Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: Курьезные случаи или есть что вспомнить

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Радость Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Предлагаю поделиться воспоминаниями как из за шуша Вы попадали в какую- нибудь ситуацию, что было не до смеха , а в последствии вспоминали этот курьез с улыбкой.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Ракажу свою. 2 года назад когда приобрел первых друзей выпускал их гулять в спальне , так как грызть было там нечего. Так 1 малыш 3 месяца нашел в плинтусе дырку и залез под пол. Вылезать не захотел. Подумав что он не дурак и вылезит через 2 часа легли спать. Проснулся в 2 часа он душераздирающего плача мыша. За это время он дошел до другой стороны комнаты между прожилин и потерялся. 2 часа я всеми способами пытался дать ему понять в какую сторону идти.И словами и фонариком, и пугал. в 3-30 проснулась дочь 3,5года и начали плакать уже вдвоем. Отчаившись в 5 часов сходил в подвал за инструментом и начал вскрывать полы. к 7 70% пола было убрано и зверек свободен. Жена и дочь его обласкали и накормили.Я тоже услышал много "ласковых" слов. В честь победы решили всем устроить выходной что бы выспаться , ну конечно, кроме папы. После еще 2 дня делал новый пол. Сейчас когда вспоминаем и рассказываем улыбаемся. Вот так.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Вот это история))) Хорошо,что закончилось все благополучно. Я, когда только взяла себе шиншика, не выпускала его погулять вначале (много всякого барахла в комнате и опасно для него, до и не привыкли мы еще друг к другу) и однажды, пока доставала кормушку , он выскочил из клетки. Поймать его пытались всей компанией, да еще балкон был открыт. Когда он к нему подбежал, у меня чуть сердце не остановилось. Стали подманивать его вкусняхами. В общем, за поеданием очередного шиповничка и был пойман. Но нам повезло, что этот шкет не успел забиться куда-нибудь, а то тоже пришлось бы за инструментами)))))))) Теперь то вспоминаем со смехом, как мы по полу на коленях за ним гонялись.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ira12
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 13 Час(ов) 35 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    У нас случилась такая история. Я еще не вполне опытный шиншилловод, всего лишь год жил у нас мальчик. Решили купить ему невесту. Радости полные штаны были, когда девоньку домой принесли. И вот первым делом внеся ее в дом мы решили их познакомить. в моем представлении они должны были сразу же полюбить друг друга навечно. И вот я принеся из магазина Маню выпустила ее в комнату и тут же был выпущен жених. И вот не спрося у нее фамилии он кинулся сразу ее "любить" изо всех своих шиншиллячьих сил! То есть акт любви с бедной маленькой шушой свершался у нас на глазах. Сопровождалось действо визгом, писком, хрюконьем и киданием шерсти. Длилось это секунд 30 и мы кинулись растаскивать этот клубок. Оттащить счастливоо жениха удалось только за хвост и предварительно он прокусил мне руку, зато девочка запрыгнула мне на шею ища защиты и обхватила ее маленькими лапками. Вот уж никогда не думала что мой мальчик любимый может быть таким агрессивным!!!! И только потом я уже стала искать в интернете инфу, о том как их правильно ссаживать! Вот уже 2 месяца их клетки стоят рядом и теперь они находятся в стадии знакомства! А выпускать пока их больше не рискую!

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для panochka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 48 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    а у нас вот что было на одной из прогулок--через пару месяцев после того как взяли пацанюшку.
    выпускали мы его нечасто -боялись---но он уже успел освоится в комнате.
    и вот...сидим мы кушаем в зале и смотрим телевизор.шушик бегает под нашим присмотром и вдруг---как заорет!ну знаете как они орут когда чего то испугаются---как игрушка резиновая!но очень пронзительно.
    слышим-из-за дивана(а это не диван даже а огромный массивный мягкий уголок).
    я смотрю -а он между стенкой и диваном---расплющенный-только нос торчит.
    а расстояние там он стены до уголка---ну совсем маленькое!я тогда еще не знала про эту их способность плющится.
    а он сидит и орет !тут уже заорала я еще громче что шуш мой совсем расплющился и что он там застрял что же теперь с ним будет и что же будет теперь со мной!!!!
    и мой муж испугавшись видимо такого тарарама подскочил к этому уголку и даже сильно не напрягаясь его сдвинул(мы до сих пор вспоминаем тот случай---потому что если и приходится подвигать уголок муж долго ворчит что он мол тяжелый и что я его эксплуатирую и вообще хочу чтобы он надорвался!
    а тогда со страху подвинул за один раз!

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Ой да уж!
    Расскажу свою историю.
    Когда только купила шишиллу(год назад) у нас в клетке был пол засыпан опилками. А я в то время штудировала форум читала разные темы и постоянно подходила проверяла шунша.
    Так вот в один прекрасный вечер подхожу смотрю на шушку и как заору а взять на руки боюся :
    Рома,Макси себе лапку отгрыз(а муж в душе был) выбегает смотрит сам и не видит лапку его,а он стоит как суслик а живот весь в опилках и лапку поджал. Я то не к чему что они так умеют лапки прятать),муж на руки взял и лапку нащупал) вот я вся в слезах ,а на руки все ровно взять боюсь.
    Ну потом пришлость полы насухо протирать со слезами и улыбкой на лице)
    Потом семья еще месяц надо мной прикалывалась(

  7. #7
    --------------
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для дежа вю
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Девяткино
    Сообщений
    466
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Lee53, посмеялась от души над вашей историей =))

    У нас подобных курьезных ситуаций вроде бы не случалось - хотя, с другой стороны, они происходят очень часто, только некрупные по масштабу =))

    Помню, только, очень смешное было мое первое знакомство с шушами (а было это довольно-таки давно): я очень хотела - от всей души, можно сказать - угостить хвостов моим любимым сыром и искренне удивлялась, почему они воротят нос - ведь мыши же! Сейчас, когда вспоминаю, самой смешно от абсурдности тогдашних моих умозаключений =)

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    А мы однажды, гуляя в коридоре, забыли убрать кота (он лежал в шкафу, спал). Сид бегал внутри минут десять. Потом мы видим, как поднимается что-то черное (кот) и начинает недовольно орать басом. Это шинш, не заметив кота, несколько раз по нему пробежался, чем бедннягу и разбудил.
    Кот был тут же обласкан и выдворен из комнаты.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    И у меня была курьезная ситуация. Я как-то попросила родителей, которые живут в Москве, встретить шиншиллу из Питера, передержать у себя чуть больше суток и посадить на поезд в Новосибирск. Зверя встретили. И вдруг звонит мне мама, сама в ужасе, чуть не плачет. Говорит, что у мальчика во рту черви какие-то. Что ей делать?!! После расспросов оказалось, что она увидела как мальчик делает гигиеническую процедуру Я все как могла объяснила (как-то с мамой на такие темы не очень часто приходится говорить ) Мама очень удивилась, то ЭТО у мальчиков ТАКОЕ!!! длинное и тонкое, прям как дождевой червяк (это ее сравнение).
    Конечно потом все смеялись.. но пережитый ужас мама до сих пор помнит
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Курьезные случаи или есть что вспомнить

    Сказка, супер)) очень развеселило
    а я вот свои похожие истории с содроганием вспоминаю
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •