Цитата Сообщение от Asi300 Посмотреть сообщение
    А что такое ЖКТ?
    Желудочно-кишечный тракт
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Где гулять?

    Цитата Сообщение от Asi300 Посмотреть сообщение
    Ну ладно, вообщем я поняла что лучше шиншиллу особо не выгуливать=) Только чуть-чуть и под тщательным присмотром...
    А чуть-чуть не получится в любом случае. Оказавшись "на воле" вы её ещё не скоро уговорите вернуться домой и долго будете выслушивать громкие ежевечерние выступления с требованием погулять.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Где гулять?

    Не сбивайте человека, если он уверен, что хочет гулять с шушей - пусть гуляет. А те, кто говорит, что это опасно - признайтесь хоть сами себе, что у вас просто нет на них времени. Конечно же лучше посидеть на час больше перед телевизором или компом, чем уделить время прогулке с любимой зверюшкой.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Где гулять?

    Mercuria, время навалом, поверьте, и место есть где , но зачем этот риск.
    у вас такое мнение у нас другое, мы тут не навязываем, а просто предупреждаем.
    вы сами сядте и почитайте форум, особенно рубрики болезни и радугу памяти, проблемы на прогулке, и посмотрите каков процент пострадавших шуш во время прогулок.
    мы просто предостерегаем, потому что любим шуш и хотим чтоб они жили долго и счастливо!!!!!

    и если и выгуливать то начинать это надо не раньше того как о шушах изучено все, а не задаются вопросы почему шушка может отравится от ручки пластиковой и тд.
    и когда будет четко разделено где крыса а где шуш, это совсем разные животные, со своими привычками и потребностями.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Где гулять?

    Я думаю, если правильно организовать прогулку,то можно и гулять. У меня шуньки гуляют каждый день по 30-40мин.,в коридоре.Единственная щель,между шкафами, накрепко заделана покрывалом.Выкладываем на пол диванные подушки,садимся на них,а наши непоседы носятся вокруг,но больше прямо по нам.Эти прогулки ждём всей семьёй,участвуют все,самому младшему члену нашей семьи 19лет. Огромное удовольствие получают все.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Где гулять?

    у нас пока что тоже есть прогулки по моей комнате, прочитавши форум захотела витрину для своей девочки... но вот у меня вопрос: если Шуня 24 часа в уютно придуманной витрине находится, она лапки разогреет ночью??? не будет ли она себя чувствовать одиноко??? моя девочка каждую прогулку любит посидеть у меня на коленках, лодошках)))

    ...итак, пока что мы гуляем тоже ТОЛЬКО В МОЕЙ КОМНАТЕ!!! я позатыкала всё: шкаф, кресло, диван, ком.стол и накрываю батарею на время прогулки. на подоконник доступа нет, т.к. штору я за батарею ложу а между батрей и стеной ещё кофту и лишь тогда накрываю батарею покрывалом (иногда правда шкрябается куда-то, но я всегда рядом и легонько отталкиваю лодошкой ). На зуб продует всё, если к чему-то особый интерес, я слежу ещё больше и отвлекаю её: присаживаюсь возле дивана или батарей той же и она с радостью в припрыжку уже на моих коленках посидит пару секунд и будет дальше метаться по комнате )))
    Orneliya, а моя девочка домой просится через 20-40 минут после прогулки ))) пару раз правда было, что засыпала на прогулке вечером

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...