Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 160

Тема: Ожирение? Водянки? Что это?

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Annike, умеренная забота и любовь всегда помогали в любую сложную минуту!!! Вам советов столько дали , объясните малышке, что о ней очень заботяся и многие переживают ))) мы все ей желаем здоровья и долгой счастливой жизни!!! ))) к тому же она скоро будет мамой ^_^ ваше общение и тепло ей очень нужно ))) раз уж мужа временно отстронила

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Annike, По мне похоже на водянку м.ж.пункцию бы взять...
    Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Анют, ну не верю, что это рак, вет прям с самого начала зацепилась за эту идею (не в обиду ей, конечно). При раке такой вес?! Ну не верю! Даже на 50 % не верю!Тем более чувствует она себя хорошо, кушает за обе щеки. В понедельник поедешь в клинику? Там еще посмотрим, что скажут.

  4. #74
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Мое мнение такое.

    Нет у самки никакого рака ( как можно ставить такой диагноз без анализов!), шиншилла не предрасположена к раку в отличии от крыс. За всю свою историю (а она длинная) я ни разу с раком не сталкивалась шиншилл.

    Под мышками обычный жир! Который лечить лекарствами не надо - родит, выкормит и сама похудеет от кормежки малышей.

    Если врач прощупывал живот и нащупал там большое уплотнение - это плод на большом сроке, а не рак матки и ничего связанного с заболеванием матки.

    Я бы оставила шиншилу покое, ни чем бы не лечила, ничего бы не колола!

    У шиншилл главный показатель здоровья - аппетит, а с ним как я поняла все в норме - а это о многом говорит в хорошую стороны. Если шиншилла больна, первое что портися - аппетит.

    А врач не знает что такое шиншилла и никогда с ней дело не имел, и выводы свои делал сновываясь на других животных. А я счиатаю, что шиншиллы очень отличаются от кошек и собак и от крыс.

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Катюш, спасибо! Нет, эта врач шиллок лечит регулярно и должна сказать не безуспешно. Но вероятно как многие доктора....знаешь "хирургам - лишь бы чего отрезать" ? Наверное и в этом случае так. Я всю ночь думала, думала....пришла к выводу что не буду пока пороть горячку. А то у страха глаза велики. Пусть и правда пока побегает....Родит, выкормит...а там буду решать. Дай Бог, чтоб родила нормально теперь. Она всю ночь после вчерашних осмотров спала как убитая, под утро раскидала все сено, опятьпоела, сейчас сидит на полке скрестив передние лапки. Под хвост полезу чуть позже. Слишком дергать не хочу.

    К врачу повезу завтра в госветклинику. Послушаю что еще там скажут. Или даже не завтра....а пусть родит, а тогда на дом вызову может.


    /.NEBEL./, Ириша, Котя, Юленька, спасибо вам за поддержку!
    По поводу пункции не знаю пока... вероятно стоит и правда подождать пока решится задачка с беременностью.

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Котя
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 День 22 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Annike, В любом случае, с начала ждать родов, а уже потом что-то думать... Однозначно сейчас ее лучше пока никуда не таскать, и никаких пункций и уколов не делать...
    Я ангел! Вот только крылышки в стирке, нимб на подзарядке, а рожки и хвостик это наследственное!

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Ну да, согласна.

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Тут ведь непонятно еще какой срок...
    Но, действительно, раз бодренькая и кушает хорошо, то ее ничего не беспокоит, так что, Анечка, не переживай почем зря.
    Как девочка теперь? Кровь не идет?

  9. #79
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Петля закрылась, крови нет. Кушает нормально. Спит много.

  10. #80
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ожирение? Водянки? Что это?

    Аня, я сразу оговорюсь, что и в вет. и в мед. сфере - полный ноль, но так задела Ваша беда, что пытаюсь найти хоть что-то хорошее логически. Если Вы её приобрели уже с шишечкой на голове, и было это в августе, то прошло уже около 5 месяцев. За это время мышка не только не похудела (так как в случае все-таки рака метастазы должны были "расходиться" по организму), а даже набрала очень здорово. Если предположить самое худшее, что изменят эти инъекции, посоветованные ветврачом? Излечат рак? Ведь когда шиншилле плохо, тут уже все отписались, по ней это становится заметно, в первую очередь, ухудшением аппетита и потерей веса. Так стоит ли вообще трогать девочку, особенно если есть вероятность её "глубокой" беременности? Пять месяцев предполагаемого заболевания уже позади, инъекции все равно не спасут (конечно, ТТТ, в самом плохом случае), какой смысл её дергать? ПосмОтрите на неё, на её поведение и аппетит, там и сами, опираясь на свой опыт содержания шиншилл, что-то решите. Главное - не опускайте руки, и не допускайте плохих мыслей, верьте только в хорошее, а мы за вас с мышкой будем болеть!

Страница 8 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...