Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Запах

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаRина
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва, Бабушкино
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    30 Сек.

    Re: Запах

    Сейчас ходила нюхать своих поссумов, запах похож на запах гниющих фруктов.

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Galja
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Запах

    Брр...Значит мне повезло.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусинка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Запах

    Тоже сейчас сунула нос в поссумячий домик. У моих стойкий запах сена. Я своим в домик в качестве подстилки набиваю опилки а сверху сено (последний раз меняла неделю назад). Вот они у меня им и благоухают.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Запах

    настюшка, кстати, многие, кто содержит поссумов, обзавелись такими дивными бытовыми устройствами как очистители воздуха. Имеется в виду именно прибор, а не аэрозоль. Дело в том, что запах будет обязательно появляться или усиливаться в определенные моменты (течка у самки, а это каждый месяц на 2-3 дня, рождение детенышей, особенно когда они из сумки вылазят). А такая техника решит этот вопрос кардинально. Кстати есть такие приборы, которые совмещают еще и функцию увлажнения.
    И еще один нюанс, многие поссумы любят справлять свои нужды на крышу своего домика. Из чего бы он не был сделан, из ткани, или из дерева - и тот, и другой материал отлично впитывают запахи. Есть такой вариант, домик прикрутить (или подвязать) прямо к самой крыше, чтобы пролезть туда не было никакой возможности а уже с пола или с полки убрать проще.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Павловна
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 22 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Запах

    А кто нибудь пользуется уничтожителями запаза типа ДеоСол? Рекомендуется для уничтожения запаха хорьков, кроликов, морских свинок. Я мою клетку и брызгаю им. Вроде пока запаха нет. Если начнут благоухать, меня вместе с ними попросят на выход. (шутка с долей правды)

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Запах

    Когда мы принесли девочку, она очень сильно пахла (первый вечар), за день всё выветрилось и восве не пахнло. Потом мы купили боольшую клетку (домики и т.д.)Первое время сильно пахла, а потом перестала. Иногда сутра просыпаюсь - она просто бегает по клетке (запаха нет), а потом начинаю с ней играть (она боится черную перчатку, потому что эта черная перчатка её всегда с гардины снимает))) (одеваем перчатку, чтоб не могла прокусить палец) Так вот, я начинаю с ней этой перчаткой играть, а она кидается на неё и начинает вонять)) Обороняется))))

    Так что нужно просто лишить зверька стресса))))

    И еще, мы засыпаем низ клетки кошачьим наполнителем, сверху прикрываем соломой. Клетку можно месяц не мыть. Потому что писает она мало, на дно практически ничего не попадает. Я как-то 3 недели не убирала клетку. Когда выбрасывала кошачью засыпку, аж жалко было, потому что она вообще не пахла, да и солома тоже. (я вообще удивляюсь: куда у неё моча девается?)))

    Мыла потом отдельно домики, перегородки деревянные и т.д...они почему-то тоже не пахли....что тгда пахло? - остаётся вопросом.

    Единственное - если мою вонючку разбудеть часов в 8, то она написает прямо под себя в своём доме((((

    Дом ей больше всего понравится пластмассовый (почему не деревянный, не соломенный и не тряпичная палатка - загадка), солому и опилки она оттуда выкидывает на пол возле клетки(((((
    Так вот, писает она прямо сидя в клетке под себя. Приходится её выраскивать, а домик снимать и выливать.

    Вот так вот у нас обстоят дела с запахом....

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Запах

    кстати, пользуемся уничтожителем запаха кошек...ничего сказать не могу на счёт эффективности...я думаю, что он просто пербивает запах)))) (хотя написано, что он без запаха)

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boo
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    35
    Всего в онлайне
    Нет

    Лампочка Re: Запах

    У меня всего 6-ро поссумов живут:папа, мама, трое подростков и малыш, запаха почти нет. Клетку (прутья) стараюсь реже мыть, только когда сильно загрязниться. Снимаю поддон и мою его, засыпаю свежий наполнитель-гранулированные опилки (лучше всего). Когда впервые привезли поссумиху, то, правда, пахло, непонятно чем, не объяснить. Потом девочка привыкла и запах исчез, запах - это стресс. У меня тут малыш, когда испугался, вообще такой запах исторг из себя - жуть, похож на чесночный. Так что 2 небольших правила помогут несколько смягчить или даже решить эту проблему-
    1) Не мыть часто прутья клетки
    2) Избегать стресса. Для поссумов вообще плохо, когда в доме новые люди (новые запахи) появляются. Это может даже привести к съедению своих маленьких детей.

  9. #29
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Запах

    Тьфу тьфу тьфу мои перестали так вонять,теперь хоть в комнате можно находится

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Бусинка
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Запах

    Настюшка, вот и хорошо. Вот и слава богу. Значит обжились немного. Попривыкли.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...