Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Курьезные случаи или есть что вспомнить

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Когда Мерз был еще юным, и активно охотился за проводами, больше всего страдал компьютер. Колонки, мышь, клавиатура - все обновлялось не один раз. И вот как-то сломался у меня комп, и я пригласила мастера. А мне надо было идти на остановку его встречать, я накрыла комп покрывалом, и со всех сторон придавила книгами, и ушла. Приходим мы, я рассказываю, в чем проблема, одновременно убирая книги, снимаю покрывало, а там... сидит Мерз, и держит в ручках провод от клавиатуры. Это была немая сцена. Провод он перегрызть не успел, но мы недоумевали, как он мог вообще под покрывало проникнуть.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Наш Стефан тоже раньше не давал нам соскучиться. Раньше я его отпускала погулять, а теперь купила большую клетку и не отпускаю. Сколько мы его раз складывали вместе с диваном, в который он забивался, одному Богу иизвестно! Он так тихо продолжал там сидеть! А раз я ушла на работу, шуш бегал по комнате. Муж пришел с ночной смены и лег спать, не закрыв дверь комнаты. Проснулся во второй половине дня от плеска воды - Стефан пытался выпрыгнуть из унитаза, но у него ничего не получалось, и он обратно съезжал вниз. Я получила по пятое число, что не закрыла крышку унитаза. Муж тщательно потом сушил Стефана феном, а он, бедный даже, не пытался уползти. И до вечера с мужем на кровати спал, как кошка, в обнимку. А раз Стюня перегрыз провод за холодильником (после этого то я и перестала его выпускать). Как его только не убило током! Он так аккуратненько чикнул только один проводок. Видели бы вы моего мужа, когда он стал выяснять причину неисправности холодильника и потянул за тот самый проводок! Искры летели из-за холодильника, как от шикарного фейерверка.
    А раз муж в семейниках встал около клетки и начал мне что-то рассказывать увлеченно. Когда рассказ закончился - изрядная часть трусов снизу была съедена Стефаном. Он своими лапками затянул их в летку и погрыз.
    Последний раз редактировалось 2401824; 31.12.2010 в 02:39.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эсфирь
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    202
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Что-то здесь описано гораздо больше неадеквата, а не курьёза
    Мыши гоцают по котельной, заныривают в унитаз, спят в системнике..

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Tianalur
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    355
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 36 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Цитата Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
    Что-то здесь описано гораздо больше неадеквата, а не курьёза
    Мыши гоцают по котельной, заныривают в унитаз, спят в системнике..

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Цитата Сообщение от Эсфирь Посмотреть сообщение
    Что-то здесь описано гораздо больше неадеквата, а не курьёза
    Мыши гоцают по котельной, заныривают в унитаз, спят в системнике..
    это ошибки начинающих (а ими были мы все) - аналог "опасностей на прогулке", только с благополучным для шушуна концом.
    когда новичку пишешь "не стоит гулять... шуш будет грызть мебель, провода, обои, цветы...", он обижается, что мы его тук-тук-ом считаем... а мы сами через это прошли...

    мы свою первую мышь тоже выгуливали. и она пыталась затащить в клетку все, что могла сдвинуть...
    мышь, летящая в клетку с длинным карандашом в зубах...
    мышь, пытающаяся затащить в клетку зарядник телефона, а длина шнура не позволяет это сделать...
    убрала зарядник, сделала сыну замечание.
    он решил своими глазами увидеть эту картину.
    мышь снова хватает шнур зарядника, летит в клетку, шнур вырывается... "ах, так!..не доставайся же никому..." удар зубов по той штучке, которая вставляется в телефон, - и зарядник идет в помойку...

    два раза сын забывал закрыть клетку...
    еду по делам в другой конец города. телефонный звонок: "мама, мышь сбежала. что делать?"
    ужас в том, что квартира - сталинка, разгуляться есть где, мебель соотв-но - прячься, не хочу, а провода бытовой техники никто не убирал... а от мысли, что мышь может влезть в дореволюционное пианино - вообще дурно становится - его просто так не вскроешь...
    даю ЦУ: вырубаешь электричество в квартире, закрываешь все двери в коридор и обследуешь по очереди каждую комнату.
    на наше счастье мышь не думала прятаться...

    с приездом 2-го шушуна мы обустроили витринку и перестали гулять...

    потом ко мне на время отпуска перекочевали звери миниалекса... сын любил посидеть перед их клеткой, почесать грудки, пузики... "ой, а пощупай, у макси "опухоль" на пузике..."
    точно, какое-то уплотнение есть... возвращаем звериков, сообщаем о замеченном... вот так мужик-технарь первым обнаружил беременность у шиншиллы...

    у нас тоже были шиншиллята. и в какой-то момент надо было рассадить папу, маму и подросших деток. у витринки 2 этажа. снова достали клетку. в какой-то период времени эту клетку занял папа-шуш.
    вечер... сын кладет в туалете напольную плитку... напротив комната, где обитают шушуны... раздается вопль сына: у тебя почему шиншиллы гуляют?!! папа-шуш выдавил (!) боковую дверку клетки и вышел на свободу... а чем закрепить? повесили (что нашли) большой навесной замок... выглядело потешно...

    было еще много чисто шиншиллячих приколов - они в теме снежинки "приколы, рассказанные от имени шиншилл"

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Курьёзом можно назвать когда муж в мое отсутствие выпустил шуш погулять(2семьи) и посадил обратно неправильно. Шушки были в шоке. Да и я удивилась увидев такую картину.

  7. #27
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Цитата Сообщение от Mashako Посмотреть сообщение
    Курьёзом можно назвать когда муж в мое отсутствие выпустил шуш погулять(2семьи) и посадил обратно неправильно. Шушки были в шоке. Да и я удивилась увидев такую картину.
    Во как ,а муж часто путает пары)))). Дай бог что бы на пользу)))

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    наши первые роды. Чёри плакала всю ночь, я носила ее на руках, она животиком прижмется к ладошке и успокоится. Пошла на работу, думаю пару часов отработаю и домой отпрошусь. Накануне начиталась, что малышей не способных к жизни мама может съесть. Прибегаю домой, на дне клетки кровь, сидит одна Чёри и смотрит на меня, я в слезах, звоню маме и говорю, ну все съела малыша, потом смотрю у Чёри из под лапы какой-то кусочек торчит, я вообще трусиха, плачу, в голову ужасы приходят. Тут Чёри отодвигается и на меня смотрит маленькой чудо, как мне почему-то показалось с синими глазами. Ребенку имя уже было придумано, но когда увидела ее почему-то решила что она Влада, в тот момент почему - то ее синие глаза с морем ассоциировались и с чего - то в голову пришло что влада это что-то морское. Дала Чёри крапиву, знаю что надо взвешать ребенка, страшно. Беру на руки, взвешиваю, 20 грамм, я опять в слезах звоню подруге, живет в соседнем доме, плачу, говорю беги быстрее покупай детское питание, у малыша вес очень маленький для жизни. Приходит подруга с шампанским, заставляет еще раз ее взвешать, благо она медик хладнокровный. Ставлю на весы 43 грамма, вот думаю дуре показалось. Оставили маму в покое и пошли с подругой отмечать рождение моей любимой Влады. Она кстате на аватарке. Вот такая я горе хозяйка.

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Берта
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 33 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    У меня помимо шиншилл еще много различного зверья проживает. Вчера долго стояла в пробке, решила попросить маму покормить зоопарк, благо стараемся соблюдать режим. Обычно родные в процедуре кормления участия не принимают, к тому же и предновогодние хлопоты сказались... В-общем, захожу я к шушкам и вижу такую картину: самка настороженно выглядывает из домика, а мальчишка стоит на задних лапах и недовольно ворчит на трех жирных зоофобусов, копошащихся в миске. В это же время пара поссумов остервенело выгребает из кормушки гранулят, пытаясь найти хоть что-то съедобное. Хорошо, хоть с мангустами шуш не спутала мама, думаю, от живых мышей у них бы настоящая истерика началась!

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Купили первого шуша в зоомагазине - определяли пол вместе с продавцом - решили что девочка назвали Варя. Через 4 месяца купили ей жениха - уже взрослого (2 года) - он был очень крупный по сравнению с нашей мышкой и у него все половые признаки были оч сильно выражены. Мало того, что ссадили их почти сразу, т.к. были дремучими (хорошо что сели сразу дружно, старший шуш только поорал как-то дико очень) ждем когда-же будут дети, благо и Варя поправилась сильно стала такая крупная и пушистая - прочитали в книге - беременность 115-120 дней. Где -то к концу предполагаемого срока подхожу к клетке а Варя совершает гигиеническую процедуру самца. А мы от нее деток ждали!!! Теперь это Вася - наш самый первый и любимый шуш!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...