Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    Цитата Сообщение от Алина.Киев Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!!У меня возникла большая проблема.Я почти уговорила своих родителей купить шиншика....но тут мой папа позвонил своему другу...у которого она уже есть......и он сказал ему :
    ....что ее вообще нельзя винуть из клетки....она кусаеться...и шипит.....разбрасывает весь корм по квартире....каждый день....надо убирать в клетке....она леняет....весь пух разлетаеться по квартире....может даже вызвать алергию....если что то не так...ее потом невозможно продать.....
    ......после такого...у меня тоже возникли сомнения....скажите...ето правда...или нет.....только чесно......не хочу потом жалеть!!!!!!!!!!!!!
    Мне почему-то кажется, что зверушке очень и очень плохо и, возможно, она больна.
    Согласна с Алексеем, может вы возьмете такого "плохого" зверька себе.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Монюся
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    249
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    Сколько раз слышала на рынке от продавцов "живого товара", что шиншиллы просто созданы для того, чтобы их тискали и гладили...неправда...никогда он/она вам этого не позволит! Не такой это зверь, чтобы спать на коленях, как котенок...а ведь именно этого многие ожидают, покупая шиншиллу. Вот тогда и возникает описанный выше негатив: мусорит, линяет, шипит/кусается!

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    Алина.Киев обязательно прочтите ВНИМАТЕЛЬНО!!! ВСЮ тему по этой ссылке:

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=12489

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    Тут еще так, что если заболел шиншилломанией, то на все недостатки закрываешь глаза, а если для тебя шиншилла - просто зверек, то и претензий можно много предъявить к его поведению.
    Мой племянник искренне не понимает, что в этом звере такого кроме пушистого хвоста, что отличает его от крысы. Кто-то начинает говорить вот эта красивая, у этой уши как у Шрека, у этой нос пятаком, я конечно киплю внутри, ведь для меня красивее их никого нет.
    Знакомый по работе из Эстонии (это к тому, что там они очень распространены как домашние любимцы), сказал, что вообще не понимает всей этой прелести "забьется под кровать и весь день так сидит"

    Единственное, и я думаю многие меня поддержат, я не сторонник агитации покупки шиншилл, вот если человек осознано пришел к этому - это одно. А вот говорить - купите/заведите себе шиншиллу такой замечательный зверек - никогда не буду.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    А знаете что? Приводите к нам папу! Пусть он в этой темке напишет, спросит, задаст вопросы. Ответим честно, обещаю. А по поводу мусора - у меня от попугая мусора больше летит, чем от шиншиллок. Но правда у меня витринка.
    А шерсть клочками - это только одна самка у меня такая - вообще не приручается, диковатая, так вот когда беру ее чтоб взвесить - летит пух конечно, хоть я и осторожно это делаю. Но это исключение. Остальные зверьки все с удовольствием идут на руку сами, понюхают, носиком потычутся, запрыгнут назад...и обратно И никакого пуха по всему дому.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    Возможно, я немного не по делу, но все же на всякий случай уточню - на шиншилл МОЖЕТ быть аллергия. Не только на песок-корм-сено-наполнитель, но и на саму шиншиллу и ее выделения (моча-болюсы). Такое бывает не часто, но бывает.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лада
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    киев
    Сообщений
    252
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Алина.Киев Посмотреть сообщение
    .....для себя я все решила...осталось только переубедить родителей....

    вы про шум ночной точно прочитали. шум действительно не слабый и родителей предупредили и соседи под вами будут не против что иногда (пусть не в обезательном порядке, но может такое случится) у них над головой там-тара-рам будет по ночам. мои соседи приходили ко мне жаловаться, пришлось устранять шум. и еще если не секрет - сколько вам лет?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    Кстати, о шуме - это да. Тут кто как к этому относится - я, например, сплю в комнате с тремя шилами спокойно, а вот родственники иногда из другой комнаты ночью прибегают с вопросом "А чего это так грохочет?!"

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    прежде чем покупать шиншиллу, нужно продумать все, где будет стоять клетка, будет ли это мешать вам ночью и т.д., первое время я заводила шиншилл только с согласия мамы, так как спали они все дружно в одной комнате, мама их ночью не слышит, а я вот из соседней комнаты приходила утихомиривать особо буйных, а сейчас ничего, привыкла, у меня 3 и у мамы 4, я спать научилась вместе с ними.
    А вообще шиншилла в уходе проще собаки, у меня колли была, мало того что гулять в любое время по зову, так потом лапы мыть, если на улице дождь это вообще капец, когда линяет полы дома 3-4 раза в день моешь, так как аллергики дома, плюс собаку чешешь 1-2 раза в день, ну и т.д. А с шиншиллами все намного проще.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    ну и мне кажется финансовая сторона тоже не мало важна, тем более если еще сам находишься на финансировании родителей, так как все таки корм, песок, сено и т.д. стоит не дешево.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...