Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: По поводу антибиотиков

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    По поводу антибиотиков

    Люди просто хочу немного предупредить. Дело в том, что бездумное употребление антибиотиков приводит к прямо-противоположному результату. Я объясню:
    У любой инфекции, как и у любого живого организма, есть способность к приспосабливанию. Если вы, получили точный диагноз той или иной болезни и правильно подобрали антибиотик (!), не долечив инфекцию, вы сделаете бактерии резистентными к данной группе препаратов. И вы сразу лишаетесь возможности вылечить своего любимца более эффективным препаратом этой группы. Нельзя бездумно выбирать для лечения, глазных болезней, к примеру группу тетрациклинов. Это даже не дилетантство, это почти преступление по отношению к вашим любимцам. Откуда у вас есть уверенность, что вы столкнулись с инфекцией чувствительной именно к этой группе? Невозможно.. или почти невозможно определить болезнь глаз просто по описанию. Нужны хотя бы фото, да и этого мало. Поймите, глаза это не шутки. Большинство глазных инфекций, прекрасно себя чувствуют как в глазах животных, так и в глазах людей. И являются заразными. В процессе эволюции, к примеру хламидии на сегодняшний день выработали стойкую резистентность к тетрациклину и если раньше офтальмо-хламидиоз легко вылечивался тетрациклиновой мазью, то сейчас такой метод лечения у врачей вызывает улыбку.... как впрочем и у хламидий (шутка).
    Фурацилин, да! Вы можете безбоязненно использовать этот препарат. Остальное вам может посоветовать только ветеринар и то, только при осмотре, а лучше после анализа. Еще лучше посев. Посев это процедура, когда мазок с той или иной инфекцией, специально выращивается в питательной среде, после чего делится на несколько частей и каждая часть пробуется на чувствительность к разным группам антибиотиков. Тот антибиотик, который наиболее эффективно уничтожит инфекцию и является верным. На сегодняшний день, это единственно правильное решение при лечении антибиотиками. Если вы считаете это дорого, то представьте, сколько будет стоить лечение бактерий которые стали резистентными к разным группам антибиотиков. Будьте внимательны, если вы на самом деле любите своих животных.

    PS Вот к примеру немного информации _http://webmvc.com/show/show.php?sec=13&art=21
    Последний раз редактировалось Iris_Ka; 22.01.2010 в 21:30.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    я "апну" топик, если никто не против

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    Сколько времени занимает посев?
    Какие антибиотики можно применять к шиншиллам?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Сколько времени занимает посев?
    Какие антибиотики можно применять к шиншиллам?
    Антибиотики применяют к инфекциям . Выбор антибиотика зависит от диагноза. А вот поставить диагноз может только специалист-ветеринар.
    Когда мы столкнулись с этой проблемой (правда не у шушек), у нас посев длился неделю. Через неделю был получен 100% диагноз.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    Для шиншиллы неделя без антибиотика зачастую может привести к гибели. Какая-нибудь глазная инфекция, да, возможно терпит.
    Перефразирую: Вы знаете, какие именно антибиотики можно колоть шиншиллам? Чтобы не угробить зверя.
    Проблема в том, что их крайне мало. И некоторые в России, например, не продаются, а другие не проверялись на грызунах и применяются на свой страх и риск.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    а другие не проверялись на грызунах и применяются на свой страх и риск.
    Вот-вот.
    Мне так в Кобре сказали колоть зверю антибиотик один. Сейчас даже название не вспомню. В этот же день я была у Альшинецкого. У него есть книжечка хорошая, где описаны лекарства для экзотов. Так вот про шиншилл там не было сказано, зато было сказано, что препарат крайне токсичен для морских свинок, а вообще это лекарство для крупного рогатого скота, и даже лошадям его нельзя колоть.

    Глазные инфекции тоже разные бывают. Если не дай бог у шиншиллы резко воспалится и загноится глаз, я не буду неделю ждать результатов бак. посева. Если 1-2 антибиотка не помогут, я пойду и сделаю рентген первым делом, а не бак. посев даже. Ибо по моему опыту и по опыту других заводчиков знаю, что чаще всего помогают основные используемые нами антибиотики, максимум 1 раз надо сменить. А если уж никаких улучшений нет, то чаще всего проблема в зубах уже, как ни грустно...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Для шиншиллы неделя без антибиотика зачастую может привести к гибели. Какая-нибудь глазная инфекция, да, возможно терпит.
    Ну я как бы про глазные и говорю.
    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Перефразирую: Вы знаете, какие именно антибиотики можно колоть шиншиллам? Чтобы не угробить зверя.
    Нет не знаю, я не имею медицинского образования и если бы не столкнулась сама с этой проблемой не стала бы предупреждать и других.
    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что их крайне мало. И некоторые в России, например, не продаются, а другие не проверялись на грызунах и применяются на свой страх и риск.
    У нас была проблемка с кошкой свекрови, и глаза ничем не лечились, пока через пятых знакомых не нашли способ передать в питер на посев. После узнали, что мы, люди, тоже подвергались опасности заражения. А так же узнали, на сколько мы были глупы, когда все наши потуги были просто издевательством над глазами животного. Я просто не хочу, что бы этот опыт повторялся у других

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    Ну я как бы про глазные и говорю.
    Ну тогда и назвали бы тему: антибиотики при глазных инфекциях.

    Для нас лечение и лекарства вообще больная тема, так что аккуратнее))))))))

    В этот же день я была у Альшинецкого. У него есть книжечка хорошая, где описаны лекарства для экзотов
    Да, кстати, книжечка хорошая, причем там есть еще несколько антибиотиков, которые тоже можно шиншам колоть, я тоже как-то давно спрашивала. Надо бы уточнить при случае.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Ну тогда и назвали бы тему: антибиотики при глазных инфекциях.

    Для нас лечение и лекарства вообще больная тема, так что аккуратнее))))))))
    Хорошо только уже поздно

    Цитата Сообщение от Ланвин Посмотреть сообщение
    Да, кстати, книжечка хорошая, причем там есть еще несколько антибиотиков, которые тоже можно шиншам колоть, я тоже как-то давно спрашивала. Надо бы уточнить при случае.
    А почему бы не найти книжку (у кого есть) и не вписать сюда, к примеру, антибиотики которые можно для шушек? Было бы наверняка востребовано.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ланвин
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    18 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: По поводу антибиотиков

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    Хорошо только уже поздно


    А почему бы не найти книжку (у кого есть) и не вписать сюда, к примеру, антибиотики которые можно для шушек? Было бы наверняка востребовано.
    Книжечка редкая, иностранная))))))))) тем более, что каждый антибиотик, как Вы уже писали, требует очень вдумчивого и аккуратного применения. Вот есть байтрил, вроде самый щадящий для микрофлоры, его и колем. Ну еще гентамицин, когда байтрил не помогает. Опять же, лучше и эти только по назначению врача применять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...