Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Шиншилла пищит во время прогулки(((

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Шиншилла пищит во время прогулки(((

    сегодня мы вечером гуляли по моей комнате, вообще-то задумчивая была какая-то: всматривалась в меня или что-то ещё... через минут 20 начала просится в клетку и ПОПИСКИВАЛА. что бы это значило??? обычно она просится в клетку и никогда я не замечала попискиваний, вот как буд-то стон...

    P.S. а ещё моя Шунечка сегодня что-то очень мало кекешек на прогулке оставила... где-то раз в 5 мньше чем обычно... это запор??? подскажите чем он мог быть вызван и что делать??? это как-то взаимосвязанно???
    ...обычно под утро все полки и дно клетки слегка усыпано её кекешками, но как будет сегодня - не знаю... сейчас отдыхает после прогулки - спит

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    По поводу писка, я думаю, можно не волноваться. Многие шуши пищат по поводу и без)
    На всякий случай можете дать немного семян льна и геркулес, они помогут, если это запор.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    Sweety, спасибо, буду знать что писк - это не обязательно ТРЕВОГА.
    Геркулес мы нямаем 1-2 раза в неделю с удовольствием ))) семена льна ещё не имеем в наличии... а где их можно приеобрести и как выбрать хорошие???

    ...сегодня хочу выбрать ей пшеницу и чечевицу ))) пока что к грануляту я добавляю через день: овёс, гречку, кукурузу (купила немного меньше зёрна, но цельные - понадкусывает и раскидает по полочке возле кормушки), Геркулес "5 злаков" и крапиву молотая (в аптеке купила).
    из лакомст: сухое яблочко (долько или пол-дольки), шиповник, морковка, листик каркаде и глюканат кальция

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Персик
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    48 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    У меня была похожая история с шушкой, был запор. Наблюдайте за какахами. Семя льна можно купить в обыкновенной аптеке.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    Персик, сегодня утром всё отлично было ))) и полочки и пол клетки как обычно после ночи слегка "усыпаны" какунями ))) прогулка была бодрой но н долгой - устала быстро... и носиком стукнулась так, что частенько потерала лапкой носик... сейчас уже спит на верхней полочке, дышит нормально )))
    Спасибо, куплю на всякий случай семена льна. А просто так их не нужно давать как добавку к еде, только с случае запора??? и сколько давать??? чайную ложечку или меньше???

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    /.NEBEL./, она издает звук вроде "уть-уть-уть"? Мой всегда так утькает во время прогулки, такой звук выражает интерес к чему-либо, хорошее настроение, удовольствие...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    Встречала информацию, что и просто так понемногу дают. Не знаю, стоит ли просто так давать.
    Я не даю. У меня самочка кормящая, я ей давала семяк 10, ей ничего, а у малышей стул размягчился.
    А давать нужно гораздо меньше чайной ложки. Может 1/4, точно не скажу. Это от состояния зверя зависит. Если полный запор, то больше, если нет, то меньше.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    семена льна ещё не имеем в наличии... а где их можно приеобрести и как выбрать хорошие???
    Семена льна продаются в аптеке. Давать их по чуть-чуть, штучек по десять, 1 раз в неделю.

    Цитата Сообщение от /.NEBEL./ Посмотреть сообщение
    ...сегодня хочу выбрать ей пшеницу и чечевицу ))) пока что к грануляту я добавляю через день: овёс, гречку, кукурузу (купила немного меньше зёрна, но цельные - понадкусывает и раскидает по полочке возле кормушки), Геркулес "5 злаков" и крапиву молотая (в аптеке купила).
    из лакомст: сухое яблочко (долько или пол-дольки), шиповник, морковка, листик каркаде и глюканат кальция
    Вообще, шиншилле не нужна пшеница. Чечевицу можно, в малом количестве 1-2 штучки. Кукуруза совершенно ни к чему, только вздутие можно получить.

  9. #9
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    У меня мальчик один тоже хрюкает во время прогулки. Когда я его в паре выпускала, то у него с девочкой как бы перекличка была, а сейчас как будто ищет её. Иногда боле гроздное хрю выдаёт если видит кота. Думаю это ничего страшного, ведь им тоже поболтать иногда хочеться.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншилла пищит во время прогулки(((

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    /.NEBEL./, она издает звук вроде "уть-уть-уть"? Мой всегда так утькает во время прогулки, такой звук выражает интерес к чему-либо, хорошее настроение, удовольствие...
    да, именно вот так вот "уть-уть-уть" и поведение целеустремлённое было ))) как хорошо, что всё хорошо

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Семена льна продаются в аптеке. Давать их по чуть-чуть, штучек по десять, 1 раз в неделю.
    спасибо, запишу себе в тетрадку )))

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Вообще, шиншилле не нужна пшеница. Чечевицу можно, в малом количестве 1-2 штучки. Кукуруза совершенно ни к чему, только вздутие можно получить.
    эм... я уже купила... и пшеницу и чечевицу

    по бокам пачки сама чечевица, размер нормальный??? а по 1-2 штучки это каждый день или 1 раз в неделю???


    вот пшеница... она вредна??? если категорически не стоит давать Шуне, я приготовлю из неё что-то...


    ещё сегодня купила ей воду, не газированную:


    химический состав соответствует норме для шиншилл??? а то я не знаю...
    мой парень посоветовал именно эту воду, т.к. она очищена фильтрами продажей которых он занимается (боюсь сделать рекламу... не это для меня важно).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •