Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Как согреть шиншиллу?

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как согреть шиншиллу?

    hellstring, Ваш совет обязательно использую.[/QUOTE]
    А вот это делать не советую. Во первых может перегреться. Во вторых начнет грызть тряпку. В третьих прогрызет грелку и обольется. Ничего ей не будет даже если температура опуститься и до 15 град., а вот перегрев очень опасен для шиншил и заботиться надо что бы летом не перегревались.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Во вторых начнет грызть тряпку. В третьих прогрызет грелку и обольется.
    тряпки она у нас не грызет, а грелка у меня без воды, кристаллизующая, тем более когда грелку ей положила, сидела в приделах видимости часа 4.

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Уверен на 100 % что она зверьку не нужна, если темп. выше 15 гр.

  4. #34
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Про комфортную температуру для шиншилл вопрос интересный...
    Как уже говорили, на фермах поддерживают температуру ниже нашей комнатной, чтобы качество меха улучшить, но наши домашние шиншики, которые уже по нескольку лет у нас живут, скорее всего привыкают к "домашним" температурам. И если в комнате постоянная температура градуса 23 (к примеру), и потом резко похолодает до 15, то думаю, что они с непривычки и замерзнуть могут.
    У меня мыши спят на полках, но когда прохладно бывает, то все прячутся по домикам. Совпадения, или всетаки греются?

    P.S. Прошу прощения, что немного не по теме, но раз уж начали спор (еще до меня), то интересно кто что думает по этому поводу.

    P.P.S. А вот водяные и электрические грелки я бы не стала использовать, даже страшно представить возможные последствия

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Я считаю, что нельзя так рубить с плеча: мерзнут - не мерзнут. Во-первых, организмы разные, иммунитет и здоровье - разные, мало того - привычки разные у шуш. Одна в неге выросла, другая - спартанка с рождения. Поэтому здесь все индивидуально!!!!!
    Кроме того, не забывайте о влажности воздуха. Ведь при одной и той же низкой температуре но при разной влажности воздуха - эффект в корне отличается.
    И я вполне допускаю, что шиллка мерзнет. Вот только чем греть...честно скажу....не могу посоветовать. То, что приходит в голову из средств - либо погрызет, либо мало поможет.
    У меня дома относительно тепло. У шиншилл +20.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    А вот водяные и электрические грелки я бы не стала использовать, даже страшно представить возможные последствия
    Электрическую я бы тоже не стала использовать. А вот водяная резиновая прижилась. Нет, если бы он начал проявлять к ней интерес в плане погрызть, я бы конечно не давала ее, но он даже не куснул ее ни разу. Горлышко у грелки порвалось от частого употребления, и она тихо почила от старости, прослужив нам 2 года. К тряпкам у него тоже интереса никогда не возникало, поэтому я спокойно оборачивала грелку полотенцем. В плане было сшить на нее чехол из плотной ткани, но руки так и не дошли.

    Цитата Сообщение от Annike Посмотреть сообщение
    Вот только чем греть...честно скажу....не могу посоветовать. То, что приходит в голову из средств - либо погрызет, либо мало поможет.
    А если, скажем, использовать стеклянную бутылку, которая плотно закрывается, и одеть на нее полотняный чехол? Кроме этого, тоже ничего не приходит в голову...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #37
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Вы вот говорите, что шиншиллы лезут на батареи и аргументируете этим нехватку зверькам тепла.
    Как ни странно, но на холодную батарею он почему-то не лезет. Причем, когда я начинаю топить, он сидит на батарее, пока она теплая, а когда становится чуть горячее, слезает, и сидит рядом с ней, и время от времени на нее ручки кладет Я просто постоянно наблюдаю за ним, он отходит от батареи только когда комната прогревается до 20 градусов. А по утрам у меня в спальне вообще только 12 градусов за ночь температура падает катастрофически
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Читаю я енто дело... А вы не задумывались о том, что это что-то более серьёзное, чем желание погреться? А именно проблемы с кровеносной системой? Банально анемия даёт холодные конечности и соответственно желание погреться. Не говоря о других проблемах.

    Я не вижу разницы в поведении по 15 и при 20 градусах. Если нет сквозняка-ничего с шиншиллой не случится, они прекрасно и более низкие температуры перенесут. Вот откуда инфа про фермы? В Европе они часто неотапливаемые и тем-ра намного ниже. И сейчас не в мехе дело, а в самой температуре. Точнее в том, что зверю по какой-то причине холодно. Это не нормально. Не так давно они одомашнены. А в природе в горах перепады тем-ры в течение суток приличные.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Вот-вот! Я почему и пишу, что здоровье и иммунка у всех шуш разные. Тут надо искать причину.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Как согреть шиншиллу?

    Вот сидят у меня шиншиллы на балконе, сейчас +10 у них. Утром вообще +4 было.
    И у меня даже и мысли нет грелки им таскать. Днем спят, ночью перестановкой занимаются, много кушают. Мехом обросли густым, даже фиолеточка, которая была на крыску похожа, т.к. мех жиденький-жиденький был, а сейчас и кожи не видно. И сидят они у меня кучками, так теплее.....но почему-то ни одна из шиншилл не спит в домике, хотя они у меня большие, расчитаны на 3 шуньки.
    Вы конечно простите, хоть я и считаю что шуни достаточно умные животные, но в данном случае не от большого ума они лезут на батарею, и были ведь случаи когда на батареях горячих получали ожоги. И тут, мне кажется, поведение шиншиллы обусловлено не ее желанием согреться, а желанием залезть куда-то. Так же как грызут они не из-за голода те же провода, обои и прочие вредные вещи.
    И когда хозяин шиншиллы говорит что бедненькой шушке холодно что она запрыгивает под одеяло к спящему мужу, я могу только пожалеть шуню, т.к. из-за таких хозяев "радуга" пополняется новыми обитателями.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...