Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 73

Тема: про зубы

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: про зубы

    Лен, нам Альшинецкий говорил, что из-за плохого питания задние зубки отрастают иногда (например, когда мышь болеет и не может нормально питаться какое-то время), в этом случае они стачиваются врачом, и если по прошествию полгода проблема не повторяется, то маловероятно, что она повторится, если с питанием все будет в порядке (т.е. мышь стачивает зубы кормом сама).

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: про зубы

    Лена,а камушки для стачивания весели в клетке ? Они стачивали зубки за этот периуд времени. Просто у меня эти камушки как разорение одно ,хватает их на недели или вообще на пару дней.
    После вашей темы пошла всем зубы проверила,чтоб ораньжевые были и норм.размера.
    Всегда как прочту тему про зубы ,у самой душа не наместе.
    А можно спросить сколько вес шуни скидывают с проблемными зубками? А как же слюни мокрая грудка ,или только просто вес из признаков?
    Вы держитесь.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: про зубы

    ЕкатеринаИ, мы к нему ехадли совсем не с зубами. а с тем, что шушнш увядает и еще какая-то опухоль на грудке. опухоль не обнаружили - сама куда-то делась за два дня. а рентген показал один жевательный. но есть вероятность, что зуб нарос из-за того что шушнш уже какое-то время плохо ест. я подозреваю причину иную. но кровь сдать не смогли- альшинецкий сказал, что не откуда брать. а кал идеальный.
    просто шинш пах как-то странно, я подозревала что-то внутреннее у него. но сейчас запах тоже пропал.

    короче мистика. парень-то у меня в августе стал вдовцов. с тех пор и тянется котовасия - то одно, то другое.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: про зубы

    Lee53, в том то и дело, что шунш морду не тер, слюней и сейчас нет. не то, что самка - у которой вот несколько дней как проблемы начались - завтра еду в кобру, если найду на чем.
    а этот парень был активен и ничем не привлекал к себе внимание. я когда глазик стала ему лечить, поняла что он сбросил вес сильно. и вот уже месяц, как ситуация только ухудшается.
    альшинецкий сказал, что далеко не у всех шилок поталогия с зубами протекает с симптомами слюней и потерания мордочки. выходит, что можно сильно опазадть с обследованием. теперь мы уже больше недели на искусственном выкармливание. и вес продолжает падать. сегодня вес был 340г

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: про зубы

    камушки для стачивания у всех есть. я их не экономлю даже если за ночь скрашивают. палочки даю два раза в неделю.
    все это не из-за внешних причин, умаю
    вот самка с зубами сейчас начала мучаться - так у нее я подозреваю из-за сбоя в организме после родов. тыжело восстанавливалась. возможно, стала питаться не полноценно. отсюда и зубы выползли. завтра узнаем, что с ней - она трет мордочку, видно, что зубы, явно. но зато хоть ест сама разведенную кашку.

    а вот что у Несквика орагнизм сдал, после смерти жены - я лично принять могу, а вот врачи такие вещи не подтверждают. но и как вытаскивать пацана не ясно.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: про зубы

    Дичка_Ленка, может еще кому-то показать его стоит? Зубик может просто последствием быть какой-то другой проблемы. А вдовцом почему стал, что с самочкой было?
    Мы тоже не с зубами поехали, самка совсем измученой выглядела, боялась ее потерять. Но у нее это от частых родов было, сейчас потихоньку приходит в себя.

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: про зубы

    Лена,так этот тот мальчик с глазами ,вы еще темку создавали. (( Ну ничего себе напастие(
    А как самостоятельно можно задние зубки посмотреть,по мне это невозможно же( передние то посмотреть всего шушика измучаешь чтоб он рот открыл(
    А еще вопрос а когда глаза слезились уже тогда чтоль вес начал падать ?

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: про зубы

    какие лекарства Альшинецкий прописал?

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: про зубы

    Цитата Сообщение от Lee53 Посмотреть сообщение
    А как самостоятельно можно задние зубки посмотреть,по мне это невозможно же( передние то посмотреть всего шушика измучаешь чтоб он рот открыл(
    специальный приборчик есть для такого осмотра. и ассистент, который шушу держать будет. или наркоз вместо ассистента.
    Кстати. видела, как Высоких в том же зоопарке зубы без наркоза резала.
    Вытянуть - да, иногда непросто, а иногда и не удается. Держись!

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: про зубы

    Это я к тому что тоже самца отсадила на время родов 2,5месяца назад,у него от стресса тоже один глаз стал слезиться(и вес скинул 30гр я на это дело все посмотрела и вернула в семью назад ,так они у меня вместе и рожали. *А вот как ссадила все прошло и вес набрал за день.
    может надо было ему после потери самку подсадить?
    хотя сейчас что об этом говорить надо выкорабкаться с этого состояния для начала.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...