Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва-Иваново
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 54 Сек.

    Печаль ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    У меня появилось чудо, вот только я никак не могу с ним справится. Я просто с ума схожу от этого. Потеряла покой и сон, потому что хочу быть лучшей хозяйкой на свете, чтоб ему хорошо было, но, по ходу, не очень как то у меня это получается... (((
    Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы...

    1. Он ничего не кушает кроме сена. Не признает корм в гранулах вообще. Попыталась не давать сена - устроил голодовку, обкусал мне ладони и пальцы. Нормально ли то, что он признает только один продукт? Можно ли его кормить только сеном? Если нет, то что делать?
    2. Очень волнует вопрос с прогулками.
    Сколько по времени они должны длиться? Сам ли он должен заходить в клетку или его надо вылавливать? Если сам, то как его заставить это делать?
    3. А самая главная проблема - это туалет... Он в нем спит. И, уж простите за подробности, собирает у себя на шее целое ожирелье из какашек. Как его отучить от такой привычки? Как очистить шерстку, потому что песок вообще не помогает? Как долго шиншиллки привыкают к туалету?

    Заранее
    Спасибо огромное!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    Вы, во-первых, успокойтесь, а, во-вторых, смотрите темки в форуме, там все написано и о корме и о туалете и о прогулках опасностях на прогулках...
    http://chins.ru/showthread.php?t=10742
    http://chins.ru/showthread.php?t=96
    http://chins.ru/showthread.php?t=8919
    http://chins.ru/showthread.php?t=3186 - этот емка про существующие корма, которые вы можете попоробовать давать манюне, начните давать Витакрафтовский...если что пишите мне в личку.
    Просто внимательно почитайте форум - здесь все описано и подробно расписано)))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва-Иваново
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    Спасибо огромное!!!!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для CycolCa
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    Как долго шиншиллки привыкают к туалету?
    В туалет не все ходят это особенности каждого зверька.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лисичка@
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    объясните пожалуйста такой вопрос, вы пишете что весь в каках, а как они у него выглядят, твердые , сухие или нет.
    поставьте ему деревянный домик и он будет спать в нем, какая у вас клеточка, размеры.
    выгуливать лучше не надо, опасно слишком.
    корм от Мира Шиншилл отличный , его легко купить , и кушают его просто на ура.
    еще нужны камни для сточки зубов,
    а вообще напишите что вы ему еще даете, чем больше информации тем проще понять и обьяснить что так а что нет.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    в нормальном состоянии какахи не должны липнуть к шерстке. скоре всего у вашего шуши разжижение стула. нужны гранатовые корочки сухие - погрызть и отвар коры дуба.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    А насчет туалета... мой первый день, когда перебрался ко мне, спал в туалете (он как бы с крышкой, как домик получается. Домика из дерева не было, т.к. в зоомагазине заказала определенный размер должны через день были привезти - крупный парень у меня ТТТ), а писал вокруг. Купила на следующий день ему дом, в туалет насыпала опилок и наполнитель, смотрю, покапался в туалете, не поймет что еще за дом стоит, попробовал и туда, и туда залезть, и всё - туалет использует теперь только по назначению. А спит в домике.

    А где Вы его купили? Как правило, заводчики или в зоомагазине говорят, какой корм давали.

    Успокойтесь. Главное, что Вы хотите стать для своего малыша лучшей хозяйкой. Прочитайте все рекомендации, которые Вам дают, форум существует как раз для решения Ваших вопросов. И Вы станете для малыша достойной мамкой Без паники, все будет хорошо.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    kurosun, а лучше сфотографируйте зверька и его клеточку, покажи на форуме, здесь посмотрят и подскажут если что не так. Если клетка просторная, то помногу гулять не обязательно. Почитайте тему "Неприятности на прогулке" и решите нужны ли они вам вообще?
    А где вы его купили? К нему корм давали в придачу?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Delissima07
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    818
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 19 Час(ов) 52 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    Лучше в фото, а форумчане подскажут и подкорректируют. Почитайте Форум, воспользуйтесь ПОИСКОМ по ФОРУМУ, там на любой вопрос найдется масса ответов и ждем фото от вас)))

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ПОМОГИТЕ новичку, не могу справится!

    Уважаемый новичок, у меня самой 6 шиншилл и никто не ест гранулы, даже кролик. В зоомагазинах,(например в Бетховине) продаются разные корма без гранул, например Prestige и Vitacraft, еще со злаками,кажется фирмы Fiory.
    Им лучше положить в миску 2-3 вида корма и поймете какой корм вашему больше нравиться. А еще они любят сушеные яблоки, их легко сделать в духовке,если конечно вам не влом (тонко порезать при температуре 60 градусов посуть там часа 3).
    А ЕЩЕ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ шиншиллы обожают укутываться в тряпочки. Нужно так закрепить, чтобы сверху и с боку и с низу была ткань и они там кутаются и спят.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...