Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Подготовка к приобретению шинши

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Подготовка к приобретению шинши

    Привет всем! Помогите пожалуйста советами! Я очень хочу завести шиншиллку! Во-первых не знаю кого лучше: девочку или мальчика, с кем меньше проблем, кто добрее и ласковее? Во-вторых, сколько в месяц в среднем уходит на содержание шинши, хочется ведь обеспечить ей достойное существование!? Еще я читала, что нужно большое внимание уделять их весу, а как взвешивать? Вопросов очень много, но на остальные можно найти ответы на форуме, а вот по этим ничего не нашла! Буду очень рада получить советы!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Подготовка к приобретению шинши

    Elen_ka, для начала прочтите эту темку Если вы хотите завести шиншиллу... Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mrs Blackbird
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    334
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Подготовка к приобретению шинши

    Выбор пола и окраса особой роли не играет (если вы не планируете в будущем создание пары), хотя бытует такое мнение, что мальчики ласковее, у них более мягкий характер. Если планируете создание пары, то я бы вязала вначале мальчика. Возраст - не менее трех месяцев.
    Что касается растрат, то здесь мне трудно подсказать конкретную сумму, ибо по ценам в России я плохо ориентируюсь. Но дешевым в содержании это животное не назовешь, а если учитывать первоначальные расходы на витрину или клетку, домик и др. оборудование, то это вообще основательная сумма выйдет. И походы к вету, в случае необходимости, тоже вещь недешевая. Хотя если сравнивать объём корма, то морская свинка ест в разы больше, хотя по размерам практически такая же и даже меньше. Только следует учитывать, что хороший корм для шиншилл подороже будет. К расходным материалам можно еще отнести песок, камни, ветки, травы, сушеные фрукты, ягоды и т.д., полки в витрине-клетке тоже надо будет периодически менять.
    Что касается веса, то взвешивают на обычных кухонных весах (с дискретностью 1 гр, лучше электронных), такие весы вещь особо обязательная в случае рождения потомства.
    В общем тема на столько большая, что это лишь попытка объять необъятное.
    Могу предложить почитать небольшую памятку для новичков, только задумывающихся о покупке шиншиллы, которая у меня в дневнике. Сейчас кину ссылку. Вот http://www.chins.ru/blog.php?b=663

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Подготовка к приобретению шинши

    Насчет пола неважно, главное, чтобы зверь был спокойный, шел на контакт с Вами.
    В месяц на здоровую шушку уходит не так уж много, все зависит от мест приобретения товаров и от марки. Где-то можно и без магазинной наценки купить например. Или часть заготовить самому (то же сено летом или опилки). Самые большие растраты - это первичные (то есть клетка и оборудование), на ветеринара, если заболеет (один осмотр стоит около 500 руб)
    Весы можно купить в магазине бытовой электронной техники. У меня есть весы за 900 руб, они мне служат верой и правдой уже третий год.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Re: Подготовка к приобретению шинши

    Спасибо большое всем за советы! А У меня еще вопрос, я не совсем понимаю чем клетка отличается от витрины, только размером? И можно ли купить витрину в магазине, или их только сами делают?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Серая Шишечка
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    343
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 3 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Подготовка к приобретению шинши

    Паскаль - средняя Пастель, 2.5 года. + Тефна - Белый Вильсон, мозаика, 2.5 года = Флаффи - Гетеробежевый (возможно носитель эбони). - 0.5 года. ;
    Фарида и Джоуль! (15.03.2012) Информация скрыта
    Букля - стандартная - 3.5 года.Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Fluffy White
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    444
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 6 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Подготовка к приобретению шинши

    витрина удобнее тем, что с нее меньше мусора сыпется и шума меньше

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xiu
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Москва, Бибирево
    Сообщений
    446
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 55 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Подготовка к приобретению шинши

    Сейчас мжоно витрину найти примерно за те же деньги, что и клетку (примерно тысяч за 5), или сделать своими руками. На форума есть темки про то, как люди делали витрины. Витрина однозначно лучше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...