Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Шинш издает щелкающиеся звуки

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шинш издает щелкающиеся звуки

    Кричит? Так? Тогда ему страшно.

    http://www.chinchilla-sounds.de/sounds/warn1.wav

    Когда шиншилла слышит или видит что-то необычное и не знает что это такое, она издает короткие громкие звуки (до 15 раз). Такие сигналы звучат как лай. Возможно, в дикой природе такой звук предупреждает всю стаю об опасности. Когда шиншилла попадает в новый дом, она часто издает такие звуки, так как вокруг нее все новое и неизведанное. Со временем, шиншилла привыкает к новой обстановке и такие звуки можно услышать все реже и реже.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Шинш издает щелкающиеся звуки

    Цитата Сообщение от Фрейлина Посмотреть сообщение
    острая легочная инфекция, шинш трудно дышал и вдох-выдох сопровождался щелканьем.
    Тогда это получается должны были быть частые щелчки? Шиншилла ведь часто дишит... А тут если сравнивать, то щелчок происходит раз в четыре-семь человеческих вздохов. И то не всегда. Бывает и еще реже.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    40 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Шинш издает щелкающиеся звуки

    Цитата Сообщение от Zelda Посмотреть сообщение
    Кричит? Так? Тогда ему страшно.

    http://www.chinchilla-sounds.de/sounds/warn1.wav

    Когда шиншилла слышит или видит что-то необычное и не знает что это такое, она издает короткие громкие звуки (до 15 раз). Такие сигналы звучат как лай. Возможно, в дикой природе такой звук предупреждает всю стаю об опасности. Когда шиншилла попадает в новый дом, она часто издает такие звуки, так как вокруг нее все новое и неизведанное. Со временем, шиншилла привыкает к новой обстановке и такие звуки можно услышать все реже и реже.
    Спасибо) Я прослушала всю библиотеку и прочитала описания. Вот больше похоже к первой записи, которую вы предложили. Но там он как будто крякает. А у Семы щелчок получается. Если еще защелкает, то я попробую его на диктофон записать.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Шинш издает щелкающиеся звуки

    Цитата Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
    И стала замечать, что он издает звуки, похожие на щелчок.
    Цитата Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
    И в то время, когда он кричит, меня даже возле клетки нет.
    Что-то у вас все время разное написано)) Я так понимаю, в игре "угадай мелодию" я первую премию не получу, поэтому предлагаю ознакомиться с звуками шиншилл самостоятельно.
    Заходите по этой ссылочке и читаете, а, если не получится, то хотя бы слушаете звуки. Там их много. Каждый из звуков шиншиллка может издавать, и это не значит, что она смертельно больна. Просто они тоже выражают эмоции, только своими "словами".
    chinchilla-sounds.de/index_en.htm
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.01.2012 в 02:00.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Re: Шинш сошла с ума!

    Здравствуйте, я совсем новичок в шиншиллах. У меня девочка Джерька. На самом деле она у меня только пару месяцев а ей уже 9 мес. Было всё хорошо, привыкла вроде как, а тут может неделю, две назад как будто крыша поехала у неё! Плохо ест, крякает,кусается, в руки не идёт совершенно, а что самое странное встаёт в позу и резкой струёй писает, вообще странная. Я уже ей и изюминку даю и говорю с ней "иди погуляй мой хомячок" а ей...ехало-болело... сидит у себя на верхней жёрдочке... На "какой козе к ней подьехать" не знаю и что с ней происходит подскажите а то она меня начинает нервировать!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    таллинн
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шинш издает щелкающиеся звуки

    Я прослушала все звуки шиншилл и помоему моя ничего положительного мне ещё не сказала. Только крякает и звуки типа "оставь меня в покое" как расположить доверие, как сделать чтобы она шла в руки и не кусалась?

  7. #17
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Шинш сошла с ума!

    Ленчипус, я боюсь, что это вы её нервируете. Может был испуг какой-то. Кушает, пьет и в туалет ходит хорошо? В общении с ними терпение нужно! Может она мальчика просит, вот и психует. А изюм нельзя! Я думаю посидит-подумает и успокоится! Потерпите!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Hinato
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Шинш сошла с ума!

    Ленчипус, на таком интузиазме, вы далеко не уедете. Надо было кошечку заводить. А к шушам нужен другои подход. Они не любят когда их тревожат и тискают. У нас девочка 7 месяцев, но при уборке в витрине она иногда мочей стреляет. У девочек такое явление встречается намного чаще, чем у мальчиков. И если вы не готовы такое терпеть, то лучше продаите животное. Модераторы обратите внимание, почему темы пересеклись????
    Не нужно вставлять в подпись линеечки , они работать не будут . Можете создать страничку в дневнике , там всё написать с фотками и на неё дать ссылку в подписи.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Верочка
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    1 День 13 Час(ов) 13 Минут(ы) 46 Сек.

    Подмигивание Re: Шинш издает щелкающиеся звуки

    [QUOTE=Zelda;309749]Звук, похожий на щелчок, означает, что ваш малыш недоволен, ругается. Это защитный звук, который шиншилла издает, пытаясь защититься. Вы, наверное, в это время хотите его потрогать, взять на руки? Дайте ему привыкнуть к вам, не стоит его тревожить напрасно. Скоро он к вам привыкнет и начнет доверять.
    Такой звук?
    chinchilla-sounds.de/sounds/keck.wav

    Согласна.
    Последний раз редактировалось Алексей; 19.01.2012 в 01:59.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шинш издает щелкающиеся звуки

    Когда привезли моего нового питомца домой, он меня также пугал первое время - щелканием, когда меня не было около клетки. Потом пообвыкся - привык. Вроде, не щелкает больше, а может я и привыкла к этим звукам
    А когда он не доволен мной - крякает как утка!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...