Показано с 1 по 4 из 4

Тема: На сколько опасен пластик в клетке

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    На сколько опасен пластик в клетке

    Подскажите пожалуйста, я только собираюсь заводить шиншиллку, ходила присматривала клетки. Во всех что видела, внутри все из пластика: полочки, горки, туалет, поддон и все такое разноцветное, как детсткий конструктор,и цена такого "чуда" 8500 р. Видела только одну меньшего размера с двумя деревянными полочками, больше в ней ничего нет. Насколько опасен пластик для шиншика? Что мне выбрать? Очень хотелось бы конечно витрину, но в магазинах они не продаются, а где, как и из чего делать на заказ я пока не знаю, да и не по средствам пока, это наверно очень дорого.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: На сколько опасен пластик в клетке

    Витрина может обойтись и дешевле клетки. Посмотрите в продажах. Есть очень экономичные варианты витрин на заказ.
    Пластик в клетке не опасен - то, что шиншиллы грызут, они не едят, но дерево, конечно, лучше. Можно в любой покупной клетке заменить пластиковые полки на деревянные. Все достижимо, было бы желание.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: На сколько опасен пластик в клетке

    Не считаю, что пластик безусловно безопасен в клетке. Во-1, не факт, что шиншилла не захочет его съесть. Во-2, полочки - это то, где шиншиллки проводят очень много времени, дерево не только гораздо приятнее для животного, но и полезнее для лап. В-3, об обглоданные пластмассовые детали можно такой клок меха выдрать, да и вообще будет постоянно цеплять.

    Выход вижу такой: если хотите взять именно эту клетку - берите и меняйте пластиковые полки на деревянные, это не будет стоить дорого. К поддону не так часто шиншиллки проявляют интерес и грызут его, хотя есть такие экземпляры, которые в абсолютно гладкой поверхности умудрялись прогрызать огромные дыры. В остальном следите за шиншиллой. Если будет необходимость, пластиковый туалет можно заменить на стеклянные тяжелые формы для выпекания, а на концы труб навернуть металлические набалдашники (забыла как называются, но об этом есть информация на форуме).
    Про своих могу сказать, что к пластмассовым туалетам/трубам они проявляли интерес только первое время, да и то только двое из четверых. Немного покусали (даже не отгрызая) их и больше не покушаются. А вот для постоянного проживания полочки на деревянные я бы обязательно заменила.

    И не забудьте про деревянный домик! (не пластиковый)

    ПыСы: а клеточка, которая вам понравилась, какого размера (точно ли подойдет для шушки)?
    И подумайте над советом Ripvam.Family обратить внимание на витрины, это реально удобнее, к тому же ее можно самим смастерить. Хотя я в свое время тоже начинала с клеток, но потом очень быстро приобрела витрину, разница колоссальная! Столько свободного времени вместо уборки появилось)))
    Последний раз редактировалось Zelda; 02.02.2010 в 20:25.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: На сколько опасен пластик в клетке

    Пластик опасен ровно на столько, на сколько его реально съесть. Шуши будут очень старательно искать места где можно подцепить зубом, а времени у них на это будет предостаточно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...