Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: приступы агрессии, плохое самочувствие

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    П
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 27 Сек.

    приступы агрессии, плохое самочувствие

    вот уже третий день как меня беспокоит поведение и самочувствие моей шиншиллки. бОльшую часть времени она не активная, вялая и полусонная. эпизодически проявляет агрессию в клетке и на прогулке - напрыгивает, бросается на руки / ноги с устрашающими звуками. сегодня утром опять такой приступ случился, при чем у клетки даже близко никого не было, т.е. по всей видимости такое случается даже когда она одна. при всем при этом она практически ничего не ест, болюсов мало, мелкие, неровные, очень сухие...

    что скажите на это? что это может быть и что с этим делать?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    Для начала вспомните что предшествовало этим трём дням: не могла шиншилла на прогулке удариться, наесться цветов и прочее. Чем кормили перед этим вы? Может быть вводили в рацион что-то новое? Как давно у вас живёт шиншилла?
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    П
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    живет уже третий год. пыталась вспомнить - ничего такого: не ударялась, была активна и весела. из нового в рационе - сено "престиж" вместо "фиори". "фиори" ей явно больше по душе, но его не было в продаже...
    все остальное как обычно.
    я вот думаю, может то, что она не ест и нет болюсов - это запор?
    а что с агрессией делать? может что-то болит?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    относительно агрессии, если у Вас девочка, то может быть течка.
    А какахи сухие, дайте 1-2 изюминки и наблюдайте. Должно попомочь.
    А Вы уверены что плохо ест? Что является основой питания: сено или гранулят?
    Если Вы ложили сена много, то при переходе на другую фирму шуня может не доедать именно из-за этого. Возьмите шиншиллу на руки и аккуратно потрогайте животик, если он мыгкий, то нормально, а если твердый как мячик, тогда вздутие.

    пысы. мои вообще-то днем тоже вялые, и даже не полусонные, а спят все время, а вот ночь устраивают перестановку мебели.
    Последний раз редактировалось Miledy_de_Winter; 12.01.2010 в 10:39.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    П
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 55 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    изюминки не давала, зато давала вчера вечером и сегодня утром масло вазелиновое и совсем немножко линекса.

    да, я уверена, что она плохо ест: сено за ночь практически не исчезает, корм не тронут. в клетке всегда есть в миске гранулят и всегда есть в сеннице сено.

    по поводу течки... может быть. я сама об этом думала. но как узнать наверняка?

    животик пробовала ощупывать, но ничего не поняла.

    так это же нормально, когда днем спят, а вечером-ночью бесятся. у нас тоже так и было. а сейчас она всегда неактивная и вялая
    Последний раз редактировалось unona; 12.01.2010 в 10:55.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    Я бы накапала Хилак форте в поилочку или повыпаивала Ветом (можно просто посыпать им еду или дать слизать с ложечки). Дала бы яблочко или изюминку,чтобы посмотреть реакцию будет есть или нет. Гранулят положила бы немного на пересчёт,чтобы оценить сколько скушала. Животик не должен быть надутым и упругим, как шарик, должен быть мягким. Попробуйте посмотреть его и как шиншилла реагирует на то,если вы его осматриваете (не больно ли). Осмотрите ротик на предмет воспалений, ну мало ли накололась чем-то и кушать не может.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AlexVrn
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    Моих изюм не берет. А вот веточка сушеного укропа прошибает (достаточно нежно) И аппетит появляется.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    Вы попробуйте дать вкуснях, яблочко сушеное, листочки, шиповник. Чтобы посмотреть может шиншилла есть или нет. У них иногда бывает что плохо едят, но потом начинается жор. Следиет за поилкой, лучше налить и запомнить сколько было. Иначе прийдется колоть физ раствор.
    Если шиншилла таки ничего не ест и не пьет, тогда помимо гранулята из шприца нужно еще гамавит пропоить и наверное глюкоза не помешала бы. Я давала по кубику в день. А еще можно купить желчегонный сбор №2 и щепотку травок кинуть на гранулят, тогда есть шанс что хоть немного съест.


    Орнелия, не всем шуням можно заглянуть самостоятельно в рот. Я одну свою самку взвешиваю с трудом. Месяц назад она мне в палец зубы полностью вогнала.....было оч приятно (такие мы во время течки).

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    Орнелия, не всем шуням можно заглянуть самостоятельно в рот. Я одну свою самку взвешиваю с трудом. Месяц назад она мне в палец зубы полностью вогнала.....было оч приятно (такие мы во время течки).
    Тоже имею таких агрессоров, но постораться можно. Мне и пальцы прокусывали и ногти с пальцем,это ниченго, главное постораться определить что с дитём.Один человек может подержать,а второй ротик открыть,я по первости это делала при помощи карандаша.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: приступы агрессии, плохое самочувствие

    unona, из какого Вы города? Как с врачами у вас?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...