Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Помогите с советами про окрасы!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Восклицание Помогите с советами про окрасы!

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Читаю форум уже давно, всё разбираюсь и вникаю в окрасы. Поняла, что нужна ваша помощь... Шиншилл держу уже 5 лет, но только стандартики были, сейчас вышла замуж, переехала в другой город, даже можно сказать, в другую страну, шиншилл оставила маме, так как она очень их любит и привязалась, и вот понимаю, что и я не могу без шушиков жить, но думаю теперь уже о различных интересных окрасах, именно этот форум мне открыл глаза на такое большое разнообразие окрасов, и очень интересно этим заняться. Вот подыскиваю мою будущую пару, решила обратиться за советом к более опытным шиншилловодам, так как я в заблуждени, хочется и поболее интересных окрасов в потомстве, и в то же время накладно сразу брать дорогие окрасы. Что вы посоветуете для начала? Я вот думаю о паре Бело-роз и ЧБ, или КБ и БВ... Мечты....... Всё не могу понять, какого цвета лучше брать мальчика и какого девочку, если брать во внимание то, что со временем будут ещё шишуны прибавляться...
    Вот кажется, выразила вроде свой вопрос, может чуть запутано, но очень хочу разобраться и жду советов. Спасибо.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    Ещё вот присматриваюсь к мальчику Гетероэбони НФ, но кого тогда лучше ему в пару?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    snejinka, к гетероэбони, по логике нужен либо фиолетовый эбони, либо другой эбони НФ.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    snejinka, Белороз и ЧБ отличная пара)Я сама хочу в будущем создать такую парочку!И детки могут быть самые различные)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    А моя мечта - коричневый бархат самец и белороз самка.
    Возможные варианта окраса у детей: гетеробежевый, кор. бархат (гетеро и гомобежевый), белороз бархат (гетеро и гомобежевый), белороз (гетеро и гомобежевый), гомобежевый, белый вильсона, черный бархат, стандарт и белый бархат.
    Последний раз редактировалось Mrs Blackbird; 13.01.2010 в 20:33.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    Спасибо за советы! Мне самой тоже нравится вариант Кор. Бархат и Белороз, но наверное я не смогу по финансам приобрести сейчас два таких окраса... ЧБ более доступен по ценам. Хотя с недавних пор мечтаю именно о КБ и Белорозе...

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    самца целесообразнее брать более сложного по набору генам окраса, да и по цене они обычно ниже.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    valkeryne, спасибо! А в моём случае, если не ошибаюсь, то лучше самца брать бело-роза? Но так как белый ген летальный, то с белой самочкой я его потом не смогу ссадить, или я ошибаюсь? И может посоветуете какой окрас более сложный по набору генов, а то я пока в этом не очень...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    Цитата Сообщение от snejinka Посмотреть сообщение
    valkeryne, спасибо! А в моём случае, если не ошибаюсь, то лучше самца брать бело-роза? Но так как белый ген летальный, то с белой самочкой я его потом не смогу ссадить, или я ошибаюсь? И может посоветуете какой окрас более сложный по набору генов, а то я пока в этом не очень...
    Да белый ген летален. Если вы сами говорите, что нет финансовой возможности брать дорогого, выбирайте из более простых, очень хорошая пара например гетеробеж с бело-розом или бело-роз бархат, у меня такая пара есть))). Ну, а один из вариантов большого набора генов это бело-роз гомобеж эбони бархат, но поверте найти его очень сложно и стоить он будет не мало. Еще, в основном, если у вас мых с геном эбони, то лучше в пару брать эбони, и к белопузику брать, соответственно, белопузика. Ну, а вообще с выбором пары выбирать вам))) тут уж на что фантазия гаразда.
    Так же если вы берете нф, то и в пару лучше или нф или самого фиалета, а так как берете гетереэбони нф, то соответственно в пару лучше с геном эбони и нф
    Жизнь перестает радовать нас тогда, когда мы перестаем радоваться ей!!!!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Помогите с советами про окрасы!

    snejinka, перед покупкой лучше сразу определиться, какие окрасы Вам больше всего нравятся и думать уже от этого. Например, если Вам нравятся эбони, то и самца, и самку (самок) лучше брать с этим геном. Если заинтересовали фиолеты цветные (бежевый фиолет, белый фиолет и т.д.), то надо покупать животных с носительством фиолета. Главное - это в окрасах разобраться и в том, как они передаются.

    Как пример: я хочу заниматься фиолетами. Самца я куплю бежевого фиолета, самок черный бархат носитель фиолета, белый вильсон носитель фиолета, гетеробежевый носитель фиолета. При большом везении у меня получатся довольно редкие и красивые цветные фио.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...