Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    Всем привет!!!!У меня возникла большая проблема.Я почти уговорила своих родителей купить шиншика....но тут мой папа позвонил своему другу...у которого она уже есть......и он сказал ему :
    ....что ее вообще нельзя винуть из клетки....она кусаеться...и шипит.....разбрасывает весь корм по квартире....каждый день....надо убирать в клетке....она леняет....весь пух разлетаеться по квартире....может даже вызвать алергию....если что то не так...ее потом невозможно продать.....
    ......после такого...у меня тоже возникли сомнения....скажите...ето правда...или нет.....только чесно......не хочу потом жалеть!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    Алина.Киев, ваше название темы сейчас весь форум в панику вгонит. Почему "На помощь!!!!!!!!!"? Никто же не умирает!
    А так-то шиншиллы почти не линяют, только от стресса, если приручить, то проблем с изъятием из клетки нет. прибираться придется часто, особенно если шинш живет в клетке, а не в витрине. НО хуже всего ШУМ по ночам. Все остальное по сравнению с этим не так страшно. Решать Вам, но это почти как ребенка завести. И продать его конечно можно будет, но зачем тогда покупать, если уже сейчас думаете об этом?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    Если правильно приручать шушика и быть с ним ласковой, он будет дружелюбным и ручным. Кусаться некоторые экземпляры конечно могут, но чаще все же не кусаются. Ну либо шинша надо сильно довести.
    Линяют, как Вам уже написали, от стресса. А шерсть их гипоаллергенна, аллергия может быть только на песок и на сено.
    Убирать надо часто и мусор действительно летит. Но если шинш Вам действительно безумно нравится и Вы хотите завести себе такого друга - убирать раз в день не так сложно. Продать ее можно, но лучше, прежде чем завести, 100 раз подумать. Все же мы в ответе за тех, кого приручили. Шиншилла - не игрушка, чтобы заводить когда вздумается, а как надоест - избавиться от нее.
    Это животное тщательного ухода требует и не любит, чтобы его тискали. Ими любоваться надо, и это не кошка, чтобы все время сидеть на руках.
    Обязательно хорошо подумайте, перед тем как завести.
    А если у друга Вашего папы шиншилла и шипит, и кусается, и линяет - явно зверь не комфортно чувствует себя, наверное не правильно с ним обращаются....

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    М-даа...
    Давайте по-порядку:
    1. "что ее вообще нельзя винуть из клетки....она кусаеться...и шипит" - конечно, кусается и шипит, когда хватаешь ее как попало или неожиданно (когда она спит, например). Шиншилла спит днем, а активна только вечером и ночью. Чтобы не кусалась и не шипела нужно постепенно приручать ее к рукам и никогда (!) не хватать, а подставить ручки, если вы хотите ее взять и терпеливо ждать, когда она сама запрыгнет (а это случится довольно быстро, т.к. шиншиллы очень любопытные создания)
    2 "разбрасывает весь корм по квартире" - да, если кормить чем попало! Изучите раздел питания! Основной корм - это специальный гранулят для шиншилл, сено и вода. Если баловать всякими вкусностями (что вредно в больших количествах), шиншилла начнет разбрасывать основной корм. (или еще из-за того, что корма кладут очень много)
    3 "каждый день....надо убирать в клетке" ну не каждый день, а один-два раза в неделю, смотря какая у вас клетка. А вот вокруг клетки придется убирать каждый деть, т.к. шиншилла прыгает и мусор разлетается за пределы ее жилища. Как вариант - купить или построить витрину.
    4 "она леняет....весь пух разлетаеться по квартире" - да, линяет, как и все животные с шерстью. Но больше всего шиншилла скидывает шерсть от стресса, так что если ее постоянно не дергать, то и шерсть клоками летать не будет
    5 "может даже вызвать алергию" - может. У вас есть склонность к аллергии? Бывает просто аллергия на песок для купания или на опилки (наполнитель)
    6 "если что то не так...ее потом невозможно продать....." - если что-то не так - это что? Если шуша заболела, то ее надо вылечить, а потом уже продавать, если вы об этом. А так в принципе, шиншиллы пользуются спросом. На худой конец, можно отдать в хорошие руки, будет море желающих! Но вы ведь берете ее не для того, чтобы потом продавать?!
    7 "не хочу потом жалеть!!!!!!!!!!!!! " шиншилла замечательный зверек, но каждый с индивидуальным характером. Как вы к ней, так и она к вам! Заметьте, что ее нельзя будет гладить (шинши этого не любят) и желательно не тревожить днем. А вообще, почитайте-ка еще эту тему http://www.chins.ru/showthread.php?t=10742
    Удачи! Надеюсь, я вам помогла.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для greza
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 20 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    Чего орать-то))) Я думала что-то случилось! Если честно, то я не знаю ни одного животного в содержании которого не было-бы каких-нибудь минусов. Если шиншилла ваш зверь, то вы простите ему всё)))

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    Алина.Киев, а я бы Вам посоветовала,сначало прочитать о шушах.Вы можете практически всё о этих животных прочитать на форуме.Сначало прочитайте о их поведении,кормлении и т.д.,а потом решите,подойдёт Вам этот зверёк или нет.

  7. #7
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    Любое животное носит свою тяжесть в уходе. Прежде чем заводить, прочитайте форум, пообщайтесь с шиншилловладельцами и сделайте свой вывод. Как по мне то шиншилла, не чем не сложней в уходе, нежели те же попугаи или собаки и коты. За любым животным надо убирать, а некоторых ещё и выгуливать вставая по первому зову. Так же у каждого животного свой характер. Так что в ваших руках интернет, и замечательный форум, где на любой вопрос вы найдёте ответ. Но главное изучить, а потом заводить, что бы не получилось, что заведёте, а потом посыпется очередное ПОМОГИТЕ. Удачи.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    Извиняюсь.....что название темы получилось такое паническое....не думала что все бросятся отвечать......так быстро....спасибо всем за ответы.....для себя я все решила...осталось только переубедить родителей....

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: На помощь!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Алина.Киев Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!!У меня возникла большая проблема.Я почти уговорила своих родителей купить шиншика....но тут мой папа позвонил своему другу...у которого она уже есть......и он сказал ему :
    ....что ее вообще нельзя винуть из клетки....она кусаеться...и шипит.....разбрасывает весь корм по квартире....каждый день....надо убирать в клетке....она леняет....весь пух разлетаеться по квартире....может даже вызвать алергию....если что то не так...ее потом невозможно продать.....
    ......после такого...у меня тоже возникли сомнения....скажите...ето правда...или нет.....только чесно......не хочу потом жалеть!!!!!!!!!!!!!
    ой, это кто ж так своего зверка мучает??? любую шиншиллу можно довести до такой ИСТЕРИКИ!!!
    ...у меня месяц как живёт 7-ми месячная девочка и я очень довольна да, шиншиллы отличаются чем-то от других грызунов, лично для меня они как дети Алина, на этом форуме очень много информации об этих комочках счастья ))) первый и самый главный шаг - это ваша Любовь к шиншилле ))) надеюсь с остальным трудностей не будет, а только радость присоединяйте к нам, с удовольствием поможем )))

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Нужен совет о шиншиллах или что сказать папе.

    Цитата Сообщение от Алина.Киев Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!!У меня возникла большая проблема.Я почти уговорила своих родителей купить шиншика....но тут мой папа позвонил своему другу...у которого она уже есть......и он сказал ему :
    ....что ее вообще нельзя винуть из клетки....она кусаеться...и шипит.....разбрасывает весь корм по квартире....каждый день....надо убирать в клетке....она леняет....весь пух разлетаеться по квартире....может даже вызвать алергию....если что то не так...ее потом невозможно продать.....
    ......после такого...у меня тоже возникли сомнения....скажите...ето правда...или нет.....только чесно......не хочу потом жалеть!!!!!!!!!!!!!
    А может друг вам её подарит ? раз от неё столько проблем, то зачем он так мучается. Предложите свою помощь.

    А вообще если задумываешься покупать или нет , то лучше не покупать. Покупать нужно только тогда, когда уж совсем без шиншиллы белый свет не мил. Сходите в гости к папиному другу или ещё к кому то у кого есть шиншилла и сами определитесь.
    А вообще шиншилла один из самых интересных и не сложных в уходе домашних животных, скажите папиному другу, что ему повезло что у них напимер не кролик, запах раз в 50 сильнее в квартире был.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...