Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Нужен совет

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Нужен совет

    Лагуна, мне тоже, кажется, что многовато всего. Я считаю, лучше каких-то вкуснях недодать, чем перекормить.
    Прикорм бы давала два раза в неделю, а если учесть, что ваш прикорм сам содержит вкусняшки внутри, то и вообще бы голову сломала.
    Да и геркулес еще добавляете. Конечно, каждый решает сам за себя... Я даю прикорм (в моем случае это хлопья "Пять злаков") один раз в неделю пол сторловой ложки на моську, а вкусняшки даю каждый день, но что-то одно (либо ягодку шипокника, либо дольку яблочка - список вкуснях у нас довольно длинный, здесь его указывать нет смысла). Пробовала давать хлопья два раза в неделю, но перестала, т.к. тогда к ним интерес теряется и лежат они в миске по два дня.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николь
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    587
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 49 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Нужен совет

    На мой взгляд вкусняшек тоже многовато. Еще надо знать сколько лет/месяцев вашему шуше. И какой у него вес, если есть недостаток веса, или если он маленький и плохо набирает вес, то отовкусняшек лучше вообще почти отказаться.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Нужен совет

    Николь, ей 5,5 месяцев, весит где-то 500гр.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Нужен совет

    Моё мнение-перебор. Всё же основное питание это гранулят и баловать всяческими премудростями стоит поменьше,дабы не заедались. Лично я кормлю гранулятом и 2, максимум 3 раза в неделю добавляю зерно (овёс,пшеница, просо,гречка по щепотке), раз в неделю шиповник,кальций,яблочко или другое лакомство. После того как перестала добавлять различные прикормы через день, как это делалось ранее, гранулят стал уходить на ура.К утру миски чистые.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужен совет

    Честно говоря, я хлопья (овсяные или 7 злаков долгой варки) даю в-основном только тем, у кого с весом не очень хорошо. И то даю 1 раз в неделю ок. 1/2 ЧАЙНОЙ ложки на моську. Взрослым мышам с нормальной массой тела не даю. И прикормы не покупаю, для себя решила, что тех вкуснях, которые сама заготовила - вполне достаточно. Зерносмесь делаю сама и даю всем ежедневно в дополнение к основному корму, тоже где-то от 1/3 до 1/2 ч.л. на моську. Конечно, яблочко, морковка, шиповник, боярышник, веточки-листики-травки (каждую вкусь по чуть-чуть, чередую), очень редко - кароб.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для милла
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    ильичевск почти Одесса:)
    Сообщений
    669
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Нужен совет

    я тоже даю только гранулят, без прикормов. Ну и плюс суш яблочко, листики, веточки. Вес хороший 8 мес-760гр у мальчика; и 6мес -470гр у девочки, но она у меня только месяц, и то прибавила 40 гр.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДианаД
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Нужен совет

    Может конечно мы балуем своих детишек, но наш каждодневный рацион состоит из корма Prestige Chinchilla Nature, пол чайной ложки геркулеса, один кусочек сушеной моркови, один кусочек яблока сушеного, столовая ложка зерновой смеси +сено, чистая водица. Другие корма наши шиншилки не едят, может, конечно, в нашем городе и нет лучше... Это рацион на одну шушку!

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДианаД
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Нужен совет

    плюс вкусняшки!! Витакрафт и ягоды сушеные!

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от ДианаД Посмотреть сообщение
    Может конечно мы балуем своих детишек, но наш каждодневный рацион состоит из корма Prestige Chinchilla Nature, пол чайной ложки геркулеса, один кусочек сушеной моркови, один кусочек яблока сушеного, столовая ложка зерновой смеси +сено, чистая водица. Другие корма наши шиншилки не едят, может, конечно, в нашем городе и нет лучше... Это рацион на одну шушку!
    Цитата Сообщение от ДианаД Посмотреть сообщение
    плюс вкусняшки!! Витакрафт и ягоды сушеные!
    А сколько вы хотите, чтоб ваша шушка прожила? годика 2-3, максимум 4 или вы хотите ее лечить бесконечно.
    Престиж натура-это прикорм, который можно давать раз в нед по щипотке. Зерновую смесь также раз в нед. Овес вообще дают, если с весом проблемы и тоже раз в неделю. Яблоко и морковь-это сладости, а их вообще лучше давать реже.
    А интересно, ваши шушки это прям все до крошки съедают? сомневаюсь.
    Но ИМХО.

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДианаД
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Нужен совет

    tananyeva, Я расчитываю лет на 25 хотя бы! Другой корм они есть отказываются! Не пойму, почему этот корм всего лишь прикорм? Кто это так решил? На нем написано что это комплексный корм, в котором все нужные вещества. И вообще надеюсь все понимают что значит приставка "премиум класс".
    Цитата Сообщение от tananyeva Посмотреть сообщение
    А интересно, ваши шушки это прям все до крошки съедают? сомневаюсь.
    Мальчик(10 мес) оставляет то что не любит, а девочка (3 мес) все съедает.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...