Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: агресивное поведение самца

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пума
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    агресивное поведение самца

    «Самец убил самку» агрессивное поведение.

    Эту ужасная история, недавно сама еле пережила это.

    Приехала к нам семья недавно, во главе с черным бархатом. Однажды заметила много шерсти у самочки в клетке, сразу закрыла вход от самца, но так как я видела как они раньше сидели вместе, спали, через 2 суток открыло дверцу, сутки ничего не замечала негативного, но однажды я проснулась от кряка в 2.30часа, сразу к ним и вижу картину: висит девочка на лапке вся в крови (самца нет в клетке). Подхожу, сердце ушло в пятки… лапка то застряла в полке (сетка), волнообразно в нескольких ячейках, начинаю снимать лапку, а она то на вывернутых мышцах висит, а коленная кость (возле бедра) торчит наружу, голова вся в дырах – везде кровь; кричу мужу, он прибегает, видит ее на руках у меня, всю в крови, но живую, ему сразу стало плохо, и умчал в туалет. Всю ночь, я в истерике, напилась валерьянки – не помогло, звоню по всем веет врачам, но кто же возьмет трубку в 2.30 (воскресенье) – все спят. Девчонку я не выпускала из рук, все время держала лапку вырванную. Она даже вставать пыталась, сенко даже слопала. До 8 утра мы с мужем подняли на ноги половину знакомых, даже врачей (в челов. Больн.). объездили на такси весь город в поисках веет больн. Но только в одной делают операции – мы туда, сделали наркоз, вставили кость, наложили шину. Приехали домой, девочка то отходила от наркоза, то снова засыпала, но в 20.00 ч она все таки умерла.
    Причиной, наверное, была не так лапка, как потеря крови (голова вся прокусана), но и наркоз тоже, я думаю – врач не рассчитал, что там эти 500грамм то???
    Кстати, пузо у самца было все в крови.
    За эти 2 дня я потеряла 3 кг.

    Вывод: я подумала и сделала несколько выводов.
    1. покусал самец ее в результате, того, что – ОН хотел, а ОНА или уже погуляла, или не хотела. Вот и убегала от него, но он то парень, загонял ее и покусал, чтоб не сопротивлялась, хотя они вместе несколько недель прожили. ДЕВОЧКИ, всегда смотрите за поведением своих любимцев, лучше отсадить, чем такое.
    2. теперь все полочки у меня деревянные, а не как заводчик посоветовал. Не переживу еще такого случая.
    3. девчонки и мальчишки, лучше худеть по 50г. Во время секаса  чем на 3 кг. за 2 дня нервов.

    Всем от всего сердца желаю здоровых и дружных шушек!!! 

    а сдесь немного о хорошем : http://www.chins.ru/showthread.php?p=313066#post313066
    Последний раз редактировалось пума; 16.01.2010 в 20:50.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шурёха
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: агресивное поведение самца

    Сочувствую(((
    Самой стало жалко

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: агресивное поведение самца

    Почитала, посмотрела фото.Очень странное впечатление от всего.Я уже не говорю о стиле изложения.
    У меня вопрос .На ваших фото самки сидят в кольцах.Погибшая девочка тоже была в кольце?
    И ещё вопрос - не маловаты ли клетки для содержания пар?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Клавдия
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 20 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: агресивное поведение самца

    Какой ужас !!! Сочувствую вам (((

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: агресивное поведение самца

    жаль безумно девочку,но клетки и впрямь,непозволительно мелкие,ни одного домика или трубы,скорее всего,не из-за "отказа" все случилось,им же не разойтись там,а главное самке даже спрятаться негде,жуть что она пережила(((((((((((((

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для пума
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: агресивное поведение самца

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Почитала, посмотрела фото.Очень странное впечатление от всего.Я уже не говорю о стиле изложения.
    У меня вопрос .На ваших фото самки сидят в кольцах.Погибшая девочка тоже была в кольце?
    И ещё вопрос - не маловаты ли клетки для содержания пар?
    самки с кольцами - полигамное содержание, кстити, они их не замечают.
    домики есть, но я их убираю иногда, чтоб было место побегать.
    клетки из фермы,(совет заводчика), но мы с мужем сейчас в разработках новых, уютных, деревянных, а то самой жалко.
    а бегают они у меня по дому,(по очереди), под присмотром кота , а он под моим, он у меня тихоня, сам всего боится, а они в наглую (есть такие) на него залазят.

    кстати, вчера знакомила этого Чикотилло с девочкой бел. Вильс. я с ними 5часов просидела до 01.00ч. так этот гаденыш таким нежным с ней был, что и не повериш, что он девочку "убил" и изнасиловал.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: агресивное поведение самца

    Да уж, фермерские клетки, кольца.... Как то это всё не совместимо с форумом ЛЮБИТЕЛЕЙ шиншилл. Я надеюсь, что вы всё же исправите все свои ошибки содержания. А девочку очень жаль, но в таких условиях у неё просто небыло возможности спастись.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: агресивное поведение самца

    А сколько по времени Вы занимаетесь шиншиллами?

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: агресивное поведение самца

    Фермерские клетки, полки из сетки, гуляние по квартире под присмотром кота(((.
    Очень грустно, очень...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: агресивное поведение самца

    Да история не из приятных, но согласен, что это за содержание люьимого зверя и при палигамном разведении, такое разведение изначально предпологает, что зверь держиться для выгоды, а не от большой любви. По поводу самца, это просто он очень агрессивный, а не в том что самка ему "не дала". И таких самцов, как правило, убирают из разведения, так как это повторится и такое поведение передается потомству.
    Жизнь перестает радовать нас тогда, когда мы перестаем радоваться ей!!!!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •