Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119

Тема: Кольца - есть мнение

  1. #91
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    А вот желательно знать своих шиншилл , изучать их поведение и наблюдать , знать когда надо быть внимательнее , не оставлять без присмотра и не пускать на самотёк . Тогда и проблем практически не будет .
    до конца никого и никогда узнать не возможно. любое живое существо может сделать что-то, из ряда вон выходящее.
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У нас тоже по началу были накладки в общении и случались разборки. Но последние несколько лет такого практически не встречается ( года три вообще точно никто никого точно не драл) при большом количестве пар , да это не просто , но очень даже реально .
    по математическим законам получается, что 7 лет как минимум у вас были проблемы. неутешительные данные, если честно. не каждая шиншилла доживет до такого возраста.
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Даже был случай когда нам привезли самку которую несколько лет не удавалось ссадить с самцами никак , она подрала в усмерть трёх самцов . Зная тему удалось подобрать ей самца с которым она села сразу и без предварительного знакомства вообще и уже несколько раз имели детей.
    т.е. использовать кольцо с ней было намного хуже, чем в итоге иметь 3 в усмерть задранных самца?
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У каждой шиншиллы индивидуальное поведение , некоторые могут быть умны и тактичны, некоторые лезут наражон и по бестолковому себя могут вести в вопросах ссаживания особенно первый раз.
    Ссадить можно 99% шиншилл , нужен только опыт и терпение, но если конечно купить самку и самца и сразу их ссадить , проблемы могут быть и серьезные.
    в теме рассматривалась больше проблема спонтанного агрессивного поведения самки по отношению к самцу после ссаживания и даже проживания!
    а для ссаживания есть и методы, и клетки специальные. с помощью которой, кстати, я последний раз и ссадила свою буйную самку.
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Кольца + мизерные фермерские клетки связанны между собой на 99 % , то что рассматриваются исключения из правил, то такого мизерное количество. Если кто то скажет что держит пару шиншилл и применяет при этом кольца , пожалуй у человека с опытом это вызовет скорее улыбку.
    как и дом с уличным туалетом.
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал что такие клетки и кольца не калечат психику шиншилл, не подвергают стрессу ? Калечат и ещё как , только фермерам на это по барабану, у них другой интерес. Да и 100 % безопасности нет , и самцы бывают агрессорами и не всегда в проход можно убежать . ( есть кто просто гоняет без особого вреда, а бывает когда шиншилла намеренно желает убить и может это сделать за долю секунды ударом в темечко передними зубами ). Да конечно коридоры, клетушки , кольца это технологичнее.
    а кто тут сказал, что клетки и кольца не подвергают стрессу?
    все подвергает! и рассаживания, и рассаживания, и клетки, и кольца, и драки! просто дело в количестве и в последствиях.
    если благодаря стрессу от клетки для ссаживания я лишу своих животных риска убить друг друга, то я пойду на это. это жертва, которая оправдывает себя, я считаю.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  2. #92
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Просто у нас форум для любителей шиншилл и несколько другие задачи .
    именно поэтому здесь и обсуждается еще одна возможность обезопасить свое любимое животное, члена семьи, от травм и чего похуже.
    вы же против прогулок, верно? значит можете не дать шушке насладиться волей, когда ей хочется (а это стресс, заметьте), ради ее же безопасности.
    по-моему, ситуация с кольцами аналогичная.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Оденьте и посмотрите, особенно на взрослую шиншиллу которая до этого колец не видела. Можете даже по взвешивать и понаблюдать динамику веса. Конечно со временем привыкнут , но пока привыкать будут дай бог что бы от стресса вес не сбросили и потом его востановили. К стати адаптация к новым условиям в молодом возрасте лучше, чем во взрослом, да и вообще во многом индивидуальна.
    Как правило, от нескольких часов до нескольких дней у моих проходило привыкание к кольцам. В среднем день кольцо мешает. Правда, в возрасте до года - это молодая шиншилла. Конечно, некоторые (не все) теряли немного в весе - если потеря веса до десяти грамм засчитывается - большей не фиксировала. Но при любом стрессе идет потеря - и при ссаживании, и при переселении беременной самки в другую клетку, да и просто от резкого звука (например, салюта на новый год) может стрессануть животное. И сбросить вес.

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    А с тем, что задачи у любительского форума другие - совершенно согласна. Предлагаю закрыть темку, поскольку все заинтересованные уже давно для себя выводы сделали.

  5. #95
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Кольца - есть мнение

    Тема не плохая и хорошо что её затронули,и люди делятся своим мнением за и против колец.
    Все мы переживаем за своих зверьков,особенно если мы их ссаживаем в пары,мы переживаем за них и порой ночью чаще просыпаемся и проверяем всё ли в порядке с животными,так как действительно много случаев когда самка подрала самца.
    Я ссадила свою пару,они сели вместе,самка тянется к самцу,это видно по её поведению,и в то же время она гоняет его,пока слава богу без крови.И честно говоря я за них очень преживаю,конечно мне дика мысль использовать кольцо,но если это хоть в какой-то мере обезопасит мальчика, то возможно я буду рассматривать этот вариант.( клетка у нас не маленькая 80*50*75 ш*г*в + сверху ещё одна клетка 50*50*75)

  6. #96
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    и тем, кто содержит тройки.
    я содержу тройки в витринах по 30000р. с шиншиллами за которых я платила по 1000евро каждая, а деток потом всех себе оставляю, а если кого-то и продаю, то в 3 раза дешевле, чем 1000евро и зарабатываю на свое проживание на своей работе - зарплату там получаю (если кто-то знает, что это такое). Перепродажами шиншилл не занимаюсь и никогда не занималась. И у меня у самой 70% шиншилл моего разведения, при чем не в первом поколении.

    Как о фермерах европейских говорить, которые реально живут на шиншиллах - так они все уважаемые люди
    Последний раз редактировалось Star; 14.01.2010 в 21:16.

  7. #97
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Кольца - есть мнение

    Вот вы говорите об агрессивных самцах.

    А меня больше случаев агрессивных самцов - самец снимал скальп полностью с самки (вот самки у меня такого ни разу не делали). На самца одевать ошейник? Так его не угадаешь...

    Утопия...

    Пы.сы. Что бы не дрались при ссаживании - ссаживать надо уметь.

  8. #98
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    Раз уж я все заворила ,я поучаствую.....)
    повторюсь но все любят по разному!кто то лучше лишний раз перестрахуется а кто то будет ночами не спать и наблюдать вдруг этой ночью будет момент "ч" (у меня и такое бывает могу проснуться сесть рядом с ветриной и наблюдать)

    Я воббще про бизнес сообщение поразило.......
    я за год вложила не знаю точно (не считала ,да и не хочу)если брать только крупные покупки(витрины и мыхов) более 80 тысяч точно!честно мне не по себе от этой суммы я учусь на дневном и постоянной работы у меня просто нет!но в тоже время на всех своих шиншилл я сама заработала,и знаю как достаются деньги!из моих 7 хвостов мне подприли 1!
    что я с них поимела???да НЕЧЕГО!!!!!
    продала 2клетки по 3 тысячи которые покупала по 7-8???
    да поймите вы люди , это не бизнес это ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ

    НЕТ ШИНШЕБИЗНОСА!!!!НЕТ!!!!!

  9. #99
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Кольца - есть мнение

    Star, темку действительно пора прикрыть, а то уже мусорка получилась

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OFFkin
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,227
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Кольца - есть мнение

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    я содержу тройки в витринах по 30000р. с шиншиллами за которых я платила по 1000евро каждая, а деток потом всех себе оставляю, а если кого-то и продаю, то в 3 раза дешевле, чем 1000евро и зарабатываю на свое проживание на своей работе - зарплату там получаю (если кто-то знает, что это такое). И тема эта порядком достала. Перепродажами шиншилл не занимаюсь и никогда не занималась. И у меня у самой 70% шиншилл моего разведения, при чем не в первом поколении.
    извините, но я совсем не поняла, каким боком счет ваших денег и жизненное расписание касается темы о кольцах.
    Press my face in the dirt
    see how long I can hold my breath
    (с) Pain

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...