Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Чем вы кормите любимцев после подпиливания зубиков?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Чем вы кормите любимцев после подпиливания зубиков?

    Давайте объединим наши знания на эту тему.
    Мы вот впервые столкнулись с этой проблемой и я стала ползать по форуму в поисках "мягких" рецептур. Понятно что измельченный гранулят надо смешать с водичкой, но до какого состояния? мягкой каши или почти "супчика"? а что еще можно давать? размоченный геркулес?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Чем вы кормите любимцев после подпиливания зубиков?

    Мой Сенька отказывался от гранулята. Зато, уплетал безмолочные и без сахара каши HIPP и Фруто НЯНЯ (гречневая, гречневая с яблоками, овсяная). До 40 мл. мог
    съесть. Кормила из 10 мл. шприца. И понемногу грыз Витакрафт ВИТА. Геркулес ел сухой. Месяца три так питались.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Чем вы кормите любимцев после подпиливания зубиков?

    Я давала безмолочную кашу Ваву(овсяную,простую и с яблоком,гречневую с лесными ягодами). Некоторые шинши любят консистенцию густых сливок (из пипетки с круглым кончиком), некоторые едят прямо с ложки ( обычная консистенция каши).Два- три-пять раз в день( в зависимости от того,ест ли зверь еще что-либо). Детское пюре "Агуша"( яблоко, персик,абрикос(аккуратнее- может слабить),груша(может крепить)).Один- два раза в день.
    Можно каши фирмы Нестле (мои ее хуже ели).
    Грнулят,размоченный водой, мои ели плохо(приходилось добавлять для вкуса витамины Мультитабс)
    Листочки клевера, крапивы, зеленое сено (мягкое,с тоненькими травинками)- если зверь будет это есть..
    Зернышки граната( или сок его добавлять в кашу или гранулят).После еды-обрабатывала ротик или метрогилом (первые дни) или отваром ромашки.(Тампончиком из бинта или ушной палочкой).
    Удачи!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Чем вы кормите любимцев после подпиливания зубиков?

    а сколько он может не есть после подпиливания?
    мы подпилили в воскресенье вечером. В понедельник и сегодня почти ничего не хочет. Даже не особо нюхает, по нему не видно чтобы он голодный был. Ушки торчком, такой же любопытный когда на руки берешь. Правда в клетке у себя сидит почти все время на одном месте и почти не бегает. Я понимаю, что у него там болит все, но есть же как-то надо? мажем метрогил утром и вечером.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Чем вы кормите любимцев после подпиливания зубиков?

    В день когда нам подпилили зубки к вечеру мы поели кашку из гранулята с аскорутинкой. Причём по совету поставила миску с небольшим количеством кашки,чтобы он мог лакать и миску с гранулятом (гранулят 5 штучек на пересчёт). На следующий день мы съели 3 гранулки и далее по нарастающей, когда я уже через дней 5 увидела,что гранулят мы едим всё больше,то перестала ставить кашку. Сейчас едим только гранулят. Думаю,что не нужно давать только кашку,нужно дать шиншилле шанс есть самостоятельно твёрдую пищу. Сено обязательно. Единственное,что в эти пять дней, в связи с тем,что мазали Метрогилом и он на нас обижался баловала вкусностями раз в день.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •