Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Витрина из ДСП. Вредно?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Витрина из ДСП. Вредно?

    Меня не столько интересует вопрос цены, сколько качества. Просто думаю что для шуш лучше будет)

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Витрина из ДСП. Вредно?

    Лучше будет МДФ,только шпон нужно покрыть лаком,если цена не останавливает,то лучше лак для саун ,финский.Или вообще любой водный лак,например ясся

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Витрина из ДСП. Вредно?

    Цитата Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
    Меня не столько интересует вопрос цены, сколько качества. Просто думаю что для шуш лучше будет)
    Вряд ли можно придумать что-то лучше дерева Если нет проблем с деньгами - можно заказать из дуба, бука, лиственницы. Эти сорта очень красивые и прочные. Продумайте, как защитить от сгрызания основные части - и такая витрина прослужит вам очень долго ( у нас есть дома с наличниками из лиственницы, которым уже по 2 сотни лет - как новые) - чего нельзя сказать об искусственных материалах - они со временем теряют свои свойства и становятся ядовиты. К тому же такая витрина намного легче по весу, она "дышит", и выглядит тепло и уютно. И никаких проблем с экологичностью и здоровьем!
    Обычная сосна тоже прослужит не один десяток лет, особенно в помещении.

    Пы.Сы. Лак для саун (акриловый) - не очень-то дорогой, и покрывистый. А вот для яхт - оно конечно дорого... Зато говорят, что служит уж очень много лет, и совершенно не портится внешний вид.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Витрина из ДСП. Вредно?

    Tigra, дело в том, что в комнате грядет ремонт. Мебель будет сделана из МДФ. Я хотела сделать витрину в стиле комнаты и из тех же материалов. Поэтому и решила спросить))
    То есть я хотела из МДФ сделать тумбу, стенки стеклянные, а все внутри конечно же из натуральных материалов)

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Юж. Урал
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Витрина из ДСП. Вредно?

    Sweety, понятно. Своё мнение я написАла (кстати, если у вас МДФ под дерево - то можно в витрине это же дерево использовать).
    Как вариант: после ремонта подержите с месяц мышку там, где нет новой мебели - чтобы не подорвать её здоровье. Ну, и сделайте витрину хорошо вентилируемую, и в комнате проветривайте почаще.
    Мышь маленькая, и ей будет сложно справиться с испарениями от новой мебели, витрины, обоев, краски и т.д...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...