Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ссаживание. Помогите советом

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Ссаживание. Помогите советом

    Всем добрый вечер. Я уже описывала сложившуюся у нас ситуацию в чужой теме, но мне там конкретно ничего не посоветовали. Поэтому решила спросить совета здесь.
    Ситуация у меня следующая:
    В субботу ссадила мальчика и девочку, благо возраст и вес позволяли. Сначала все было нормално, вечером сидели рядышком, нюхались и чесались. Но на следующий день девочка как с "цепи сорвалась", стала гонять и кусать пацана, даже мужу руку прокусила, когда он кормушку поправлял. После этого обрезали обоим усы и посадили девчонку в переноску на 12 часов (получилось на всю ночь). На следующий день немного поругались и сели рядышком. Вроде бы любовь появилась. Так продолжалось несколько дней. А сегодня девочка опять взбесилась и все началось заново. Только в этот раз у мальчика на теле сильные укусы до крови, я уж о вылезшей шерсти и не говорю... Ее опять отсадили в переноску.
    Я читала, что если два дня сидят вместе и не дерутся, то ссаживание успешно произошло. Но у нас все сложнее. Не могу понять, почему девочка, прожив с мальчиком уже почти 5 дней, принялась за старое? Стоит ли продолжать дальнейшее ссаживание? Или это просто неадекватная самка? (Другая пара,ссажанная так же в субботу, очень мирно себя ведет) Мне просто безумно жалко мальчонку , неужели она его будет терроризировать всю жизнь, если их не рассадить?
    Заранее спасибо

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шеншик
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 19 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    Необходимо определить причину такого поведения (срыва самки). Например (из личного опыта), самка видит гуляющего на прогулке другую ШШ и срывает злость на своем мальчике, который в клетке.
    У меня была такая самка (продал), которая не подпускала ни одного самца, кроме того с которым выросла с детства (тогда по своей неопотности я еще не знал о возможно нежелательной ранней беременности и они с 2 мес. были вместе), так вот этому мальченке доставалось за то что самка видела на прогулке другого самца. Причем через некоторое время они опять вместе сидели и спали и ухаживали друг за другом, только самец имел вырванную шерсть и рваные уши. Пришлось клетку поставить на балкон и все прекратилось.
    ШеншиК

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    В том то и дело, что причина не ясна. Шиншилл я на прогулку не выпускаю, поэтому стресс точно не из-за чужих гуляний.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    Может, она еще к нему не привыкла. Вы давно их начали знакомить? или прямо сразу в одну клетку посадили?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    А где именно проиходило ссаживание? В чьей клетке?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    Знакомили постепенно. Ссаживание происходило в клетке самца. На данный момент сидят вместе уже неделю. Ночь прошла вроде спокойно, шерсть не обнаружена. Мальчик со вчерашнего дня сидит на полу витрины, хотя до этого исключительно держал оборону на верхней полке.
    Сейчас наблюдаю такую картину: девочка спустилась к жениху, села рядышком и замерла. Посидела так минут 10 и убежала на верхнюю полку.
    Читала про агрессивных самцов, которых не берут в разведение. С самками такое тоже возможно? И как часто такие случаи бывают? Если самка черезчур агрессивна, то она это постоянно проявляет к самцу?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    Читала про агрессивных самцов, которых не берут в разведение. С самками такое тоже возможно? И как часто такие случаи бывают? Если самка черезчур агрессивна, то она это постоянно проявляет к самцу?

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    Antonja, у нас есть ЧБ девочка,которая самцов на дух не переносит.
    Ссадить ее действительно не реально,с кем только не пробовали.
    Подпускает парней только во время течки,в такие дни она "белая и пушистая". Можно подсадить к ней кого угодно. Парень делает "свое дело",пару дней в семье мир и любовь..
    Но,как только "эти дни" проходят все,в девченке опять просыпается зверь...
    Так и сидит всю беременность одна...

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    Antonja, а есть возможность пересадить пару в нейтральную клетку, хотя бы на время? Возможно и самец агрессивно отвечает.
    Если самка будет наносить и дальше раны, то я бы рассадила на время совсем, а потом заново ссаживала в нейтральной клетке. Хорошо что вы увидели раны, а если в следующий раз будет еще серьезней?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Ссаживание. Помогите советом

    последний раз у меня ссаживание заняло один вечер, но отняло много нервов. Я выпустила мальчика и девочку вместе гулять, они дрались, конечно, потом когда устали оба, взяла их на ручки и слегка терла носиками, сидела с ними так около получаса, потом когда они совсем перестали проявлять агрессию посадила в нейтральную клетку, сели очень мирно. Девочка у меня не сахар совсем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •