Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Коньюктевит

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lvgirl
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Коньюктевит

    У меня уже была тема насчет слезотечения глазок, прокапала каплями, как посоветовал ветеринар, вроде бы стало лучше, потом опять началось по новой, купила капли с антибиотиками, капала 7 дней по 3 раза, потом неделю по 1 разу. Один глазик уже почти здоров, но вчера увидела что второй полузакрыт и весь взъерошен. Ребята, что делать? у нас ветеринары не сильны в лечении шиншилл, заходила вчера к ветеренару, так тот сказал принести шушу им сегодня, мол это уже не коньюктевит, а грибок, я в его способностях сильно сомневаюсь, был горький опыт лечения у него. Читала тут в форуме про фурацелин, заказала в аптеке, сделают с концентрацией как для новорожденного, расскажите как ПРОМЫВАТЬ, я не умею этого делать. Я очень волнуюсь за шушу... просто уже 3 недели мы болеем, но вот именно правый глаз почему то пострадал больше. И еще вопрос, вот я сегодня думаю купить еще капли с антибиотиками, как долго ими можно капать? а то мало ли будет еще хуже, уже 2 недели капала. И еще, в уголках обоих глаз примерно через день появляется немного белой массы, похоже на гной
    Последний раз редактировалось Lvgirl; 16.01.2010 в 12:57.

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lvgirl
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Коньюктевит

    Жду Вашей помощи

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Коньюктевит

    написала в личку

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Коньюктевит

    Lvgirl, А есть ли возможность сделать посев выделений из глаза? Вот это было бы самое лучшее.
    Промывают глазик с помощью инсулинового шприца или пипетки. В принципе, это похоже на закапывание капель.
    Если капли с антибиотиком за 2 недели не помогли, то их нужно отменить
    Попробуйте капли Дексаметазон (без антибиотика), синонимы Максидекс, Себедекс, (в чел. аптеке) и противовирусные Анандин или Максидин (это уже в вет.аптеке).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Крым,Щёлкино
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Коньюктевит

    Нам помогает фурацилин и Капли Альбуцит.за три дня прошло но я всё равно продолжаю дальше капать чтоб всё долечить.Потому что было такое.словами не передать.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Коньюктевит

    тетрациклиновая мазь(глазная), и только.
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Коньюктевит

    Была подобная ситуация с глазиком... промывал глаз ромашкой. не знаю можна ли такое делать,но помогло.

  8. #8
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Коньюктевит

    А насколько Вы уверены, что это именно конъюктивит? Я бы рекомендовала бы проверить еще зубки.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    52
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 12 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Коньюктевит

    вот и у меня такая ситуация, уже замучилась. У шуши левый глазик гноится сильно после купания в песке. Помогала хорошо тетрациклиновая мазь , пару раз намажешь и все проходит до следующего или через раз купания в песке. Недавно сильно опух пришлось взять в вет.оптеке Ципролет (с антибиотиком) сказали что сильные капли. Глаз промывала просто кипяченой водой и капала Ципролет. Уже сильного гноя нет, только в уголках глазика. Опухоль век еще осталась, шишек никаких на шуше нет , т.е. на абцесс не похоже, кушает нормально, думаю аллергии на песок тоже нет (один только больной глазик, при аллергии было бы два) . Но самое ужасное что я после уже очередного лечения глазика купалку с песком боюсь вообще ставить шушке. Так коньюктевит продолжается четыре месяца , за это время я ее лечила 3 раза. Что делать с глазиком ума не приложу, на правый болезнь не переходит, у других шушек тоже все нормально (в клетке их 4 вместе сидят). Простите что новую темку не создала, просто думаю что с этим много кто сталкивался и помогут нам в решении этой проблемы. Заранее всем спасибо.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для К.Оля
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, Тёплый стан
    Сообщений
    617
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 27 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Коньюктевит

    Извините,что тоже влезаю,у нас таже проблема.Вчера заметила,может конечно все не так серьезно,как я себе это вижу,но не знаю что мне делать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •