Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вентиляция в витрине.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Вопрос Вентиляция в витрине.

    В связи с тем, что витрину надо было построить срочно, а сетки нужной в короткий срок найти не удалось, сделал так:



    Боковые стенки зашиты рейками. Временно. Как известно, нет ничего более постоянного, чем временное, именно поэтому хочу СЕГОДНЯ рейки заменить на стекло.

    Соответственно, вопросов несколько:
    1. Потолок. Можно зашить наглухо ламинатом, либо положить стекло. Склоняюсь к ламинату из соображений, что шинши ночные животные, им свет не нужен, соотв, в тени они себя будут чувствовать более безопасно.

    2. Боковины. Вариантов несколько. Стекло, ламинат, комбинация ламината и стекла. Сетку не хочу. Посмотрел на переднюю стенку, все-таки стекло совсем по-другому смотрится. Плюс, сетка - это опять мусор, летящий из витрины. Склоняюсь к стеклу во всю боковину высотой. Щелей, в принципе, для хождения воздуха достаточно - как минимум стёкла в передней стенке ездят по Ш-образному алюминиевому профилю, соотв, ни о какой плотности прилегания речи нет. Так же видел несколько фотографий целиком стеклянных витрин. Но терзают сомнения - вдруг не увидел, что там как-то хитро вентиляция сделана.

    Очень-очень жду комментариев, в 16-17 надо ехать за стеклом.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Олеська
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вентиляция в витрине.

    Насчет ламината я с вами согласна.... А вот без вентиляции им будет очюдушно и жарко, тем более летом. У меня вентиляция с одной стороны витрины и этого не хватает даже зимой (из-за батарей) он постоянно валяется и дышит около сетки, когда я проветриваю комнату и пьёт много воды, а уж что будет в жару.... Поэтому буду делать еще в одной стенке вентиляцию,чтоб воздух проходил...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вентиляция в витрине.

    Ага... Спасибо. Значит, все-таки, искать сетку?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NatSs
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Вентиляция в витрине.

    Для стенок можно использовать не сетку, а перфорацию (металический перфорированный лист) там сильнее жесткость и ячейки можно выбрать любой величены. я бы делала (вернее уже в процессе) переднюю и одну бокову стенки - стекло, заднюю и другую боковую перфорация, пол и потолок - ламинат.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Вентиляция в витрине.

    полностью закрыть витрину нельзя, если уж так не хочется делать сетку, то вмонтируйте обыкновенные вентиляционные решетки, учитывая ваш размер витины и возможность ее деления на отсеки не менее 3 штук на разных уровнях по высоте и с разных сторон.
    Хотя если участок с сеткой поднят относительно поверхностей, то через нее ни чего не сыпится, и очень удобно что-нибудь прикрепить (туже поилку или камушек)

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вентиляция в витрине.

    Про участок, поднятый относительно поверхностей - думал. В принципе, тоже вариант неплохой.

    Поилка, кстати, сейчас внутри клетки. Съедят? Нет, ну к одной у них доступа почти нет, а вот вторая...

    Вариант с перфорацией заинтересовал. Какой-нибудь рекомендованный размер ячейки есть? Ну, что-то между 10х10 и 15х15?

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NatSs
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Вентиляция в витрине.

    я остановилась на 10х10, т.к. и нос не сунут и поилку снаружи прикрепить можно, а то через мою решетку в 2 см, похрямкали уже пару штук =)

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вентиляция в витрине.

    Простая квадратная? А то я рисунки тут смотрю. Ух.

    В общем, на любом строительном рынке ее можно купить, по идее? Сколько лист стоит?

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для NatSs
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    386
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Вентиляция в витрине.

    мне понравилась круглая, но и квадратная тож ничего, у нас на рынке я обыскалась - не найти, нашла в поисковеке от производителя, лист (1м х 2м)примерно 850 руб стоит. может еще в больших строймаркетах есть, мне отвечали продавцы - что бывает

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 34 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Вентиляция в витрине.

    Понятно. Придется покатушки устроить... Значит круглую будем поискать. Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...