Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Демодекоз, смешанный грибковый дерматит

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Демодекоз, смешанный грибковый дерматит

    Здраствуйте форумчане!
    помогите пожалуйста! Кто сталкивался с такой болячкой как демодекоз? у меня 2 шиншиллы, мальчик и девочка. Первого купили мальчика, он прожил сам 8 месяцев. 31.12.2009 решили с мужем сделась Чипику подарок, купили девочку. Все было нормально. Едят они оба одинаковый корм. А вот недели 2-3 назад, у мальчика начал опухать глазик, слегка опала шорстка, мы думали, что его укусила девочка, начали мыть ромашкой. Через пару дней, у Чипика облысело пол мордочки. Отвезли в ветеринарку, сделали соскоб, врач сказал что надо лечить его эпацидом Ф т.е. протирать больное место мазью и все, никаких прививок и уколов не делалось. Я смотрю на Чипа, и понимаю что он чахнет на глазах.
    ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. ВЫЛЕЧИТСЯ ЛИ МОЙ МАЛЫШ? КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ ПИТАНИЯ? КАКИМ КОРМОМ ТЕПЕРЬ КОРМИТЬ? РАСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО ОБО ВСЕМ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. ЕСЛИ Я НЕ СМОГУ ПОПАСТЬ НА ФОРУМ, жду ВАШЕЙ ПОМОЩИ по эл. почте sonja_ruchko@mail.ru

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Королев - МО
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Демодекоз, смешанный грибковый дерматит

    Если я не ошибаюсь, демодекоз - это не грибковое заболевание, а клещи такие подкожные.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Демодекоз, смешанный грибковый дерматит

    Напишите точный диагноз. Демодекоз-это действительно микроскопичнские подкожные клещи. При данном заболевании может быть осложнение, связанное с грибком, но это уже вторичное.

    Шиншилла не чешет случайно эти места? Если не чешет. то это м.б. демодекоз. Если чешет, то это саркоптоз.

    Не хочу переписывать чужие слова, скопирую со свинячьего форума сообщение от Lucky:
    Саркоптес в нормальном состоянии в очень небольших количествах живет на коже животного. Если у животного падает иммунитет, этот клещ отправляется размножаться глубоко во внутренние слои кожи своего "хозяина". "Хозяин", в нашем случае свинка, при этом начинает сильно чесаться, кожа зудит, на ней появляются расчесы, раны, перхоть. Саркоптеса очень трудно обнаружить в соскобе у любых животных, не только свинок. Саркоптоз (болезнь) эффективно лечится только уколами. Саркоптоз заразен, по крайней мере у собак/кошек.
    Демодекс, в отличии о саркоптеса, легко обнаруживается в соскобах. Демодекоз бывает локализованный и генерализованный, в зависимости от степени поражения кожи животного и возраста, в котором оно заболело. При демодекозе животное НЕ чешется. Просто на коже появляются плешки. Демодекоз не заразен, однако животных, которые переболели генерализованным демодекозом, рекомендуется исключать из разведения, так как этот вид заболевания (а точнее иммунодефицит к нему) передается генетически. Демодекоз эффективно лечится приемом новомека и аналогов внутрь (НЕ уколами).
    Лучше напишите вот сюда: http:/_/zooforum.ru/index.php?showforum=31 (убрать _ между //). Только по максимуму подробно.

    Эпацид Ф-средство от грибка. Если у зверя есть ещё и демодекоз, то нужно первым делом лечить его, это намного хуже заболевание.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Королев - МО
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Демодекоз, смешанный грибковый дерматит

    Kliodna, а я Вам как раз в личку по этому вопросу написала...

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Демодекоз, смешанный грибковый дерматит

    всем спасибо за совет:-). 31-го января Чипику лучше. Он со мной играл, катался в беговом колесе, рвался гулять по дому. В понедельник позвонила ветеринару спросила об инервеке, он сказал что у шиншиллы подкожный клещ, что его надо показать через 2 дня, а потом доктор скажет, что будем делать дальше. По поводу точного диагноза, это я списала с листа экспертизы которую делали в лаборатории.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Демодекоз, смешанный грибковый дерматит

    Всем спасибо за совет.
    виды исследований:1)гельметичес ое кл demodex c; 2) микроскопия: гр Aspf+Candida; 3)заключение - демодекоз, смеш. грибковый дерматит. Позвонила 1 февраля ветеринару, хотела посоветоваться насчет этого препарата он сказал, что у Чипа подкожный клещ, и через пару дней показать ему.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Демодекоз, смешанный грибковый дерматит

    Выздоравливайте

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...