Страница 1 из 14 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: в зоомагазине

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    в зоомагазине

    Хочу вам пожаловаться на зоомагазин "леопольд". Дело в том, что с недавнего времени они продают шиншилл бежевого, белого и серого окрасов по одной цене! 4.500 р. То есть, человек, который захочет купить шиншиллу, от незнания купит серую шиншиллу, совершенно не задумываясь, в несколько раз дороже, чем она стоит на самом деле. А за что же платить такие деньги зоомагазину, в котором этих же самых шиншилл содержат в плохих условиях?? В одном маленьком аквариуме они умудрились поместить трех шиншилл! и купалку (которая где-то половину этого аквариума занимает). Шишки все время спят, вялые какие-то. При мне девушка интересовалась какого пола белая шиншилла, но ей ответили, что, мол, это надо смотреть и они не в курсе. Видимо, девушка собиралась приобрести эту шиншиллу, и попросила чтобы они "посмотрели". Они хором начали возмущаться, и то, что я хорошо запомнила - "зачем его лишний раз травмировать? чтобы у него шерсть облезла??".

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: в зоомагазине

    Sunny, я балдю! такие продавцы умные все, особенно хорошо знают, как головы людям дурить
    Надеюсь вы их просветили немного? или они даже не жалают советы слушать? Главное что бы шушкам было хорошо, может прислушаются

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для devushka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    перемещаюсь в пространстве
    Сообщений
    2,877
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 38 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Ответ: в зоомагазине

    Такая ситуация к сожалению, во многих зоомагазинах. У нас тоже все шиншиллы по одной цене, не зависимо от окраса. Вот сейчас белый Вильсон сидит вместе со стандартом. И оба по 4 тысячи рублей.

    У меня всегда уйма вопросов к продавцам. Они с удовольствием отвечают. Из этого я сделала следующие выводы:
    - продавцы любят животных, стараются узнать о них как можно больше, но они не настолько увлекающиеся люди, чтобы сидеть на форумах. А другие источники…..увы!
    - условия животным изначально создают не продавцы, а администрация зоомагазина
    - люди работают посменно, поэтому четкого наблюдения за животными нет. Да, и информация расплывчата. Они, например, обычно не могут сказать, кто принес зверя – заводчик или перекупщик. Им, в принципе, это не важно.
    - звери, в первую очередь, это товар. Поэтому внешний вид, зачастую, важнее. А уж дальше сами расхлебывайте то, что купили.
    - посоветовать могут только то, что сами делают
    - ну а ценовая политика проста: принесли товар, назвали цену, магазин выкупил + наценка. Если стандартов берут по 4-5 тысяч, то что голову себе ломать. Это товар!
    - пол различают не все. Часть точно скажет кто: мальчик или девочка, а часть сделает вид, что знает. Потом проблемы с покупателями. Я сама для них часто определяю пол шиншилл (там все просто).

    Короче, что есть, то есть. Грустно, но это бизнес.

    Я что могу, делаю. Даю информацию продавцам. На сем усе!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: в зоомагазине

    Черри, ну я серьезно, они так ужасно разговаривают! какие я им там советы давать буду? больно надо с такими людьми связываться!
    devushka, спасибо за информацию. Но все-таки у нас, как я понимаю, различия между зоомагазинами есть. В нашем и слова доброго от них не дождешься.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: в зоомагазине

    Sunny, я понимаю, что есть люди с которыми противно общаться, но все таки можно рискнуть, рассказать о содержании продавцам, ведь главное это для шиншилл самих, им все равно за сколько их продают, но если содержание в магазине будут чуть лучше, вот это шиншиллки заметят, они же не виноваты в том как люди с ними обращаются, вернее по незнанию.
    Может сделать распечатки, хоть пару листиков по содержанию и кормлению зверят и отдать продавцам.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    Ну я теперь "главный" специалист по вопросам о шиншиллах...хорошо,что позвонили из " Dino Zoo " и спросили можно ли дать мой номер телефона покупателям (если что) и самим звонить...а все потому что я общаться с продавцами не стала,а вышла (да и по работе пригодилось) на коммерсанта по закупкам этой сети магазинов и продуктивно с ним пообщалась...проникся он моим общением и всем продавцам скомандовал (смеюсь) со мной завести плотный контакт...так что шушикам много лучше теперь жить будет в рижских магазинах...спасибо форуму за нужную инфу по уходу и содержанию.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Ответ: в зоомагазине

    Да, начни им рассказывать, они такое наплетут, но радует что не все такие, в Ле муре, когда появились шиншилы тоже такие советы давали, ужас, а сейчас очень профессионально. Ребята сидят в маленьких клетках, но это не от продавцов зависит, они им и корм правильный дают, и сено, и поилка, все постепенно.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: в зоомагазине

    Хорошо. попробую поговорить при первом же случае!

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: в зоомагазине

    Не надо разговаривать с продавцами...они наемные работники...смену отработали и пока...чава-какава...надо разговаривать, и очень твердо, с коммерсантами по закупкам...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,482
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: в зоомагазине

    ок...тока где я их найду-то? хы

Страница 1 из 14 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...