Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вопрос по витринам.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CycolCa
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Вопрос по витринам.

    Алексей, спасибо всё оч. понравилось ! Но я больше склоняюсь пока к первой витрине на моих фото. У меня будет одна семья жить.
    Во второй ссылке увидела у вас поилки стеклянные, а бутылочки вы из под чего взяли такие?

    И ещё вопрос, я хочу ветрину сделать с убирающейся перегородкой...в какую минимальную высоту должен быть каждый отсек? Кто - то пишет 60см, а кто-то 70см.?

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Каролинa
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 8 Час(ов) 51 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Вопрос по витринам.

    Мне понравилась клетка – витринка на первом фото. Интересно, каковы её размеры? Я на «глаз» плохо определяю. Где такую можно приобрести и сколько подобная может стоить?

  3. #13
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Вопрос по витринам.

    Цитата Сообщение от CycolCa Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо всё оч. понравилось ! Но я больше склоняюсь пока к первой витрине на моих фото. У меня будет одна семья жить.
    Во второй ссылке увидела у вас поилки стеклянные, а бутылочки вы из под чего взяли такие?
    так похожие на первую витрину у нас тоже есть http://www.chinworld.ru/site.xp/053056054.html Мы с таких начинали, они красивые , но не идеально удобные в уборке ( хотя с одной витриной вы этого можете не заметить , по любому это большой прогресс по отношению к магазинным клеткам проволочными стенками и с пластиковыми поддонами) , к тому же мне лично нравится когда дверка из сетки и она с фронта клетки , так с шиншиллой лучше общаться.
    С бутылочками всё просто , ищите в магазине коктейли или газированную воду в стеклянных бутылках у которых крышка высокая накручивающаяся, они по резьбе идеально подходят под насадки поилок ( со стеклянными бутылочками очень удобно ) Так же обратите внимание на защитки для креплений носиков, очень спасает

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Вопрос по витринам.

    Алексей, очень понравились Ваши творения, но возник единственный вопрос: пишите что используете фанеру "под грызение". А как же все споры на этом форуме что там клей и прочая вредность?
    У самой сейчас стоит вопрос с фанерой. Нашли старые листы. Хочу пустить на стенку заднюю и полки. А нужно ли их окантовывать уголком?
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  5. #15
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Вопрос по витринам.

    Цитата Сообщение от |Demona| Посмотреть сообщение
    Алексей, очень понравились Ваши творения, но возник единственный вопрос: пишите что используете фанеру "под грызение". А как же все споры на этом форуме что там клей и прочая вредность?
    У самой сейчас стоит вопрос с фанерой. Нашли старые листы. Хочу пустить на стенку заднюю и полки. А нужно ли их окантовывать уголком?

    На мой взгляд это всё заблуждения. Полки из фанеры намного удобнее и даже безопаснее так как нет такого числа заноз. Тут зачастую применяют то , что навязывается теми кто делает, под то что им дешевле или удобнее, а не то, что потом в эксплуатации удобнее, да и не у всех есть возможность сравнивать разные варианты. То что шиншиллы грызут для сточки зубов они не едят, а выплёвывают. Не все шиншиллы имеют тягу грызть полки , но если это случается то вставляете в клетку ствол например рябины и камень для сточки зубов кладёте, интерес к полкам пропадает. Вообще желательно использовать в клетках и особенно в стенках ( ибо их потом сложнее заменить чем полки ) не впитывающие материалы. Использовать надо не дешевую фанеру, а влагостойкую берёзовую шлифованную с двух сторон мебельную фанеру без сучков 12 мм ( или просто спрашиваете самую хорошую ) , с ней намного приятнее иметь дело и она не так крошится при распиле. Делая полки из фанеры можно делать полки более сложной формы и лучше продумывать решения по оптимальному использованию всего объема клетки. Идея использовать фанеру или дерево для стенок мне не нравится, это всё хорошо смотрится только пока клетка новая и не эксплуатировалась.

    Ну и на последок ещё 1 бонусный совет:
    Продумывайте расстояния между полками и потолком, полом и полкой ( в моём случае с учётом толщины слоя стружки ) , между полками , что бы шиншилла не тёрлась спиной о верхнюю поверхность и не портила себе мех. Я оставляю зазор около 17 см ( точно не помню, у меня на другой квартире на разметочной палочке , я замерил расстояние что бы не терлись и ми пользуюсь при разметке вешания полок.
    Последний раз редактировалось Алексей; 13.01.2010 в 17:56.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Aenea
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вопрос по витринам.

    Если выбирать между двумя-первая лучше. Только смотрите чтоб сетка была толстая, пруток в ней был жесткий, на мягкую вешать кормушки-поилки- камни плохо, и грызть ее пытаются и лазить по ней.

    Имхо, для своей комнаты (спальни) стекла на дверях предпочтительнее, они глушат звуки больше.
    Последний раз редактировалось Aenea; 13.01.2010 в 17:53. Причина: дописала ИМХО

  7. #17
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Вопрос по витринам.

    Цитата Сообщение от Aenea Посмотреть сообщение
    Если выбирать между двумя-первая лучше. Только смотрите чтоб сетка была толстая, пруток в ней был жесткий, на мягкую вешать кормушки-поилки- камни плохо, и грызть ее пытаются и лазить по ней.

    Имхо, для своей комнаты (спальни) стекла на дверях предпочтительнее, они глушат звуки больше.
    Толще это 2 мм. Вот сетка бывает 1 мм или 2 мм. 1 мм - хлипкая и не удобная, хотя и дешевле значительно. Правда у сетки 2 мм размер ячейки 2.5 на 2.5 см и малыши до 60 грамм могут через неё пролезть , поэтому я использую дополнительные накладки из сетки когда шиншилла рожает там где это нужно и тогда это нужно.

    По поводу гашения звуков стеклом . Раз вы так считаете , то точно глушат , ибо сила внушения большая вещь. А вообще к любым звукам человек привыкает довольнотаки быстро, а лишние звуки можно убрать поняв их причину . ( например дверка не плотно закрывается ( прокладка ) Или кормушка болтается ( проволокой закрепить ) и т.д. )
    Вообще стеклянные дверцы появились потому, что фирмы делающие промышленное оборудование не умеют делать дверки из сетки. ( а заготовки для клеток напиливаются зачастую на таких фирмах ) Но раз кому то это удобнее , то хорошо , тут надо под себя делать.
    Я наверно просто привык, но я для себя не могу представить общение с шиншиллой через стекло, а у меня подход к клеткам с их фронта.
    Последний раз редактировалось Алексей; 13.01.2010 в 18:09.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Aenea
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва-Химки
    Сообщений
    264
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Вопрос по витринам.

    Алексей, я не знаю как объяснить правильно, но в 1 витрине сетка прямоугольниками примерно 2 на 1,5 см, из толстого прутка паянного, она шумит меньше. В другой тоньше, которую купила недавно, там сетка 1 на 1 см, и сам пруток тонкий, она не удобная

    А насчет стекла стекла, ну да, в плане мытья мороки больше. Но если витрина стоит в спальне, то при стекле летит меньше мусора и тише. И наблюдать ночью удобно, видно в темноте их хорошо через стекло

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CycolCa
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Вопрос по витринам.

    Мне понравилась клетка – витринка на первом фото. Интересно, каковы её размеры? Я на «глаз» плохо определяю. Где такую можно приобрести и сколько подобная может стоить?
    Ответила в личку.

    Алексей большое вам спасибо за объяснение!, я всё поняла! А за бонус особая благодарность!
    По поводу дверец думаю поставить всё-таки стекло..из-за мусора, а вот по краям смогу с ними общаться, там будет решётка! Витрина у меня будет стоять у кровати и доступ будет со всех сторон, как и сейчас стоит клетка, мой проказник швыряет в меня горохом, когда я сплю, если будет стекло до надеюсь обстрел порядком уменьшится

    А бутылочки буду искать! Их удобней дезинфицировать!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...