Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    panochka, да нет такого стереотипа. На этом форуме огромное число людей из Украины. У большинства - прекрасные витрины. Просто говорю о том, что не хотят учиться хорошему, а перенимают то, что полегче. И плохо, что переодически пересекаются на форуме две параллельных плоскости: фермы меховщиков и любительское шиншилловодство.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Я согласна с Ripvam.Family, дело не в стереотипе, а в подходе к содержанию животного как таковом - либо его рассматривают как домашнего любимца, либо как "не только ценный мех, но и ..." А пушное звероводство в России развито, думаю не меньше, чем в Украине, а скорее всего и больше. Просто это совершенно разные полюса и мировоззрения, если так можно сказать. На данном форуме общаются в большинстве своём те, кто содержит шиншилл как домашних питомцев или занимается селекцией, что не противоречит одно другому, а появление фермеров с меховых ферм вызывает, по меньшей мере, недоумение. Как если бы в вегетарианский ресторан вошел товарищ и потребовал бифштекс с кровью.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Ань, у нас и в Харькове есть несколько фермеров, где есть вот такие полигамные клетки. Но - увы - там реальный бизнес, и повлиять на них невозможно.
    Но большинство владельцев на Украине содержат животных в больших клетках, знаю массу людей, которые от клеток переходят к витринам. А западная Украина почему так пишет (Автору из Львова) - потому что там от Польши два шага, и польские шкурные технологии там сильны. А потому
    А технология у всех практически одна.
    И если честно - другой технологии я не встречал
    такое высказывание - только минус автору. Но не Украине в целом.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Цитата Сообщение от WilD_BeRKuT Посмотреть сообщение
    Помогите определить Стоимость Шиншиллы,
    Папа белый Эбони, мама Стандарт...
    Я считаю, что это белорозовый эбони. ВОт только непонятно откуда взялся бежевый ген при белом эбони папе и стандартной маме.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для slavikdr
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Lviv
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Ань, у нас и в Харькове есть несколько фермеров, где есть вот такие полигамные клетки. Но - увы - там реальный бизнес, и повлиять на них невозможно.
    Но большинство владельцев на Украине содержат животных в больших клетках, знаю массу людей, которые от клеток переходят к витринам. А западная Украина почему так пишет (Автору из Львова) - потому что там от Польши два шага, и польские шкурные технологии там сильны. А потому такое высказывание - только минус автору. Но не Украине в целом.
    Вы меня немножко задели этим минусом.
    На самом деле когда я писал о большинстве - я имел в виду именно людей которые делают бизнес.
    Ясное дело, что держать дома для души никто не будет в этих тесных клетках. И прежде чем принять решение заниматся шушами - я побывал на очень многих фермах. Перепысавался со многими людьми не только в Украине, но и в Росии и Польше. И хочу еще раз повторить - другого жилья для коммерческого выращивания шиншилл никто не предложил.
    Витрины - это красиво, но не практично. Я просто заказал стандартную полигамную клетку двойной высоты.

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это белорозовый эбони. ВОт только непонятно откуда взялся бежевый ген при белом эбони папе и стандартной маме.
    Действительно, этот мальчик белорозовый мозаичный эбони.
    Но у таких родителей, каких указал автор темы (а ему заводчик) этот ребенок не мог родиться.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Да, витрины это красиво. А вот непрактично наверное для вас. А мы тут все как-то....непрактично относимся к любимцам...
    Для меня витрина как раз практичнее в плане шума, мусора, просматриваемости.
    То, что задело..понимаю....однако же для меня положительным моментом в вас явилось хотя бы то, что двойную высоту сделали в клетке. Хоть чем-то лучше.

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Ёлка, вот я ж почему и удивляюсь! Странно

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Я считаю, что это белорозовый эбони. ВОт только непонятно откуда взялся бежевый ген при белом эбони папе и стандартной маме.
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Но у таких родителей, каких указал автор темы (а ему заводчик) этот ребенок не мог родиться.
    - а вы заметили, что сначала автор темы сказал, что один из родителей просто эбони, а потом здесь (или в другой теме о продаже) указал, что этот самый родитель - белороз эбони. Так сказать, меняем факты по необходимости.

  10. #30
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Кировоград
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите Определить окрас и стоимость Зверя

    Во Первых... Тема создана не для разговоров ПРО КЛЕТКИ...
    а по поводу зверей...Тему я создал просто узнать, действительно ли Это Бело-роз. Эбони. А во вторых, Про клетки... я скажу вот что-клетка высотой 40 см. 85см. длина и глубина клетки 50см. разделена на 2 секции, посередине находиться удобный шкаф с песком(купалка), который открываеться тогда, когда по графику положенно купание. Вмонтированы спец. кормушки и поилки. Сверху клетки расположен коридор для самца, с заслонками которые закрываються, когда самки с малышами. Таким образом можно использовать одного самца с хорошим генотипом, для 4-ех самок и получения хорошего потомства, без вреда самочек друг-другу, и попадения в чужую клетку малышей-ЧТО НЕ МАЛО ВАЖНО.Как вы столкнулись уже со случаями что, чужая самка может забить малыша, а ЭТО уже печальный факт, для любого КТО ЛЮБИТ ШУШЕК. По этому восновном все заводчики, а не просто любители, на Украине используют этот вариант содержания зверушек, который предлагает Снылык, и Польша. именно у них мы и покупаем оборудование для удобного,экономичного(в плане занимаемой площади),разведения и уборки...Для любителей: ЭТО СПЕЦ. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПЛАНОВОГО РАЗВЕДЕНИЯ и ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ, а не любительское содержание парочки или двух...ИЗВИНИТЕ, если ВАМ не понравилось содержание Шушей, но у нас практически у всех такое содержание, у кого 10 и более...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...