Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119

Тема: Кольца - есть мнение

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Hinato Посмотреть сообщение
    А случаи что самка напала на самца еденичны и не предсказуемы. Так что на всех одеть ,А ВДРУГ ??
    Никто не говорит про одеть на всех. Но есть реально проблемные звери. Если Вы с такими не сталкивались, Вам повезло.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  2. #52
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Hinato Посмотреть сообщение
    Читаю эту тему и тему ужасы содержания и ужасаюсь.
    А я читаю тему "родились" и радуюсь.
    А разговоры про "вдруг" могут быть отвлеченными только до той поры, пока не столкнетесь с проблемами.
    И, в конце концов, не совсем корректно сравнивать человеческих детей и шиншилл. Мы же малышей в пеленки заворачиваем, и не ропщем, как бы ни хотелось им из этих пеленок выбраться. Данное сравнение тоже не вполне корректно...

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Кольца - есть мнение

    Мне кажется, что когда времени уследить за всеми животными нет - эти кольца спасают не одну мужскую попу.
    Хорошо, когда получается содержать в мире и без колец.

    А вообще это как вопрос с прогулками - неразрешимый.

    И всё-же в тайне я надеюсь, что когда-то будет выведена порода шиншиллы, которая сможет жить не в витрине а в квартире и самки не будет драть самцов.... утопия)))))))))
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  4. #54
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    Hinato, вот я тоже так думаю. И в пеленки своих деток кстати не заворачивала . Именно потому, что в них неудобно. А про ошейники - просто бред. И проблемы с проблемными зверями решаются по-другому. Опытные люди выше уже сказали, КАК. А когда нет времени за всеми уследить, не надо их заводить, ИМХО. А когда денег хочется, лучше по-другому их зарабатывать...
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  5. #55
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    в моем случае акт агрессии произошел глубокой ночью, несмотря на мой чуткий сон, я не слышала драки, мужская попа была не спасена отнюдь не из-за отсутствия времени(
    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Опытные люди выше уже сказали, КАК. А когда нет времени за всеми уследить, не надо их заводить, ИМХО. А когда денег хочется, лучше по-другому их зарабатывать...
    так как? конечно при наличии выше 100 животных проблема решается, а если их не 100, а 2, 4, 6?
    такое ощущение, что тема читается очень выборочно
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Hinato
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    Tat, Никто и не пытается сравнивать, детей и животных, не нужно понимать все буквально. Люди содержат животных по разным причинам, кто-то в декоративных целях, кто-то с целью разведения. Если у животного есть проблемы с психикой, зачем наступать 100 раз на одни и те же грабли, пытатся ссадить зверей, заведомо зная, что ни чего не выидет. Продайте ее тому кто держит зверя из эстетических соображений. Или пусть в крови лишь бы деньги капали. Это лично мое мнение, каждыи волен думать как хочет.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Арабеска
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    222
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Кольца - есть мнение

    Мое мнение такое:
    Многие шиншилломаны, имеющие несколько пар и желающие расшириться, рано или поздно задумываются о полигамном содержании. У кого-то получается ссадить нескольких самок и самца. И это не всем дано. Снимаю перед ними шляпу.
    Другим, не имеющим такого дара и везения, ничего не остается, как воспользоваться фермерским опытом и обзавестись клетками для полигамного содержания. Клетки TAt весьма просторны,больше напоминают витрины, лично я видела куда менее просторные, раза этак в три меньше. Поэтому не вижу абсолютно никакого криминала в таком содержании, как у Tat. Понятно, что этот заводчик профессионально подходит к делу, соединяя любовь к животному и практицизм.
    Третьи идут по пути наименьшего сопротивления, содержа шиншилл парами, невольно расширяя шинше-жилплощадь и сокращая личное пространство. Ведь окрасов так много, а хозяин уже вошел во вкус..
    И кого тут осуждать? Только того, кто содержит шиншилл в недостойных условиях. Жмутся на хороший корм, песок, лекарства, просторные клетки. А такое случается и не при полигамном содержании.. Про тесные фермерские клетушки просто молчу..

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Hinato Посмотреть сообщение
    [Если у животного есть проблемы с психикой,
    а как узнать, что это проблемы с психикой?
    у животных свои законы общения, доминирующие особи довольно часто обращаются жестоко (по человеческим меркам) со своими сородичами по разным причинам: хотят утвердить свое лидерство, прогнать с территории и т.д. Мы никогда не узнаем, что было у них на уме. Так что утверждать, что это проблемы с психикой без диагноза и к тому же отдавать\продавать любимого зверя, это как-то странно.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Hinato Посмотреть сообщение
    А случаи что самка напала на самца еденичны и не предсказуемы. Так что на всех одеть ,А ВДРУГ ??
    ничего себе, единичны! О_о беременная самка, которая ни с того, ни с сего начала драть самца - совсем не единичный случай! и, кстати, когда нет данных о ее беременности, такое поведение считается признаком данного положения.

    из своего опыта.
    была у меня пара. ой, любили друг друга, все терпели, слов нет, одни фото:






    прошло месяцев 5. захожу в один прекрасный момент к ним, а там крики, вопли, шум и вся лоджия в меху! вытащила самца - половины меха нет, ухо в крови, под глазом рана. самка лучше, но с раненой губой. (я во время пришла) стресс? стресс!
    отсадила их. самке пофигу было. ни грамма ни скинула, ни минуты не горевала. а вот самец... первые пару дней с ума сходил, не ел, выбрасывал миску, грыз поддон, туалет, укал. кошмар, одним словом! стресс? стресс!
    и вот такой он стал через пару недель:


    еле на шиншиллу похож.

    мне тоже не нравятся сами кольца, но идея безопасности имеет смысл.
    никакие фермерские клетки и условия содержания не рассматриваются!

    ПСь по поводу ассоциаций. я очень хочу свой дом, а вот муж около года упирался всеми конечностями, т.к. для него дом ассоциируется с туалетом на улице! но дело же в том, какой построишь, такой и будет. если это дом, совершенно не значит, что туалет будет на улице. так и здесь.
    Последний раз редактировалось OFFkin; 14.01.2010 в 15:58.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  10. #60
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    я свои фото тоже постараюсь выложить по приходу домой. Такое ощущение, что многие просто никогда не видели возможностей шиншилльих зубов
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...