Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: подскажите.....

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    нижний Тагил
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    подскажите.....

    Буквально вчера привезли шушку...купили клетку камень корм домик сделали.....ночь конечно бушевала и все было уписино. А днем спала долго а потом смотрю лужа под ней и она вся сырая....много читала про гигиену и теперь опасаюсь .... ни чего плохого с ней не случиться???? и как ее вычистить от зтого???? или хватит и песочноой ванны????

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: подскажите.....

    Простите, под ней лужа чего? она написала и спала на этом, или это слюни и грудка мокрая?
    (что-то тут явно не так...)

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    нижний Тагил
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: подскажите.....

    думаю написала.....и сырое хвост пах и низ брюшка...это вобше возможно такое????

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: подскажите.....

    Вы хотите сказать что в клетке и сейчас лужа? вообще даже если туалета в клетке нет, то зверь обычно выбирает угол, и туда писает, но не спит там. Какие размеры у клетки, полки есть? Сколько надо было писать, что-бы:

    Цитата Сообщение от Nadenka Посмотреть сообщение
    и все было уписино.
    и особенно что бы потом туда лечь спать?

    Обязательно купите туалет, насыпте туда опилки или другой наполнитель а с пола уберите наполнитель (если он там конечно есть).

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите.....

    У меня Мотька дует на полки и потом спит в луже. Так что такие шиншиллята-поросята тоже бывают! Песочек все смоет, только вы ее мокрую туда не пускайте, пусть обсохнет.
    И понаблюдайте, вдруг нездоровится мышке (цистит).

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите.....

    Николь, а вот туалет покупать совсем необязательно. Они и без туалета отлично живут, если все дно опилками засыпать. В опилках они обычно не спят, мои по крайней мере.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: подскажите.....

    Когда у меня малыши только родились, мы все дно опилками застилали, так вот в тот период писали везьде, и соответственно по всей площиди было влажно, детки подросли, опилки лежат в туалете, и писают соответственно в туалет (иногда могут в кормушку). Просто если шушка не особо выбирает место где улечся, то тогда может удастца приучить ее писать в определенное место, именно для этого я и посоветовала поставить туалет и убрать наполнитель с остальной поверхности пола, оброзно говоря действуем "от противного".

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: подскажите.....

    А мне наоборот советовали, что все дно засыпать не нужно. Даже если нет туалета, то можно просто засыпать часть клетки опилками или наполнителем (древесным!). Я собственно так и делаю:сыплю наполнитель в уголок клетки, так чтобы площадь засыпанного примерно соответствовала площади, занимаемой сидящей мышкой (он всегда устраивается попой в уголок). Шушка никогда не писает мимо наполнителя, но если засыпать большую площадь, то всю эту площадь он и будет считать туалетом.
    Но туалет нужен обязательно. шуши вообще достаточно чистоплотные звери, и нервничают, когда не чувствуют себя чистыми.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: подскажите.....

    Nadenka
    Может писает потому, что маленький и не выбрал место, где надо делать...Я своих малышей сразу приучаю к лотку(туалету или другой любой емкости с наполнителем)...Во-первых -это удобно: опилки не лежат на дне клетке и у них больше места, а лоток взял и высыпал, сполоснул кипяточком и новый наполнитель насыпал...Во-вторых-шушки так быстрее привыкают к чистоплотности....

    Хотя ЕкатеринаИ тоже может говорить правду, что у шушки-цистит... Сейчас морозно и пока Вы ее везли до дома, она запросто могла простудиться. Просто надо понаблюдать и выяснить причину.... Я больше склоняюсь к простуде.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    нижний Тагил
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: подскажите.....

    хорошо понаблюдаем.....вроде везли то в машине не должна простыть то.....вышли из подьезда 2 минуты и в машине там тепло....может правда шиншилка-хрюшка??? пытались искупать она только пописом повертела и хватит))) больше никак ничего....)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...