Показано с 1 по 10 из 10

Тема: проект витрины

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    проект витрины

    Мы надумали заказывать витрину и, так как удовольствие все-такие не самое дешевое, я хочу посоветоваться. У меня есть два варианта Они на рисунках.
    Вложение 30367
    2000*850*420
    Вложение 30368
    1750*800*420
    Увеличить размеры Шушкиной жилплощади не позволяет наша собственная жилплощадь.
    Вопрос собственно в следующем: какая больше нравится? При условии, что мы хотим приобрести Шушке невесту, но мы не планируем держать больше одной семьи ( я и на невесту-то еле уговорила). В обоих вариантах будет еще куча всякой начинки внутри, на чертежах не стала все это прорисовывать.
    И еще, какую лучше ставить сетку: хромированную или оцинкованную, и какого размера ячеек? И какие дверки лучше, те, которые нараспашку открываются, или раздвижные? Боюсь, что те, что нараспашку, мой буйный мышка выбьет.
    Все заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Iriscell; 02.02.2010 в 11:49. Причина: дополнение

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: проект витрины

    Интересный и необычный проект!
    Мне больше нравится второй вариант. Есть куда невесту поселить до ссаживания и на отдых после родов и воспитания малышей. Единственно, придется уменьшать высоту (перегораживать) для мамы с малютками на время.
    Что касается сетки - у нас оцинкованная, с ячейкой 12х12мм. Малышня не пролезет и сетку трясти не получается, т.к. нос в ячейку не помещается... Нержавейка очень дорогая, а хромированную почему-то не рассматривали.
    Дверки, на мой взгляд, лучше распашные, убирать легче. А чтобы шыхи двери не открывали и не выбивали, ставят замочки.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: проект витрины

    Ой, я параметры перепутала( Верхний вариант-это 1750*800*420, а нижний-более высокая.
    Мурзилка, а первый не подойдет тогда, там и перегораживать ничего не нужно. Высота верхнего этажа все 45см, я его как родовую и планировала.
    Оцинкованная-она чаще встречается в строительных магазинах и стоит дешевле, но она мягкая. У нас клетка эмалированная, так Шушка уже всю эмаль ободрал и шерсть и зазубрены стер на носу. Я вот боюсь, что с оцинкованной нос все так же будет стерт(
    На счет дверок-я вот тоже сколько смотрела варианты, которые тут показывают, преимущественно распашные двери. А в фирме, где заказывать собираемся, сказали, что они для таких витрин не ставят распашные двери (замочек-это конечно, в обязательном порядке =) ), что есть вероятность открывания, раскачивания и все прочие варианты сломанных дверей(

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мурзилка
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 2 Сек.

    Re: проект витрины

    Почему же первый вариант не подойдет? Подойдет! В нем и родовая предусмотрена, в которой невеста до ссаживания поживет. Главное, высокий этаж без колодцев сделать. Всегда подпрыгиваю, когда мои шушки бесятся и с верхней полки падают (высота не большая у нас - 75см). Муж говорит, что я паникёр.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: проект витрины

    Дверки удобнее распашные,поставите замочек и не переживайте ,не выбьет.Сетка у меня 12*12мм оцинковка,самое то.Была ячейка 25*25,вот они её достали,нос просунут и грызут,гремят всю ночь.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -K-I-R-
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 1 Час(ов) 26 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: проект витрины

    Такие витринки существуют и по форме выглядят примерно вот так...

    Я для своей жены сооружал, теперь отбоя по заказам нет... Удобная, тихая...
    Сетка мелкая... никакого шума обсолютно... Дверки распашные и смотряться легче и удобнее... греметь не гремят)))

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: проект витрины

    О, это очень похоже на то, что нужно по форме. Только вот в бордюр мы тоже стекло планировали, а в диагональ-сетку и стекло, но все равно похоже.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: проект витрины

    -K-I-R-,
    простите, увидела колесо близко к стене,
    хоть и стОит полка сверху, которая не дает запрыгнуть на колесо сверху, но не факт что шинш не попробует туда влезть и при прокрутке колеса его не затянет.

    Говорю так, потому что в моей клетке колесо первый раз муж именно так и расположил, (поддался на мои уговоры, а я хотела места побольше для полок в витринке оставить, и колесо придвинула к боковой стене. хотя предупреждал он меня что опасно). Так вот, мы все сделали, запустили мышей, и о, ужас, одна мыха в колесе гоняла, а другая наверх втиснулась на колесо под полку, и лапки в колесо начало затагивать между боковой стеной и колесом. Счастье, что в этот момент я на них смотрела.!

    Колесо немедленно передвинули на 6 см в сторону, подальше от боковушки. Теперь мыша если и норовит залезть туда, то колесо прокручивается и ее не зажимает, она просто падает вниз.
    Кстати свержу там полка широкая была. Моя темка про витрину в этом разделе , можете глянуть о каком расстоянии идет речь.
    sandyJane
    Жанна

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для -K-I-R-
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 1 Час(ов) 26 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: проект витрины

    sandyjane, спасибо за совет)) Эта витринка под одну мышку планировалась и в ней будет жить только одна мышка... в итоге главным было именно экономия места))) А про положеные 7 см я знаю)))

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: проект витрины

    Просьба модераторам закрыть эту тему. Во всем разобрались, более не актуально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...