Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Какой выбрать корм?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Какой выбрать корм?

    У нас в ЗООмагазине довольно много разных кормов для шушок но как правило один лучше другой хуже,вот и возник такой вопрос
    Запомнила только Престиж(два вида было один с люцерной)и Chinchilla Diet(там только гранулы,на упаковке шиншиллка нарисована)
    Есть всякие вкусняшки на палочках(запомнила от"природа"на украинском написано),что то от ВитаКрафт было
    Думаю эти названия вам знакомы,какой из этих кормов/прикормов посоветуете?
    Я привыкла что для своих попиков и для свинки покупаю корм за 4-6грн,а тут зашла и испугалась:Престиж 1кг 62грн,Шиншилла Диет то ли 600гр то ли 1кг 32грн.И на скоко же такого добра хватает?Тот же вопрос возник и о пыли/песке
    Заранее благодарю
    Шушки-прелестьИнформация скрыта

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Какой выбрать корм?

    Витакрафт неплохой корм: можно купить Витакрафт Пеллетс или Витакрафт Вита Спэшл (есть детский, взрослый, для стареющих шиншилл - покупайте именно тот, который подходит по возрасту шуше). Престиж тоже можно, если вы про бельгийский, а то еще российский есть: Престиж Комплит или Престиж Дуо. Именно эти наименования - это основной корм, покупать надо именно их. А то у этих производителей есть еще много различных прикормов, которыми нельза кормить постоянно, т.к. там много вкусняшек.
    А едят шиншиллы немного, примерно 800 гр в месяц, может немного меньше или больше. Кто-то писал, что от 600 гр до 1 кг, вроде это Алексей был.
    Песка хватит еще на большее время, т.к. сыпать в купалку надо немного и использовать его можно не один раз, разумеется при условии, что вы его будете просеивать.
    Последний раз редактировалось Zelda; 03.02.2009 в 20:30.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Какой выбрать корм?

    Цитата Сообщение от mirrosik Посмотреть сообщение
    У нас в ЗООмагазине довольно много разных кормов для шушок но как правило один лучше другой хуже,вот и возник такой вопрос
    Запомнила только Престиж(два вида было один с люцерной)и Chinchilla Diet(там только гранулы,на упаковке шиншиллка нарисована)
    Есть всякие вкусняшки на палочках(запомнила от"природа"на украинском написано),что то от ВитаКрафт было
    Думаю эти названия вам знакомы,какой из этих кормов/прикормов посоветуете?
    Я привыкла что для своих попиков и для свинки покупаю корм за 4-6грн,а тут зашла и испугалась:Престиж 1кг 62грн,Шиншилла Диет то ли 600гр то ли 1кг 32грн.И на скоко же такого добра хватает?Тот же вопрос возник и о пыли/песке
    Заранее благодарю

    Не буду советовать насчет основного корма, из престижа по моему такого нет, можно конечно давать престиж дуо, но из него надо выбирать изюм и т.п., а вкусняшки на палочках, по моему вообще! не надо покупать! для шиншилл есть много полезных вкусняшек, которые они обожают - крапива, боярышник, шиповник, листья одуванчика (корень для аппетита), подорожник и т.д. - всё это можно давать раз в день по очереди (не всё сразу ) лично в лапки как вкусняху и шушик будет и доволен и здоров

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой выбрать корм?

    Спасибо,Престиж было написано на английском,там еще заметила слово Nature(в общем типо природа)
    Шушки-прелестьИнформация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Какой выбрать корм?

    А на сколько примерно хватает 1кг гранулированого корма и корма-вкусняхи?
    Шушки-прелестьИнформация скрыта

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой выбрать корм?

    Из того, что есть в Киеве, покупаю Экстравитал, Витакрафт Эмоушн (правда он сейчас 80 грн пачка стоит, денег не напасешься...), раньше покупала витакрафт Вита Спешл. Ещё витакрафт Фит Битс. Витакрафт пеллетс и престиж дуо не считаю качественными и хорошими кормами (мое лично ИМХО). Кормлю комплитом, который возим с России.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Какой выбрать корм?

    Цитата Сообщение от mirrosik Посмотреть сообщение
    Спасибо,Престиж было написано на английском,там еще заметила слово Nature(в общем типо природа)
    Это прикорм - вкусняшки, не основной корм. Его только в виде лакомства дают.
    Такого корма хватит на очень долго, т.к. давать его надо по чуть-чуть и редко.

  8. #8
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Какой выбрать корм?

    Я кормлю фермерским кормом! Производство г.Антрацит,Луганская обл! Его цена-20 грн за килограмм и достаточно хороший корм! Если захотите попробовать-пишите в личку! Также есть песок фермерского производства! :-) Буду рада вам помочь! :-)
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какой выбрать корм?

    Галина, вы делали анализ этого корма? На предмет состава, содержания нитратов?

    Конечно, чем кормить - дело каждого. Мое мнение относительно фермерских кормов такое: 1. непонятно, из чего он сделан, какой состав. 2. эти самые фермерские корма не нацелены на то, чтоб шиншилла жила долго (ведь они ж не для этого шушек разводят). 3. многие уже накормили своих шушек фермерским гранулятом, пока у всех повально не полезли крючки. Как потом было доказано - из-за высокого содержания в нем нитратов.
    Может этот антрацитовский корм и хороший, но пока не сделан анализ и не выяснено это наверняка - кормить не буду, и другим не посоветую.
    А песок у них хороший, сама заказываю.
    Последний раз редактировалось Child; 03.02.2009 в 20:58.

  10. #10
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Какой выбрать корм?

    Пока ещё не делала,но планирую,так как в фермерском Харьковского производства оказалось повышенное количество нитратов...(здесь писали,сама им не кормила) Необходимо поинтерисоватся ещё у тех кто кормит этим же кормом, может у кто-то уже успел сделать анализы! Мне бы тоже было интересно послушать мнение об этом корме!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...