Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119

Тема: Кольца - есть мнение

  1. #11
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Куплю 2 кольца.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    а что насчет безопасности? мне это видится так, что можно, прыгнув с полки на полку, зацепиться этим кольцом или не долететь до полки и упасть (передние лапы у них же короткие). Учитывая еще некоторую неуклюжесть беременных самок.
    конечно не пользовалась,утверждать не рискну,но мне кажется эти кольца не такие уж и большие что бы ими цепляться

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Куплю 2 кольца.

    интересно, каковы они в размерах? померяйте, пожалуйста, радиус внешней окружности в см, у кого есть эти кольца.

    на самом деле насчет колец всегда двоякое мнение, мне они тоже не нравятся с одной стороны (похоже на рабство), но когда самка ни с того, ни с сего загрызает до полусмерти самца, которого день назад обожала, начинаешь задумываться...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Куплю 2 кольца.

    У меня просто при слове "кольцо для самок" возникает перед глазами картинка с 4 клетками из сетки, размер каждой из которых 50*50 см.
    Но, конечно, если клетка нормального размера - это уже совсем другое. Просто мера предосторожности.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Куплю 2 кольца.

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    не, садизм это если снял/одел. потому что время нужно самке для того, чтобы привыкнуть. Это - стресс безусловно. Зато потом они его не замечают.
    Я, однажды надев кольцо, больше не снимаю. Только если погрызли - меняю.
    При ссаживании очень помогают эти кольца - не нужно долгих периодов знакомства-принюхивания. Коридор открыл и только наблюдаешь. Без лишнего вмешательства в процесс - это же тоже стресс.
    Ну и позволяет самцу "обитать" сразу с несколькими женами.
    Из минусов (не считая, конечно, предвзятого отношения) - это то, что во время привыкания у самки стресс, и следить нужно день-два, чтобы она лапу под кольцо не сунула, пытаясь его снять.
    У Мазурова - да, можно купить кольца.
    Tat, я просто не пользовалась ими никогда, написала так как я себе это представляла. Я думала можно на время ссаживания и привыкания надевать эти кольца, если самка буянит, а когда привыкнут снять. Имела ввиду пары, когда самка одна. Так нельзя делать?

  5. #15
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Куплю 2 кольца.

    ЕкатеринаИ, так можно делать.

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Куплю 2 кольца.

    Цитата Сообщение от valkeryne Посмотреть сообщение
    а что насчет безопасности? мне это видится так, что можно, прыгнув с полки на полку, зацепиться этим кольцом или не долететь до полки и упасть (передние лапы у них же короткие). Учитывая еще некоторую неуклюжесть беременных самок.
    А где вы видели полки в фермерских клетках ? Даже если и есть то прыгать там негде. Видели какие шиншиллы с ферм приезжают ? , на полочку запрыгнуть долго не могут , всё норовят поставить лапки и подтянуться. Кольца - для разведенцев или фермеров , где задача с минимальными затратами больше наштамповать , моё мнение что это не любительское шиншилловодство, . Одно дело от незнания , набравшись опыта только от фермеров, а другое дело когда осознанно на это идут . Кольца это наследие конвейерного подхода к разведению шиншилл.

    Посмотрите иностранные сайты любителей шиншилл и их клетки , там кольцами в помине не пахнет и к такому отношению к шиншилле надо стремиться. ИМХО.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Куплю 2 кольца.

    Я конечно полный дилетант, но из 2-х зол - выбирают меньшее, наверно лучше кольцо на шеею, чем клетку 50 на 50.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Куплю 2 кольца.

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Tat, я просто не пользовалась ими никогда, написала так как я себе это представляла. Я думала можно на время ссаживания и привыкания надевать эти кольца, если самка буянит, а когда привыкнут снять. Имела ввиду пары, когда самка одна. Так нельзя делать?
    Просто не целесообразно туда-сюда эти кольца снимать/одевать, потому что каждый раз это - стресс.

    Алексей, за разведенца и фермера - огромное Гран-мерси . Сознательно кольца самочкам одеваю, и не потому, что на фермах училась (ни разу не была на ферме, если честно). И клетки у меня не фермерские (есть, правда, одна двухместная полигамка на 20 с копейками шиншилл). Конечно, это потому, что изначально так у меня повелось, но поводов к сожалению практически нет (кроме одного случая. когда девочка сняла кольцо и, забравшись к соседке, получила от той по полной. Зато одному Богу известно, скольких проблем при ссаживании удалось избежать).
    Про отношение к шиншилле - тоже вопрос спорный, и неоднократно обсуждались и плюсы, и минусы использования колец. В любом случае, "рабовладельцем" себя не считаю.

    И прыгают нормально с кольцами - так же, как и без колец, думаю. По диаметру кольца: внешний 8 см - оно приблизительно вровень с мехом. По безопасности проблем из-за колец не возникало (а шиншиллы у меня с 2005 года).

  9. #19
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Куплю 2 кольца.

    А я на своих шиншилл кольца не одеваю и одевать не буду и сама мысль об этом мне не приятна. А как кто шиншилл содержит , это в общем то его личное дело, по праву хозяина может делать что захочется.
    Полно положительных примеров содержания шиншилл без колец , причём не только в России , но и в Европе и Америке , мне этот опыт ближе.
    У меня просто кольца напрямую ассоциируются с полигамными клетками ( больших полигамных клеток ни разу не видел, шиншиллы сидят на сетке , без полок либо с маленькой полочкой , чаще кусок фанеры на сетке лежит ) , видел я таких не мало , смотреть мне на такое не приятно , ну не лежит душа и всё . Конечно плюсы свои в таком содержании есть , и проще и места меньше занимает . Я не видел хороших клеток или витрин в которых бы шиншиллы содержались с кольцами , и даже если такое где то есть , то это скорее мизерное исключение из общего числа.
    Последний раз редактировалось Алексей; 13.01.2010 в 22:57.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Куплю 2 кольца.

    Согласна с Алексеем.Доводы о том, что лучше одеть кольца ( и посадить в маленькую клетушку), чем иметь травмы при ссаживании считаю не убедительными.
    Время, терпение, осмысленный подход к ссаживанию и риск получения травм минимален.
    На самом деле случаев,когда самка ни с того, ни сего разодрала самца очень мало.
    А вот стресс от кольца на шее считаю сильный.Шиншиллы не переносят на себе инородных тел.Поэтому и возникают проблемы с бинтами и повязками.
    Была вынуждена бинтовать лапу своей Чипе, и она сразу стала худеть.

    И вообще кольцо на шее у самки говорит не о заботе о здоровье, а о желании хозяина получать больше щенков, т.е прибыли.Чтобы они при этом не говорили!

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...