Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: самочка отвергает самца

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для гартензия
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    с-петербург
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 36 Сек.

    самочка отвергает самца

    Пара сидит вместе уже месяц. В первые дни бедный мальчик потерял изрядное количество меха (самочка его кусала и очень агрессивно относилась), но через 5 дней все нормализовалось.Сейчас сидят прижавшись друг к другу, иногда даже целуются,но стоит выпустить погулять-снова агрессия. Если он пытаеться за ней ухаживать, она начинает его гонять, а он бедняжка громко пищит. Что происходит?Подскажите пожалуйста?Может он ей не подходит?

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: самочка отвергает самца

    Я буквально вчера рассадила пару тоже странную. Я их ссаживала несколько дней, причём самка из переноски шелковая вылезала, а самец рычал на неё. Но потом сели нормально. Но каждое утро, часов в 7-8 начинались разборки. Не могу сказать, что они друг друга драли. Шерсти практически не было, но гоняли друг друга хорошо(сначала самка самца потом он уже со страху, видимо, её). В итоге я вставала, сажала самку в переноску, и пока я собралась на работу, самка успокаивалась сидела. При этом днём они спали друг на другу и вычёсывали друг друга с ног до головы. Аналогично и ночью всё тихо было. А под утро такая вот ерунда. Вчера они сильнее всего выясняли отношения, самка в итоге сидела в переноске 4,5 часа. Вышла, поела, попила, самец её вычесал, но через час она его стала снова гонять. Мальчик цел. Но когда я его взяла на руки, он реально трясся, хотя и сам по себе оч бойкий обычно, и разборка то их мигнуты 2 продолжалась да и то без друки фактически. Я не рискнула больше ждать примирения и рассадила их.

    А если вам их не выпускать? Как-раз завтра пятница, потом выходные. Можно будет понаблюдать нормально за ними. Может, самка вне клетки чувствует себя свободно, а самец нет. Поэтому и реагирует она агрессивно именно на прогулке. Силу, грубо говоря, свою чувствует. В клетке есть запах самца. Это и его подбадривает, и самку усмиряет. А на прогулке территория ничейная.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    есть нюансы
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: самочка отвергает самца

    У меня тоже самое практически, сидят уже месяц с лишним вместе, спят в одном домике, целуются, в общем нежности при достаточно, но стоит самцу на неё залезть, 2-3 сек и она его сбрасывает, брыкается. Не пойму в чем дело!? Может это быть потому, что он по размеру меньше её, просто самке уже почти 9 месяцев, а самцу только 6 месяцев!? Прошу совета!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для AKSANA
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 1 Мин. 55 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: самочка отвергает самца

    Цитата Сообщение от гартензия Посмотреть сообщение
    Пара сидит вместе уже месяц. В первые дни бедный мальчик потерял изрядное количество меха (самочка его кусала и очень агрессивно относилась), но через 5 дней все нормализовалось.Сейчас сидят прижавшись друг к другу, иногда даже целуются,но стоит выпустить погулять-снова агрессия. Если он пытаеться за ней ухаживать, она начинает его гонять, а он бедняжка громко пищит. Что происходит?Подскажите пожалуйста?Может он ей не подходит?
    Гартензия, а вы девочку к мальчику подсаживали или мальчика к девочке?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: самочка отвергает самца

    Когда мы ссаживали нашу вторую пару, они тоже не хотели ссаживаться. Разборки, струи мочи от недовольной дамы.. Помогли разлуки. Разлучили на сутки несколько раз и все. Сели.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: самочка отвергает самца

    Lenok 1986, может самка сейчас не течная, потому и не дается.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для гартензия
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    с-петербург
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: самочка отвергает самца

    Мальчика подсаживала к девочке, ей уже 3 года, ему около года, но он молодец, вел себя достойно, очень сдержанно терпел ее нападки, а теперь видно надоело, освоился и спуска ей не дает, активно ухаживает, но без толку, она его сразу ставит на место.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Demon
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 30 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    16

    Re: самочка отвергает самца

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я буквально вчера рассадила пару тоже странную. Я их ссаживала несколько дней, причём самка из переноски шелковая вылезала, а самец рычал на неё. Но потом сели нормально. Но каждое утро, часов в 7-8 начинались разборки. Не могу сказать, что они друг друга драли. Шерсти практически не было, но гоняли друг друга хорошо(сначала самка самца потом он уже со страху, видимо, её). В итоге я вставала, сажала самку в переноску, и пока я собралась на работу, самка успокаивалась сидела. При этом днём они спали друг на другу и вычёсывали друг друга с ног до головы. Аналогично и ночью всё тихо было. А под утро такая вот ерунда. Вчера они сильнее всего выясняли отношения, самка в итоге сидела в переноске 4,5 часа. Вышла, поела, попила, самец её вычесал, но через час она его стала снова гонять. Мальчик цел. Но когда я его взяла на руки, он реально трясся, хотя и сам по себе оч бойкий обычно, и разборка то их мигнуты 2 продолжалась да и то без друки фактически. Я не рискнула больше ждать примирения и рассадила их.

    А если вам их не выпускать? Как-раз завтра пятница, потом выходные. Можно будет понаблюдать нормально за ними. Может, самка вне клетки чувствует себя свободно, а самец нет. Поэтому и реагирует она агрессивно именно на прогулке. Силу, грубо говоря, свою чувствует. В клетке есть запах самца. Это и его подбадривает, и самку усмиряет. А на прогулке территория ничейная.
    У меня была точно такая же история, совсем не давно... Недели две сидела парочка, с периодическими рассаживаниями на ночь. Самке год, самцу шесть месяцев, бои стояли ужасные, шерсть летела клоками, мочой забрызгали всю витрину...
    В итоге просидели вместе, без рассаживаний, еще неделю с такими же перепалками. Я уже собрался убирать самца от самки, потому как стычки становились все агрессивнее и мальчика было реально жалко. Но в этот же день самочка потекла и стала сама проявлять интерес к самцу, "двинула ему в нос" со всей страстью, потом он ей, а после...такой марафон устроили...весь день любились!!! И теперь она похоже поняла, для чего вообще самец ей нужен и больше так сильно его не обижает, спать стали в обнимку, вычесываться дружно!
    Последний раз редактировалось Demon; 31.01.2010 в 00:47.
    ...так кто ж ты, наконец?
    - Я - часть той силы, что вечно
    хочет зла и вечно совершает благо.

    Гете. "Фауст"

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: самочка отвергает самца

    Demon
    У меня так одна пара оч долго сидела. Каждый день все стёкла в моче, пух по клетке, но там хоть самец приставал. Тут же реально причины нет. Вот сидят они рядом на полке, самец пошевелится еле-еле, самка бросается и выдёргивает клок.
    А возвращаясь к тем, кто долго сидели и цапались, с другими партнёрами они вели себя совершенно иначе. Самка так вообще с другим самцом просто ангел. Поэтому я всё-таки склоняюсь к тому, чтобы при наличии такой возможности, пары такие разбивать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: самочка отвергает самца

    Вот почти такая же ситуация и была у нас. Все вроде хорошо, любовь-морковь, а потом раз и драка. Рассадили, сделали так, что бы они друг-друга видели через решетку. Когда снова ссадили, любви и вычесыванию холок небыло предела.. Но потом еще разок подрались. Опять рассадили на сутки и все... Больше драк не было. Две разлуки решили вопрос

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...