Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Интелект шиншилл

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интелект шиншилл

    Цитата Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
    почемуто мой шинш, когда я выгуливаю себя даже потрогать не даёт, а с женой и играется и погладит даёт и на руки залезает (
    Мне кажется, шиншилла выбирает себе любимца из домочадцев, которого больше других слушается и видит в нем "вожака стаи". в Вашем случае - это жена, но Вы тоже можете добиться хорошего расположения шиншиллы: разговаривайте с ним, угощайте вкусняшками (только не переборщите), будьте ласковы, и все у Вас получится!

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интелект шиншилл

    sharlotinka, неделя - это не срок, шиншиллки долго привыкают к новому месту. вот мой, например, около месяца привыкал: сидел забитый в углу клетки, на руки тоже не шел, и еще по ночам кричал. вот мы попереживали тогда! зато потом вся наша ласка вернулась сторицей, столько удовольствия получаем от общения с ним! Удачи Вам!

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharlotinka
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    470
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Интелект шиншилл

    Да, на счет крика - это новость для меня была, хотя мои не часто кричат , но иногда бывает, как бы возмущаются...

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлианна
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    130
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 41 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Интелект шиншилл

    Возмущаются - это мало сказано, мой прям кричал как поросенок по ночам. сейчас такое редко бывает, думаю когда сны плохие снятся или когда хочет привлечь к себе внимание, ночью-то все спят, а ему скучно порой бывает, вот и зовет к себе!

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для tananyeva
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Волхов, Лен. обл.
    Сообщений
    542
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 7 Час(ов) 57 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Интелект шиншилл

    У меня своя история про интеллект шиншиллы.
    Приезжала к нам как-то свекровь, я ее мягко так сказать люблю не очень, кроме того она занимается всякой изотерикой и прочей лабудой к которой я мягко сказать, не очень положительно отношусь. Осталась она на ночь. Так вот у меня всю ночь на перебой плакал ребенок и гавкал мышь, да гавкал так будто у нас реально собака дома была.
    Вот так наш питомец предупреждал нас об опасности.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Интелект шиншилл

    Я тоже придерживаюсь мнения, что шушки очень умные зверьки. Они откликаются на имя, понимают некоторые слова (иди кушать, на вкусняшку и проч.), чувствуют настроение и подстраиваются под него - как лакмусовая бумажка, реагирующая на окружающую среду!

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Интелект шиншилл

    Ребята, они сканируют человека, видят его насквозь, читают настроение и мысли. И не сомневаются, что любимы и все им позволено. Я слышала про шуша, который предчувствовал землятрясение и криком не дал хозяевам заснуть - спас. А откуда мой Ярик знает, что я хочу укол сделать, если не видит шприц? Сразу убегает с пробуксовкой. Хозяина они себе выбирают - это для меня уже очевидно и сомнению не подлежит. Что бы там люди о них не думали, шуш выбирает хозяином того, кто ему нравится. У него сидит на руках, к нему уходит, ему доверяет. У нас их 6, половина выбрали меня, другие - дочь

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Интелект шиншилл

    Мы когда покупали первого, Ярика, (я держала на руках многих), он принюхался к моему носу, забрался на плечо, оттуда в капюшон и всем своим видом дал понять, что никуда оттуда не пойдет и готов к транспортировке. Это было настолько красноречиво, что невозможно было ему отказать в покровительстве. А другой шушик, Мишка, все никак не мог запрыгнуть на диван - на попку шлепался. Я поставила рядом пластиковую банку со смородиной показала рукой: сперва на банку, потом на диван. Он посмотрел на меня и запрыгнул на диван с помощью банки. Это не рефлекс, это мышление!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Илона
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 37 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Интелект шиншилл

    Мне кажется, что это какие-то пришельцы из космоса. Они жили только в одном месте на Земном шаре, где обнаружены загадочные следы посадки НЛО (видны только с воздуха, вымершая земля на полях). По древней легенде их оставили Боги, спустившиеся на землю индейцам племени Чинчилла для благоденствия и процветания. Я думаю, никто не будет оспаривать, что они самые натуральные телепаты. Не имеют родственников в животном мире. Ни одно из животных в мире не имеет такой шерсти: 60-80 микронных волосков из одной волосяной лунки. Мне кажется, это просто иная форма жизни, типа дельфинов. Может они тоже сидят на досуге и спорят о нашем интеллекте))

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Интелект шиншилл

    Илона, повеселили в хорошем смысле этого слова на самом деле, ВСЕ животные являются телепатами, особенно кошки.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...