Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Левретки - птицы счастья

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Левретки - птицы счастья

    Мои левретки - птицы счастья !...



    [url=http://www.radikal.ru][/url





    "Левретки не похожи ни на одну другую породу . Подобно кошкам они любят греться на солнышке . Необходимо заботиться о том , чтобы собака не получила солнечный удар или ожог . Лежать на солнышке и жевать игрушку - идея - фикс для левретки . Если вы не любите кошек , то эта порода не для вас .
    Левретка любит залезать наверх - на спинки кресел , софы и даже на стол . Очень любит сидеть на подоконнике , наблюдать за происходящим во дворе . Следите , чтобы щенок или молодая собака не пытались шалить , сидя на спинке кресла . Многие любящие владельцы не могут спокойно смотреть на это и переставляют мебель . Если вас не устраивает такой образ жизни - это не ваша порода .

    Левретка избегает сырости и может отказаться делать свои дела , когда на улице идет дождь . Некоторые владельцы сооружают специальные навесы во дворе , под которыми во время дождя гуляют их питомцы . Если утром трава мокрая , то лучше гулять по асфальту . Левретки любят комфорт . Если вы не переносите случайных лужиц или кучек в доме , то эта порода не для вас . Можно использовать поддон , к которым левретки легко приучаются .

    Глаза левретки могут легко растопить самое жестокое сердце . Эти маленькие создания мастерски обводят хозяина вокруг пальца , и сами становятся хозяевами . Е забудьте научить собаку понятию слова " нельзя " . Однако товарищеские отношения предпочтительнее , чем отношения хозяина и собаки . Если вы ищите собаку , которая будет слушаться каждой команды - левретка не для вас .

    Левретки и любопытство неразделимы . Левретки суют свой нос во все интересное , и едят все , что считают съедобным . Следите , чтобы собака не залезла во что - то , что может представлять для нее опасность . Если у вас нет глаз на затылке , это собака не для вас .

    Лежать на кровати , желательно под одеялом , любимое времяпрепровождение левретки . Она с удовольствием разделит с вами постель . Одни сами залезают под одеяло , другие заставляют хозяев приподнимать угол одеяла . Не придавите ненароком собаку . Если вы не готовы делить с собачкой свою постель - это не ваша порода .

    Левретки любят собачьи компании и могут подолгу играть со своими друзьями . Однако следите , чтобы большая собака не причинила ей случайного вреда . Левретка не всегда может оценить собственные небольшие размеры и дело владельца предохранить ее от травм . Есть более активные левретки , есть менее . Все они любят мягкие игрушки . Но если одни из них играют аккуратно , то другие предпочитают рвать игрушку на мелкие клочки . Некоторым левреткам нравится приносить брошенную игрушку или мячик . Другие же считают это ниже своего достоинства .

    На прогулке левретки крайне активны . Они любят рыть маленькие норы , преследовать белок и птиц . Часто едят совершенно неподобающие вещи и щиплют травку . Никогда не оставляйте собаку без присмотра . Это не дворовая собака . Если ямы и вырванная трава не правятся вам , левретка не ваша собака .

    Про частную жизнь можно забыть , как только вы заведете левретку . Скоро вы убедитесь в том , что в доме нет места , в котором вы могли бы скрыться от этой маленькой любознательной собаки . Она будет сопровождать вас всюду , включая ванную . Обеденное время представляет особенный интерес для левретки . Если вы не любите постоянную компанию - левретка порода не для вас .

    Если вы все - таки решите , что это ваша порода , вас может поджидать еще одна опасность . Это так называемый синдром семечек . Многие владельцы пали его жертвой . Не позволяйте себе заводить больше левреток , чем на то у вас есть возможность . Если у вас более , чем две левретки , следите за тем , чтобы две собаки не обижали третью . Левретка это собака собственник и ревниво требует постоянного внимания своего владельца . Если у вас не хватает чувства юмора , левретка это собака , которая вам не подходит .

    Меня часто спрашивают , кто лучше - кобель или сука .

    Сука - левретка , как правило , более сдержаны и независимы . Если у вас боле , чем одна собака в доме , сука всегда будет доминировать . Кобели , как правило , более привязчивы и требуют большей близости к владельцу . Многие владельцы сходятся в том , что кобели левретки легче обучаются и быстрее привыкают к дому , чем суки . Правильно воспитанный и тем более кастрированный кобель никогда не будет поднимать ногу в вашем доме .

    Перевод Н. Освенской ( Интернет )
    Мир борзых № 1-1999 г .
    -------------------
    процитирую заводчика левреток из Литвы Л.Новикову:
    "...статья заставляет задуматься желающих приобрести собаку именно этой породы , такая ли собака вам нужна ? Все ли вы сможете ей дать ! ... а потом уже , что даст вам она "
    ----------------------------------------------------------------

    Эта порода - воплощение особой, трепетной любви.
    Левретке подойдет далеко не каждый хозяин. Подойдет - редкий человек.
    Действительно - следует думать именно так - сможешь ли ты дать этой собаке все ей необходимое.
    я кинолог-профи с большим стажем, но появление левретки изменило многое, если не все в моей жизни и в моих взглядах во-первых.
    Я попала и пропала...
    Левретка - собака и не совсем собака, это тонкая струна, это ... это - левретка.
    Если у ас нет левретки, то представить какова жизнь с нею достаточно сложно. Не буду лукавить - слово хозяин тут не подходит. К обеим сторонам подходит слово Любимый. Это собака, которую надо Л Е Л Е Я ТЬ.
    Левретка - она такая. Если Вы не хотите жить ее потребностями (что вовсе не исключает и других интересов в Вашей жизни) - то это не Ваша порода.
    Полюбуйтесь на левретку, но держите другую породу.
    Все другие породы вовсе не хуже, нет-нет ! просто эта порода - другая, только и всего.
    Рекламировать, популяризировать эту породу не следует ! левретки часто сами неведомыми путями находят СВОИХ хозяев, приходят в их жизнь. Левретка - вечное вдохновение, вечное восхищение и бесконечное оберегание и забота.
    Просто полюбуйтесь этой собакой !

    Когда мои левретки бегут по пустынному пляжу, невозможно понять - морской ветер играет ими или они играют ветром...

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Левретки - птицы счастья

    Какие же они изящные)!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Левретки - птицы счастья

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение

    Когда мои левретки бегут по пустынному пляжу, невозможно понять - морской ветер играет ими или они играют ветром...
    никогда не слышала более красивого высказывания о собаке какой-либо породы Собака с характером кошки- сплошная загадка))) Спасибо за красивые фото и интереснейшый рассказ!

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Левретки - птицы счастья

    Обожаю левреток. Грациозные собаки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...