Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Нужен совет

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от ДианаД Посмотреть сообщение
    tananyeva, Я расчитываю лет на 25 хотя бы! Другой корм они есть отказываются! Не пойму, почему этот корм всего лишь прикорм? Кто это так решил? На нем написано что это комплексный корм, в котором все нужные вещества. И вообще надеюсь все понимают что значит приставка "премиум класс".
    Мальчик(10 мес) оставляет то что не любит, а девочка (3 мес) все съедает.
    На заборе тоже написано.
    Прикорм потому, что в нем намешено всякой всячины, которой шуши не должны питаться ежедневно.
    Мальчик оставляет зелененькие палочки? вот это и есть то самый основной корм, который должны получать мышки, а девочка еще просто не избалованная.
    Вот почитайте темки, может тогда посмотрите на питание своих деток с другой стороны.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=255
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=8919

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДианаД
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Нужен совет

    tananyeva, да как раз он их и не ест практически! Лучше кормов я не видела! Какой бы вы могли посоветовать?

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от ДианаД Посмотреть сообщение
    tananyeva, да как раз он их и не ест практически! Лучше кормов я не видела! Какой бы вы могли посоветовать?
    Из коробочных витакрафт пеллетс, престиж дуо, только выбирать из него изям и шиповник, они там плохого качества. для шуш до года витакрафт бест фо кидс. ну или можно заказывать корм на форуме у Алексея.
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=3948

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ДианаД
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Нужен совет

    tananyeva, спасибо большое! завтра заеду в магазин))

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Нужен совет

    ДианаД, правильный рацион шиншиллы должен состоять из гранулята, добавок и вкусняшек (всё по определённому количеству и с определённой регулярностью).
    ...гранулят - это всё равно что для ребёнка разные каши и супы (основное блюдо для хорошего пищеварения, правда?), добавки (тот же Prestige Chinchilla Nature и т.п.) - это как салат к той же каше для ребёнка а вот вкусняшки - это конфетки, тортики, пироженны, мороженны и т.д. - лично я так понимаю рацион шиншиллы!!! и вот если представить, что я своего ребёнка буду кормить салатиками и шоколадочками - что будет с его желудочком и иммунитетиком??? хм, не всё полезно что хорошо кушается!!! заботливые родители смотрят на состав и качество, а не на то - кушает или нет!!! у одной моей знакомой сын всегда ест чипсы и сникерсы, запивая колой ))) ему 8 лет ))) его мама говорит: пусть ест то, что кушает пока маленький через 1,5 года у мальчика язва и аалергические реакции на сладкое... мучается... диета на долго... а из-за чего всё???
    ...всё должно быть в меру для питания шиншилл, а вот гранулят (фирму можно выбрать) всегда в мисочке т.е. каждый день это лично моё мнение на основании опыта людей данного форума, у которых шиншиллы живут долго и счастливо!!! ))) чего и Вам желаю

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание Re: Нужен совет

    Цитата Сообщение от ДианаД Посмотреть сообщение
    tananyeva, спасибо большое! завтра заеду в магазин))
    почитайте обязательно тему про правильное кормление, там все необходимое и вычитаете: http://www.chins.ru/forumdisplay.php?f=6
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Нужен совет

    Я тоже попрошу,знающих и опытных,оценить и сделать замечания по поводу кормления мной моих малышей. Мальчик 4мес.-350гр.(генетически мелкий),девочка 3,5мес-404гр. Пон.-корм от Алексея, вт.-Витакрафт кидс,ср.-Витокраф пелетс,чт.-корм от Алексея,пт.-Витокрафт кидс,сб.-Витокрафт пелетс,вс.-смесь зерновая (перловка,овёс,гречка,пшено ),смесь делаю сама,больше всего нравиться. А по утрам насыпаю травяные гранулы и гранулированную смородину от Алексея.Постоянно есть сено и свежая вода(меняю каждый день),но и не могу отказать во вкусняшках(сух.яблоки,бояр шник,каркаде,шиповник почему то не нравиться.)Даю по чуть чуть Хлебцы хрустящие пшенично-овсяно-кукурузные,оч. любят.В составе нет ни сахара,ни соли,ни дрожжей. Ну и палочки разных деревьев.

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Нужен совет

    Лекса, извините, а зачем Вы каждый день разный гранулят давать? ИМХО, лучше все время смешивать разные корма и давать смесь.
    Может я не права, просто про смешивание разных кормов читала, а про различные корма в разные дни - нет. Еще раз извините, если я чего-то не знаю и написала что-то не так. Исправьте, если что))

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет

    Все верно вам написали! Грануллированный корм должен быть в кормушке постоянно!!! Как сено и свежая вода! Просто другие грануллированные корма давайте как прикорм, и не перебарщивайте, по чуть-чуть давайте - несколько гранул!!! И все остальное: вкусняшки, смеси зерновые - по пол чайной ложечки 1-2 раза в неделю. Ну а палочек не жалейте...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Нужен совет

    Пробовала смешивать,но поросята выбирают то,что нравиться,а так выбора нет голод не тётка к утру подъедается всё. Просто Кидс идёт на УРА, а Пелетс не очень,кормом от Алексея поделилась знакомая,его не очень много. А моя детвора,если что-то не нравиться,просто выкидывают это из кормушки или крошат в порошок,просто жалко.))) Пока нашла вот такой более менее подходящий для себя вариант кормления.))).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...