Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: нужен совет

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    нужен совет

    Всем приветик!!!Помогите мне пожалуйста принять решение в сложившейся ситуации....
    Желание зависти это маленькое чудо-шиншиллу,возникло уже давно.Но все как-то не решалась.Читая статьи в интернете каждый раз пугалась того,что не смогу стать хорошим хозяином и другом этому зверьку.И поэтому всё откладывала с покупкой.А вчера,одна мамина знакомая предложила взять у них пару шиншилл,т.е.мальчика и девочку.На сколько я поняла у ребенка той знакомой появилась аллергия на шерсть.Сначала я конечно обрадовалась.Но потом,возникло много вопросов,и главные из них "Стоит ли заводить неопытному человеку сразу пару шиншилл?" и если в приобретение сразу пары нет ничего страшного,то что следует узнать в первую очередь у предыдущих хозяев?
    ...понимаю,что эти вопросы могут показаться глупыми,но все же я буду вам очень благодарна,если вы потратите немного времени и ответите на них.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для stasy
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    МОСКВА и Переславль-Залесский
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 24 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: нужен совет

    на мой взгляд ничего страшного нет в заведении пары...
    а аллергия возникает не на шушек, а на сено, пыль, опилки.....
    у хозяев нужно узнать чем кормили, болеют ли - болели и чем, рожали или нет?
    сколько сидят вместе, какой возраст, где купили, заводчик или магазин...
    если от заводчик - возможно они с документами-родословными....
    опилки, сено какие используют, какой характер...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: нужен совет

    Что-то я последнее время повторяю одно и то же в разных местах.
    Итак - аллергия на шиншилл редка, но вполне реальна. Аллергия может быть не только на сено-корм итд., но и на саму шиншиллу.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: нужен совет

    Если очень хочется и внутри все же чувствуете, что шиншиллы нужны Вам, что вот просто не можете без них, то берите, долго не думая. Но если сомневаетесь, то хорошо подумайте. Мышь - это не игрушка, а большая ответственность, а тут тем более две! Одна или две - в принципе какая разница?! Главное, чтобы место было, большая клетка или лучше витрина и чтобы у Вас было время на них (кстати, в этом случае плюс, что их две, т.к. они будут больше заняты друг другом, чем Вами).

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: нужен совет

    Знаете, я вам скажу так, если сомневаетесь, лучше не делайте. Потому что трудности какие-то или сложности появятся обязательно, так как любое домашнее животное требует времени, сил, а главное заботы со стороны хозяина. И в таком случае, если вы принимали решение уверенно, то обязательно найдете выход и справитесь с любыми проблемами, а вот если приняли решение сгоряча, то будете чувствовать лишь раздражение "зачем мне это надо было?!, жила себе спокойно!" и т.д. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы по уходу и т.д., то задавайте, обязательно подскажут, но принять решение - "быть или не быть" вам придется самостоятельно, так же как и брать ответственно за жизнь живого существа. Удачи!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Олеська
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: нужен совет

    А у меня аллергия только на девочку, а на мальчика нет... Может именно на эту девочку??

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: нужен совет

    Мне тоже кажется, что если сомневаешься, то лучше не брать. Это большая ответственость. Шиншиллы долго живут - до 20 лет. За детенышами придется внимательно следить: взвешивать два раза в день, подкармливать днем и ночью, лечить, если подерутся и многое, многое другое.
    И только если вы уверены, что сможете найти силы и время на этих замечательных животных, берите пару.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: нужен совет

    На мой взгляд брать одну или две шиншиллы - разница не большая.
    Но другой вопрос готовы ли Вы ко всем сложностям и тратам.
    Шуни часто ведут себя очень шумно по ночам. Им нужно ежедневно уделять внимание. Различные аксессуары, корм, средства по уходу и так далее требуют денег. Шуням нужна просторная клетка, хотя ее скорее всего отдадут с мышами.
    Вас это все не пугает, и Вы к этому готовы? Тогда думаю, что больших проблем возникнуть не должно.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: нужен совет

    Олеська, Аллергии на конкретное животное тоже вполне существующее явление. В этом случае рекомендуется сделать индивидуальный аллерго-тест на шерсть-кал-мочу конкретного животного.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: нужен совет

    Цитата Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
    А у меня аллергия только на девочку, а на мальчика нет... Может именно на эту девочку??
    Я помню года два назад был на форуме мальчик шиншилленок на которого у двух хозяев подряд на него аллергия была, т.ч. все может быть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...