Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Передние лапки...

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Передние лапки...

    вот сегодня смогла сфотографировать передние лапки моей Шунечки, т.к. меня забеспокоило то, что как-бы указательный пальчик на правой лапке ОБРЕЗАН или недоразвит??? моя девочка левша: она нямает гранулят или добавку только левой лапкой - ничего не имею против, вроде бы ей удобно. Вкусняшку нямает обеими лапками )))



    ...она у меня девочка спокойная, и т.к. купила её в зоомагазине - естественно не знаю о родителях и т.д. могло ли повлиять на её характер то, что что-то было с пальчиком??? или это норма??? Вы рассматривали пальчики ваших новорожденных или приобретённых шиншиллок, какие они???

    и ещё...

    у неё левое ушко как-бы немного изогнуто во-внутрь... на прогулке как-то пыталась выпрямить, она сразу же убегала, я и не настаивала. Чувствует себя опять же нормально ))) ушко... что-то могло случится??? они должны оба быть ровненькими по контуру??? вот такая я "внимательная", присмотрелась за последнюю неделю к ушкам...



    *выделила в Пэинте неровный контур ушка*

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Передние лапки...

    Фаланга пальчика в свое время просто была повреждена (отгрызана), но сейчас все уже давно заросло, судя по количеству отросшей шерсти. Не переживайте, Ваш шинш уже позабыл о пальчике, и работе лапке такая потеря не мешает
    А ушко вы зря обвели, не очень видно что там с ним. Вполне возможно пожевано или просто примялось в результате крепкого сна В любом случае, на общее состояние зверя это не влияет

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Передние лапки...

    С пальчиком возможно он не недоразвит, а его откусили. Может мамка, может соседи по клетке, Вы же не знаете с кем шушик сидел до того как к Вам попал. Ничего страшного в этом нет, главное что все зажило. А с ушком может быть и какой-то грибок. Лучше к врачу.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Передние лапки...

    Какая милая детка... Пальчик, в любом случае, уже не является проблемой, т.к. давно зажил.
    А ушко вообще у них должно быть ровненькое. Ты раньше к нему не присматривалась? Может быть, оно примялось, а может, и в детстве покусали и оно таким образом зажило. Вряд ли это грибок, мне так кажется. Совсем не так он проявляется.
    Она этому уху слишком много внимания не уделяет?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Передние лапки...

    Крошка_енот, сейчас поищу фотку где ушко ближе видно и не буду ничего выделять. Я тоже подумала, что это может из-за сна, НО!!! она не спит на боку, и даже когда трёт мордочку о полку (иммитирует купание), оба ушка такие как и были, никогда не загибались... я вижу, что - это её норма, НО!!! как так получилось??? радует, что меня не боится и прибегает ко мне на колени, лодошки, радуется когда я с ней разговариваю (опять же, просто прибигает или садится рядышком)


    Novice, ГРИБОК??????? в болезнях не сильна... в хоть напрвление??? какой такой грбиок может вызвать кривизну ушка? *мне страшно* (((((

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Передние лапки...

    /.NEBEL./, грибок не в кривизне ушка выражается, а в шелушении оного. На фото ушко нормальное, но чуть-чуть изогнутое. Мне кажется, это не грибок.
    П.С: могу для успокоение совести дать тебе ссылки на темы про грибок. Сравнишь симптомы.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Передние лапки...

    Ripvam.Family, спасибо ))) хорошо, пальчик в прошлом ))) он её не беспокоит!!! просто девочка-левша во время завтрака и ужина, а на десерт обе лапки задействованы )))
    ...не могу сказать что какому-то ушку больше внимания. Один раз в неделю чамечаю, что оба уха вычёсывает, именно ИЗ УХА и мордашка как быд-то чихнуть хочет... уже дважды купалась в песке с ерой, пока выёсывание не вижу... в ушко заглядывала и я ей сегодня утром на прогулке( она села недалеко от окна) и ничего не увидела ненужно: всё темно серое и волосает )))


    вот ещё их нашего альбома фото:



  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Передние лапки...

    Ripvam.Family, да, давай почитаю!!! шелушения или любого рода "перхоти" небыло, ни на лапках, ни на ушках, ни на мордочке )))

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Передние лапки...

    /.NEBEL./, http://www.chins.ru/showthread.php?t=14369 - вот одна из тем, где грибок. Там фото есть, но у меня они не открываются, может, у тебя откроются. Если что, сама поищи, если сомневаешься.
    На фото ушко супер. Я так поняла, там просто кусочка не хватает ( на 3-ем фото это хорошо видно), это кусочек ей откусили когда-то, наверное. Но так на фото кажется.
    Думаю, все у вас в порядке.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Передние лапки...

    Вот честно скажу, не знаю какой грибок, но есть такой, ктр. не шелушением проявляется, а сначала «замятостью», потом, если не лечить, может атрофирование ткани. В результате кусочки ушка отмирают и отваливаются. У одной знакомой грибок проявлялся появлением небольшой коросточки (не шелушением) которая потом отвалилась и осталась дырочка на ушке. Лечила, по моему экзодерилом. Но мне кажется, что лучше к врачу. Если эта замятость постоянная.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...