Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 149

Тема: жизнь животного под угозой!

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    экзодерил раствор, на ватную палочку и обрабатывать проблемные места, 2 раза в день. фунгистоп( или серу, или и то и др. в песок добавить).фунгистопом можно ещё присыпать проблемные места после купания.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, спасибо за приглашение! Но, к счастью, я нашла где покупать фермерский гранулят и пыль для купания. Заказываю из Днепропетровска. А ранее мы проживали в Киеве, там проблем с ассортиментом не было.

    У Вашей шиншиллки состояние ушек, как и у моего было. Это похоже на грибок. Я смазывала своему мальчишке раствором экзодерила, но у него как раздражение было на этот препарат. Потом на форуме вычитала, что можно втирать фунгистоп непосредственно в ушки. Так и делаю - каждый день втираю. Результат не заставил себя долго ждать. Ушки с каждым днем все лучше.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Taliya, отлично что всё наладилось!!! я сегодня 2 пакетика серы отдала в магазин: 7-8 грамм насыпали в купалку и протёрли ушки этой сухой серой. У него аппетит плохой и он исхудал... где взять этот фунгистоп??? я оббегала многие аптеки в Донецке - даже не слышали о таком он вообще где продатся???

    ой, у меня ангина прогрессирует ((( в магазине жуть происходит... быстрее бы всё наладилось...

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    1,010
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 5 Час(ов) 56 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, вроде как в аптеках нету фунгистопа , надо у заводчиков спрашивать (только где они его достают...) или на фермах...
    _______________________________________
    Пред своенравною судьбой мы все — марионетки.
    Если тебе роют яму-не мешай,закончат-сделаешь бассейн.//
    Всё-таки собаки гораздо реже людей писают в лифте ...

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    snejinka, не знаю ничего о заводчиках: ни телефона, ни приблизительного адресса, ничего не знаю о них...

    сера есть, будем ею спасаться... я ещё почитала форум с похожими темами, люди (с Украины) лечили мазью Нитрофунгин, мазали маслом чайного дерева и для повышения иммунитета дабавляли Ветом 1.1. , аскарутин, биовиталь гель и эхинацею... я только не знаю дозы аскарутина, геля этого и эхинацею + регулярнсть (раз в месяц или чаще/реже?).

    да, малышь в плохом состоянии и выглядит исхудавшим... стоит ли ему в корм подмешивать добавки которые я даю своей девочке (это хлопья овсяные и ржаные, пшеница, перловка, гречка, овёс, крапива и подорожник) ???

    (скопирую из чата своё сообщение) подскажите пожалуйста: где можно купить Ветом 1.1. и с какой регулярностью его давать Шуньке??? аппетит у неё отличный, чувствует себя хорошо, просто у меня прогрессирует ангина и на работе у 2-х зверушек уже лишай... 3 попугая с диареей... я и так мою постоянно руки или в перчатках клетку открываю... Никаких витамин пока своей девочке не пробовала давать...

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    315
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, фунгистоп продается в зоомагазинаХ зооаптеках.если нет, сера заменяет его. а чем кормите малыша? добавляйте ему геркулес( только не быстрого приготовления) по пол чайной ложечки, крапиву, шиповник, и что своей девочке даёте.только всё в меру. аскоритутин я давала родившей самке по 1\2 табл, дней 5.можно поменьше дозировку, раз он маленький.биовиталь читала дают по маленьколй горошинке, мажут на яблочко. при эхинацею и ветом не подскажу. только я бы не стала всё сразу давать. всё хорошо в меру.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    /.NEBEL./, фунгистоп нужно спрашивать у заводчиков. В его состав также входит сера. Но думаю он более эффективен, чем просто сера. Я добавляю и в купалку, и в ушки втираю. Процесс лечения достаточно длительный - не менее месяца. Поищите в интернете информацию о заводчиках в Донецке. Еще я отправила Вам в личку информацию, где можно заказать фунгистоп (цена его 25 грн.).

    Ушки еще можно смазывать раствором экзодерила 2р. в день. Его можно купить в обычной аптеке (стоимость около 30 грн.)

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Taliya
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Славянск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 46 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    А то что Ваш малыш исхудал - это плохо. Возможно он еще чем-то болен. Осмотрите его внимательно - зубки, шерстку, глазки, половые органы, пощупайте животик (нет ли вздутия). Все ли визуально в порядке. Также следите за калом. Если очень маленькие какахи, то возможно его беспокоит запор. А какими гранулами кормите? Может корм плохой. Желательно было бы шиншилленка показать врачу, если он действительно плохо выглядит.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Цитата Сообщение от DM's Посмотреть сообщение
    /.NEBEL./, фунгистоп продается в зоомагазинаХ зооаптеках.если нет, сера заменяет его.
    пока что ели-ели нашла серу в одном зоомагазине и купила все 21 пакетик, сказали что привозят редко... о фунгистопе даже в апетеках мне пожимали плечами - не знают что это...

    а чем кормите малыша?
    как и всех шиншилл магазин кормит для попугая АРА (состав: арахис, подсолнечные семечки, горох, кукуруза, пшеница, овсёи и большие тыквенные семечки), почти ТМ Природа... ну и гранулят, бледно зелёного цвета и легко рассыпается... мдя... часто забывают давать гранулят...
    я уже всегда в свободную минутку выбираю 15-20 арахисинок из мисочки и до 30-ти семечек + 15 горошинок... моя девочка на таких харчах просидела в этом магазине 2 месяца, может чуть больше...

    добавляйте ему геркулес( только не быстрого приготовления)
    хм... а как выглядять нужные хлопья??? я своей Шуньке даю вот такие:


    по пол чайной ложечки, крапиву, шиповник, и что своей девочке даёте.только всё в меру.
    спасибо, с плавным переходом знакома буду начинать с завтрешнего дня...
    моя нямает пшеницу, овёс, перловку, чечевицу, хлопья 7 злаков (как на фото выше) и этой же фирмы Ржаные хлопья; крапивку и подорожник раз в недельку даю немножко. из лакомств: шиповник, яблочко, морковка и лепестки каркадэ (суданская роза). ну и гранулят Витакрафт Пэллэтс

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: жизнь животного под угозой!

    Цитата Сообщение от Taliya Посмотреть сообщение
    А то что Ваш малыш исхудал - это плохо. Возможно он еще чем-то болен.
    мне разрешили его кормить тем же что я своей даю ) ой, магазину лишь бы на халяву... надеюсь у него просто обессилие + этот грибок на ушках

    Осмотрите его внимательно - зубки, шерстку, глазки, половые органы, пощупайте животик (нет ли вздутия).
    осмотрела, всё нормально ) он худой, хоть рёбра пересчитывай

    Все ли визуально в порядке. Также следите за калом.
    визуально? сегодня заметила что он часто вздрагивает когда пытаеся заснуть, даже если людей нет и некому быстро стукнуть в витринку он уже как на автомате перевздрагивает... завтра ему мяту принесу, листик! а как часто ему мятку можно давать?
    раньше их было двое в витрине и этот малышь самым активным и бодрым, а после покупки того парня он резко изменился: постоянно сидит в углу, замучиный на вид и даже не реагирует когда витрину аткруваем (а раньше подпрыгивал или нюхал руку... сейчас как "отмороженный"

    Если очень маленькие какахи, то возможно его беспокоит запор.
    болюссы нормальные с таким питанием, у моей девочки в магазине были такие же и по размеру и по цвету...

    А какими гранулами кормите? Может корм плохой. Желательно было бы шиншилленка показать врачу, если он действительно плохо выглядит.
    да, корм - помойка... у нас есть ветврачь, сегодня шинса осмотрел и сказал: это не лишай и не грибок, я не знаю что это но жить будет! а старший продавец добавила : "это всего лишь животные, выживает сильнейший" ... я в шоке весь день... не буду описывать дизинфекцию клеток, которая была... *зла не хватает*

    Если я переведу шинса полностью на корм и гранулят что и моя девочка ест, и вдруг его купят, не будет ли для него шоком то, что меню измениться и я ж не буду знать в какую сторону. Купить могут и не в мой рабочий день или даже во время обеда...

    ...я ещё сегодня толком не выспалась, простуда ((( завтра утром и после работы зайду на форум. Чесно, буду пить успокоительное... я волнусь что-бы при помощи тому малышу я своей девочке не принесла болячек... к шинсу я в перчатках лезла и постоянно мою руки, надеюсь, этого достаточно. Не могу там взбучу поднять, это моя работа, без которой я свою малышку не смогу нормально содержать... буду аккуратно подходить с предложенями и помощи для выздоровления малыша )

    что посоветуете добавлять мальчику из добавок?

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...