Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Шиншиллы с другими животными.

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Adellilak
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Шиншиллы с другими животными.

    у меня 2 крупные собаки, но шинши с ними не гуляет, как говорится береженного Бог бережет, знаю, что собаки ее не пронут, но не уверена, что эта малявка случайно не сиганет под тяжелую лапу... Один раз у меня игуана из терра сбежала, так собаки сидели как вкопанные, чтобы не наступить на нее, а игу с испугу на карниз влезла, полчаса ее оттуда доставала((( Пусть собаки бесятся сами с собой, а шинша скачет по комнате одна)
    ссылки на сторонние ресурсы в подписи запрещены

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Радость Re: Шиншиллы с другими животными.

    Цитата Сообщение от милла Посмотреть сообщение
    Paprika, прикольное фото, кот явно испытывает к шуше отеческие чувства. Очень интересно. У меня есть кошка, но она агресивная. Вместе никогда не гуляют.
    котяра - ну просто бомба!!!! Супер))))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы с другими животными.

    А шунь можно смело заводить если есть домашние животные, просто правильно за ними ухаживать...и на всякий случай держать подальше от котов и собак, пусть шуня живет в просторной витринке а вы следите чтобы домашние любимцы не через чур им увлекались и все будет ок))))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.

    Стрелка Re: Шиншиллы с другими животными.

    Цитата Сообщение от Paprika Посмотреть сообщение
    У меня один кот и две шушки - мальчик и девочка. Кот очень социальный и страшно воет под дверью, если его выставлять. Поэтому часто все гуляют вместе.
    Причем с девочкой, кот никогда не играет, не гоняется и т.д. Он вообще в основном гордо лежит где-нибудь и наблюдает.
    А вот шуш-мальчик может пристать по-мужски к пушистому коту, а тот и не понимает чего с ним делают: возмущается, убегает, обиженно мявчит.
    Конечно, все игры на прогулке проходят только под присмотром.

    Раньше котейко начинал тащить куда-нибудь шушку, брал как котенка, за шкирку и нёс. Причем последнему эта процедура очень нравилась. Шуш специально подбегал к коту и настаивал на внимании. Но это закончилось после того, как белочка стала весить полкило. Коту столько просто не поднять. Но на память остались фотографии.
    Классный у Вас кот . Интересно все-таки куда он его тащил ???

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуська
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншиллы с другими животными.

    Шушиков заводите обязательно!!! Они же такие милые пухнастики.)))) А вот с другими животными пусть не общаются!!!! Кот может добрый и ласковый но инстинкт берет свое! Лично у меня уже есть горький опыт. Моя малышка играла с котом (который на нее вообще никак и никогда не реагировал) пока я убирала витрину он ее схватил за шейку,причем так сильно что сразу отбить несмогла, а когда отбила то было уже поздно,она умерла моментально. В итоге моя новорожденная малышка (которой было на тот момент 17дней) осталась без мамы.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншиллы с другими животными.

    У меня дома живет собака и 3 кошки и мне за 1.5 года в ниразу в голову не пришло выпустить их вместе с шунями погулять, собака часто подходит к витрине с шушами нюхает, они тоже носы пытаются высунуть, но у них ничего не получается (ячейки в сетке маленькие)
    а вообще я своих мышек гулять не выпускаю, от греха подальше...

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы с другими животными.

    Шуш прекрасно можно заводить со всяким разным зверьем, но, как уже писали, все хорошо в меру. С "дворянскими" кошками лучше даже и не пытаться выпускать: у беспородных кошек инстинкты куда сильнее, чем у породистых. Даже если все будет ок долгое время, в один прекрасный день киска каааак прихватит! И всё, спасти вряд ли удастся. Насчет породистых котов - тоже не все однозначно. Вот тут про перса писали - молодец котик, не обижает. А у меня британец. Огромный и строптивый. К тому же - когти убирать не умеет))) Он мне тут одного из шушек потрогал лапкой! Пух по всей комнате летал, я чуть в обморок не упала) К тому же вот ещё чего остерегайтесь: коты хитрые, могут наловчиться выпускать шуш. То есть, лучше дублировать защелку стандартных клеток карабинчиком - береженого Бог бережет, как говорится. А то когда у нас первый шуш появился, он у нас каждую ночь гулял!))) Мы головы себе сломали, понять не могли КАК он сбегал) А потом просто случайно увидели)) Старший сын ночью бродил по дому и подглядел, как кот подцепляет лапой дверцу и открывает клетку. А шуш будто ждал: сразу сиганул наружу и они понеслись по всей квартире!))) После этих гулянок он до сих пор ещё до конца не оброс: кошак ему своими когтищами общипал спинку, она до сих пор клочковатая А вчера мы прикупили семейку с огромной самодельной клеткой. Первое, что сделал кот - умудрился и её открыть В результате, мы посреди ночи скакали по всему дому отлавливая шушек. И все это в полуистеричном состоянии, так как у нас папа компьютерщик заполонил весь дом компами-проводами-серверами и есть целая комната-библиотека)) Просто рай, чтобы убиться и отравиться)
    Короче, заводить можно кого угодно и с кем угодно, но - принимая меры предосторожности)

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншиллы с другими животными.

    Цитата Сообщение от niki Посмотреть сообщение
    Классный у Вас кот . Интересно все-таки куда он его тащил ???
    это риторический вопрос, niki. Мы так этого и не узнали, потому что белке надоедало так висеть и он вырывался и убегал, во-вторых, кот уставал и опускал белку чтобы передохнуть, а последняя на месте не сидит ))
    Paprika

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Шиншиллы с другими животными.

    у меня дома кот и кролик =)
    на кота шуш сначала нападал, но кот его игнорирывал...шуш потерял к нему всяческий интерес, ну и по сей день друг-друга они не замечают
    вот с кроликом все веселее, шуш к нему играть...кролик начинает...рычать...да, да именно рычать)) ну и шуш естественно удирает )

    так что все мои зверюшки живут в мире и согласии, ну или во всяком случае угрозу друг для друга не представляют))

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Шиншиллы с другими животными.

    Цитата Сообщение от niki Посмотреть сообщение
    Я так понимаю шушку лучше не заводить, а то вдруг чего случится.

    А что ни у кого нет котов ?
    Вы понимаете абсолютно не правильно. Заводить можно и нужно. Но элементарно думать о последствиях необходимо. Вы же не будите оставлять заряженный пистолет со снятым предохранителем на журнальном столе в комнате где играют дети и надеятся что они его не тронут. Уверен что у 70 % обладателей шуш есть или кот или собака. Но мы разделяем удовольствие общения с шиншилами и другими друзьями. Случится может все что угодно ,просто провоцировать НЕ НАДО

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...