Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Коньюктевит

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для К.Оля
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, Тёплый стан
    Сообщений
    617
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Коньюктевит

    Сейчас фото сделаю и выложу,может кто поможет советом с чего начать

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для К.Оля
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, Тёплый стан
    Сообщений
    617
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Коньюктевит

    Буду очень благодарна

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для К.Оля
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, Тёплый стан
    Сообщений
    617
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Коньюктевит

    На 2 фото видно,что она его прищуривает какбудто.
    Волнуюсь жудно,так как это впервые за все время что она у меня живет

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Коньюктевит

    Цитата Сообщение от ОЛЁК Посмотреть сообщение
    вот и у меня такая ситуация, уже замучилась. У шуши левый глазик гноится сильно после купания в песке. Помогала хорошо тетрациклиновая мазь , пару раз намажешь и все проходит до следующего или через раз купания в песке. Недавно сильно опух пришлось взять в вет.оптеке Ципролет (с антибиотиком) сказали что сильные капли. Глаз промывала просто кипяченой водой и капала Ципролет. Уже сильного гноя нет, только в уголках глазика. Опухоль век еще осталась, шишек никаких на шуше нет , т.е. на абцесс не похоже, кушает нормально, думаю аллергии на песок тоже нет (один только больной глазик, при аллергии было бы два) . Но самое ужасное что я после уже очередного лечения глазика купалку с песком боюсь вообще ставить шушке. Так коньюктевит продолжается четыре месяца , за это время я ее лечила 3 раза. Что делать с глазиком ума не приложу, на правый болезнь не переходит, у других шушек тоже все нормально (в клетке их 4 вместе сидят). Простите что новую темку не создала, просто думаю что с этим много кто сталкивался и помогут нам в решении этой проблемы. Заранее всем спасибо.
    Ваша ситуация очень похожа на хроническое воспаление слезных каналов и/ или слезного мешка . Причины: нарушение оттока слезной жидкости и как следствие- развитие патогенных микробов в слезном мешке, что приводит к воспалению его слизистой оболочки.
    Основные симптомы :слезотечение ,покраснение и отек , гнойные выделения (обычно только на одном глазе).
    При малейшем повреждении роговицы , попадания на нее любых мелких частиц , включая пыль, состояние обостряется.
    Лечение: промывание раствором фурацилина ,капли с антибиотиком или сульфаниламидами, капли Дексаметазон. Только не что-то одно из этого списка, а всё.
    В упорных случаях повтор курса лечения с заменой каплей с антибиотиком на противовирусные или противогрибковые.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Коньюктевит

    у меня была такая проблема, моя шуша родила детей и все по очереди буквально за два для заразились этой гадастью(((((( мне была страшно, потому что для взрослых одни лекарства а для двух дневного шушы совсем другие. и мне посоветоавли фурацилин в талетках разводить в теплой воде, остывшей протирать глазик!!!!!!!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 43 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Коньюктевит

    Моему шушику помогли капли Офтодек, перед закапыванием промывала глаз чаем. Сейчас буду тоже заниматся лечением , так как после купания в песке - коньюктивит

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Коньюктевит

    У моего такая же проблема, мучаюсь уже полгода. Была у врача, сказал что конъюктивит, капала капли с антибиотиком и противомикробные, вроде стало лучше, а потом опять как было. Главная моя сложность заключается в том, что я целый день на работе, домой прихожу поздно вечером, так что могу капать капли в глаза шушику только 2 раза в день. может быть в этом и есть проблема? Не всегда получается соблюдать регулярность. Подскажите, пожалуйста, какими лекарствами в таком случае лучше шушу лечить, чтобы это возымело эффект? Буду очень благодарна.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...